Адрес и контакты

Куда белорусу поехать без визы в 2015 году?

Куда белорусу поехать без визы в 2015 году?

2015 год успел принести хороших новостей для путешествующих белорусов. Пополняется список стран, куда наши граждане могут свободно въезжать без разрешения посольств и без лишних трат на визу.

 

Америка стала ближе!

Правда, пока не Северная. Белорусы совсем скоро (соглашение уже вступило в силу) могут свободно въезжать в Бразилию на 90 дней, имея при себе лишь паспорт. Также, на территории страны можно будет продлить визу еще на 90 дней у соответствующих органов.

Галапагосские острова, Тихий океан… звучит все это маняще. Республика Эквадор теперь в любую минуту может встретить белорусского туриста с чемоданом и паспортом в руках. Было бы только желание у наших туристов отправиться изучать эту страну. Пребывать в Эквадоре можно 30 дней со дня въезда в страну.

Еще один привет из Америки – страна Гондурас. Государство находится в Центральной Америке и граничит еще с одной безвизовой для белорусов страной – Никарагуа. Находится в этих странах можно 30 дней. Отправляясь в Гондурас, к паспорту не забудьте взять две фотографии 3х4

Также в Америке белорусы без визы могут посетить Панаму, Перу, Венесуэлу, Гаити и Кубу.

 

Безвизовое путешествие в Азию

Таиланда и Индии, к сожалению, пока в списке нет. Зато этим летом Израиль пополнит список безвизовых стран для белорусов, что безусловно радует. Также для свободного посещения открыты Азербайджан, Армения, Грузия, Абхазия, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан.

В Китай белорусы тоже могут ездить без визы, при условии, что они входят в туристическую группу, либо у них есть ваучер от турагентства.

Пересекая границу Монголии, помимо паспорта нужно предоставить письменное приглашение или путевку в санаторий.

Приятно, что в Малайзию не нужна белорусам виза, штамм на 30 дней ставят прямо в аэропорту.Еще одной хорошей новостью прошлого года – безвизовый въезд в Турцию для белорусов.

А еще путешественники из Беларуси могут абсолютно свободно отправиться в Микронезию, которая находится в Океании.

 

Куда поехать без визы в Европу

Есть в Европе и такие страны, куда не обязательно белорусам нужен шенген. Например, Сербия. Здесь вам и родина Кустурицы, и горы, и специфический балканский колорит.

Также можно отправиться в Македонию, правда, придется поднапрячься. Для посещения Македонии необходимо предоставить приглашение от родственника и справку о доходах.

Черногория с ее морем и пляжами тоже доступна для туристов из Беларуси без визы. Только необходимо предоставить ваучер туристической компании или приглашение друзей/родственников.

Молдова, Россия и Украина, по прежнему в открытом доступе.

 

Куда поехать без визы в Африку

Африка без визы представлена пока в виде Намибии. Ходят упорные слухи, что Беларусь и Марокко договариваются о безвизовом режиме для путешественников с туристическим ваучером в руках. Держим пальчики.

Список на сегодня выглядит так. Будем надеятся и верить, что он будет пополняться как можно быстрее.

23.03.2015
Рейтинг: 10/10 - 1 голос