Отдых в Египте в феврале
Отдых в Египте в феврале

Пик холодов по египетским меркам приходится на февраль. Погода в Египте в феврале нестабильна, море холодное, температура за окном не поднимается выше отметки в 20°C. В море рискуют зайти только самые подготовленные купальщики, потому что часто приходится бороться с порывами ветра и высокими волнами.

⚡️ Действует акция: гарантия лучшей цены. Если Вы нашли предложение, аналогичное нашему, но ниже по стоимости, сообщите нам об этом и мы предложим Вам лучшую цену (в случае, если мы сотрудничаем с данным туроператором и отелем).

Это модуль для поиска пакетных авиатуров. Экскурсионные авиатуры находятся здесь.


Еще больше предложений в нашем официальном Instagram Instagram и Telegram Telegram-канале!


Внимание! К сожалению, серверы туроператоров часто бывают перегружены, из-за чего модуль подбора может не отображать самые выгодные предложения. Будет надежнее, если мы проверим наличие необходимых Вам туров самостоятельно. Для этого просто оставьте нам заявку на подбор.

Узнайте, какие страны мы рекомендуем для отдыха в Другие варианты отдыха в

Отдых на пляже в феврале ограничен: около четырех часов пополудни воздух остывает и на пляже уже не так тепло. Туроператоры рекомендуют приобретать поездки в те места, где нет сильного ветра: Шарм-эль-Шейхе, Дахабе, Нувейбе и Табе. Температура на этих курортах в феврале колеблется от +23 (днем) до +16 (вечером). При большом желании можно искупаться, море нагрето до 23 градусов Цельсия.

Отдых в Египте в феврале очень популярен среди серфингистов, они собираются в Хургаде. Почитателей этого вида спорта не смущает холодная вода (около 20°C), низкие для Египта дневные и ночные температуры, они приезжают вслед за сильными ветрами, которые хозяйничают в этой части побережья в феврале.

Февраль – самое подходящее время для длительных экскурсий по древним памятникам Египта. В это время года туристам не приходится проходить испытание жарой. Напротив, нужно захватить с собой теплую одежду.

Если вы оказались в Египте в феврале – отправляйтесь в район Асуана, нубийскую пустыню и обойдите храмы Абу-Симбел. Перед вами предстанут изображения Рамсеса II и богов, высеченные в скале. Статуи расположены таким образом, что солнце освещает лицо древнего правителя Египта только дважды в год: в день рождения Рамсеса в феврале и в день, когда он был коронован - в октябре. Многие туристы уверяют, что в солнечном свете можно разглядеть улыбку на лице фараона.

Отзывы клиентов

Елизавета, 23 года

Кемер

Впервые приобрели тур в PeopleTravel. Остались очень довольны. Нашим агентом была Светлана. С ней было очень комфортно взаимодействовать, всегда была на связи и отвечала на все вопросы, все было четко организованно. Отдыхали в отеле Baia Salima, безумно красивая территория, вкусная еда, все очень понравилось! Спасибо за помощь с выбором!
Ирина, 48 лет

Дидим

Огромное спасибо компании и сотрудникам,за организацию нашего отдыха! Мы уже не первый раз обращаемся сюда. Отдельная благодарность Светлане за её её оперативность, внимательность и профессионализм. Нам все понравилось,обязательно воспользуемся вашими услугами ещё!
Надежда, 41 год

Шарджа

Хочу выразить благодарность Денисович Светлане за наш замечательный отдых, всё прошло на высоте как всегда с People Travel, следующий отдых только с вами,вы лучшие.
ВСЕ ОТЗЫВЫ
Рейтинг: 10/10 - 52 голоса
Ваши эмоции – наше вдохновение