Отдых в Египте в августе
Отдых в Египте в августе

Погода в Египте в августе все еще обжигающая. Зной стоит над всей территорией страны, днем солнечные лучи раскаляют воздух до +40°C, ночью температура снижается до сравнительно не жарких отметок (+27°C), Красное море встречает ценителей пляжного комфорта температурой 28-29°С выше ноля.

⚡️ Действует акция: гарантия лучшей цены. Если Вы нашли предложение, аналогичное нашему, но ниже по стоимости, сообщите нам об этом и мы предложим Вам лучшую цену (в случае, если мы сотрудничаем с данным туроператором и отелем).

Это модуль для поиска пакетных авиатуров. Экскурсионные авиатуры находятся здесь.


Еще больше предложений в нашем официальном Instagram Instagram и Telegram Telegram-канале!


Внимание! К сожалению, серверы туроператоров часто бывают перегружены, из-за чего модуль подбора может не отображать самые выгодные предложения. Будет надежнее, если мы проверим наличие необходимых Вам туров самостоятельно. Для этого просто оставьте нам заявку на подбор.

Узнайте, какие страны мы рекомендуем для отдыха в Другие варианты отдыха в

На отдыхе в Хургаде, Макади-Бей или Сафаге вас ждет +33°C под дневными лучами светила и +26°C и выше после его захода. Еще более горячие температуры держатся в Дахабе и Табе с Шарм-эль-Шейхом (курорты Синайского полуострова) - +36°C и +26°C соответственно.

Отдых в Египте в августе требует от туристов особой осмотрительности: невнимательные путешественники могут легко заработать тепловой удар или значительно опалить кожу без должной защиты от солнца. Особенно опасно отправляться в экскурсионные поездки вглубь страны – вдалеке от воды, в центральной части Египта, очень душно и высока влажность. В Александрии столбик доходит до +30°C, в Каире и Гизе - до +33°C, а в Асуане или Луксоре — до отметки +40°C. В августе лучше ехать на морские экскурсии, например, выбрать прогулку в открытое море и продолжительное путешествие в парк Рас-Мохаммед, недалеко от Шарм-эль-Шейха, где можно увидеть множество разнообразных кораллов и представителей морской флоры и фауны.

Самое комфортное с точки зрения погоды место в Египте в августе находится на глубинах Красного или Средиземного морей. Из-за этого отдых в Египте в августе так сильно по душе дайверам. Как правило, в отелях, которые предоставляют услуги дайв-центров, свободных мест в этом месяце нет. Августовский отдых внеобходимо бронировать заблаговременно.

Отзывы клиентов

Карина, 25 лет

Хургада

Отдыхали в отеле Le Pacha. Это наш первый отдых в Египте. Отель хороший, выбор еды огромный и все было вкусно. На территории отеля - море, бассейн. Море было теплое, наслаждались красотой кораллов и рыбок , те кто отдыхает впервые, берите на заметку. Не стоит покупать экскурсии у Гидов, это дорого. Вам на пляже предложат дешевле. Нам понравилась поездка в Каир, дайвинг. Побывали на белом острове,
где недалеко смогли покататься на банане, полетать на парашюте! Ну и попробовали сафари. В целом отдых отличный! Хочу поблагодарить Илону People Travel за помощь в выборе и за то что была с нами 24/7. Рекомендую!
...показать полностью
Наталья, 49 лет

Лазурный берег Франции

Недавно вернулась из потрясающего по Италии и Франции. Хочу выразить огромную благодарность турагентству People Travel и лично менеджеру Марии за безупречную организацию. Мария подобрала идеальный маршрут, учла все мои пожелания и была на связи на протяжении всей подготовки. Поездка прошла гладко, оставив массу ярких впечатлений. Обязательно обращусь к вам снова!
Елена

Хургада

Только сейчас решила написать отзыв на отдых в Хургаде. Отдыхали в отеле Blend aqva. Это наш первый отдых) Отель хороший, еда в правду каждую неделю практически одинаковая, но выбор огромный. голодный точно не будешь, на территории бассейны, до моря и аквапарка ходил автобус. Лобби баров тоже предостаточно. Море было прохладное, но нам не помешало насладиться красотой кораллов и рыбок , те кто о
тдыхает впервые, берите на заметку. Не стоит покупать экскурсии у Гидов, это дорого. Вам на пляже предложут дешевле намного. Самое разочарование было,это посещение Grand aquarium. Наш зоопарк с дельфинами в Минске 1000 раз круче. И в 1000 дешевле) но когда ты первый раз и не знаешь страну, то конечно покупаешь где будет безопаснее , батискаф понравился. В целом отдых отличный! также хочу поблагодарить Илону People Travel за помощь в выборе и за то что была с нами 24/7. Рекомендую!
...показать полностью
ВСЕ ОТЗЫВЫ
Рейтинг: 9,4/10 - 3 голоса
Ваши эмоции – наше вдохновение