Отдых в Албании в октябре
Отдых в Албании в октябре

В этом месяце заканчивается затяжное албанское лето на побережье и толпы туристов постепенно редеют. Между тем, самые отъявленные купальщики продолжают не вылезать из моря (в основном, это суровые скандинавы). В конце концов, температура воды составляет еще +20 градусов (а если повезет, то и все +23 в Саранде).


⚡️ Действует акция: гарантия лучшей цены. Если Вы нашли предложение, аналогичное нашему, но ниже по стоимости, сообщите нам об этом и мы предложим Вам лучшую цену (в случае, если мы сотрудничаем с данным туроператором и отелем).

Это модуль для поиска пакетных авиатуров. Экскурсионные авиатуры находятся здесь.

Больше предложений в Instagram Instagram и Telegram Telegram-канале!

Выгодные тарифы на Е-sim для интернета за границей.


Внимание! К сожалению, серверы туроператоров часто бывают перегружены, из-за чего модуль подбора может не отображать самые выгодные предложения. Будет надежнее, если мы проверим наличие необходимых Вам туров самостоятельно. Для этого просто оставьте нам заявку на подбор.

Узнайте, какие страны мы рекомендуем для отдыха в Другие варианты отдыха в

Итак, пляжный сезон закрывается в октябре. Что же делать в Албании? Прежде всего, отравляться на прогулки (пешие, автомобильные или автобусные – неважно). Весь месяц будет стоять солнечная и сухая погода: жары и духоты уже нет, ливни придут только в конце октября, сильных ветров с моря не наблюдается. Если говорить подробнее, то лучшая погода в Берате и Ксамиле: +22 градуса на улице днем, +13 ночью. Солнечнее всего в Дурресе и столице – Тиране (всего 4 дня с дождями). А больше всего солнечных часов ожидает во Влёре, где почти минимальная облачность.


В октябре у туристов, задержавшихся в бархатном морском сезоне или целенаправленно прибывших на осенние экскурсии, имеется редкая возможность понаблюдать за празднованием Дня Матери Терезы. Это торжество было официально утверждено парламентом, как национальное, поскольку Мать Тереза являлась албанкой (хотя и родилась в Македонии). Мероприятия в честь беатификации, т.е. причисления к лику блаженных, проходят 19 октября с 2003 года.

Отзывы клиентов

Дарья, 25 лет

Кемер

Спасибо большое Светлане и People travel за организацию нашего тура в Турцию, Кемер! Обращаемся уже в 3 раз , хорошая система лояльности , доступные цены и внимательное отношения к клиенту до самого прилета домой!)
Сергей

Пхукет

Хочу поблагодарить Илону за профессионализм, тактичность и внимательность к каждой мелочи. Покупал уже 3й тур в этой компании. Спасибо !
Инесса, 48 лет

Батуми

Хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность нашему туроператору Денисевич Светлане. К счастью, работаем с ней уже не в первый раз. Благодаря ее усилиям наш отдых снова прошел на все 100!!!!! При планировании тура были учтены все наши пожелания. Получены четкие ответы на все вопросы. Редко встретишь туроператора, который с тобой на связи на протяжении всего отдыха 24/7. Дорогая наша СВЕТЛАНА!!!! Огромное
спасибо за Вашу работу и наш чудесный отдых!!!!!
...показать полностью
ВСЕ ОТЗЫВЫ
Рейтинг: 9,4/10 - 3 голоса
Ваши эмоции – наше вдохновение