Отдых в Египте в феврале
Отдых в Египте в феврале

Пик холодов по египетским меркам приходится на февраль. Погода в Египте в феврале нестабильна, море холодное, температура за окном не поднимается выше отметки в 20°C. В море рискуют зайти только самые подготовленные купальщики, потому что часто приходится бороться с порывами ветра и высокими волнами.

⚡️ Действует акция: гарантия лучшей цены. Если Вы нашли предложение, аналогичное нашему, но ниже по стоимости, сообщите нам об этом и мы предложим Вам лучшую цену (в случае, если мы сотрудничаем с данным туроператором и отелем).

Это модуль для поиска пакетных авиатуров. Экскурсионные авиатуры находятся здесь.


Еще больше предложений в нашем официальном Instagram Instagram и Telegram Telegram-канале!


Внимание! К сожалению, серверы туроператоров часто бывают перегружены, из-за чего модуль подбора может не отображать самые выгодные предложения. Будет надежнее, если мы проверим наличие необходимых Вам туров самостоятельно. Для этого просто оставьте нам заявку на подбор.

Узнайте, какие страны мы рекомендуем для отдыха в Другие варианты отдыха в

Отдых на пляже в феврале ограничен: около четырех часов пополудни воздух остывает и на пляже уже не так тепло. Туроператоры рекомендуют приобретать поездки в те места, где нет сильного ветра: Шарм-эль-Шейхе, Дахабе, Нувейбе и Табе. Температура на этих курортах в феврале колеблется от +23 (днем) до +16 (вечером). При большом желании можно искупаться, море нагрето до 23 градусов Цельсия.

Отдых в Египте в феврале очень популярен среди серфингистов, они собираются в Хургаде. Почитателей этого вида спорта не смущает холодная вода (около 20°C), низкие для Египта дневные и ночные температуры, они приезжают вслед за сильными ветрами, которые хозяйничают в этой части побережья в феврале.

Февраль – самое подходящее время для длительных экскурсий по древним памятникам Египта. В это время года туристам не приходится проходить испытание жарой. Напротив, нужно захватить с собой теплую одежду.

Если вы оказались в Египте в феврале – отправляйтесь в район Асуана, нубийскую пустыню и обойдите храмы Абу-Симбел. Перед вами предстанут изображения Рамсеса II и богов, высеченные в скале. Статуи расположены таким образом, что солнце освещает лицо древнего правителя Египта только дважды в год: в день рождения Рамсеса в феврале и в день, когда он был коронован - в октябре. Многие туристы уверяют, что в солнечном свете можно разглядеть улыбку на лице фараона.

Отзывы клиентов

Юра, 27 лет

Итальянский вояж и три дня в Риме

Отличная поездка, насыщенная программа, скучать не пришлось ни единой минуты, гиды интересно рассказывали о достопримечательностях города, в будущем планирую повторно приобрести другой
Ирина, 64 года

Классическая Швейцария

Огромная благодарность менеджеру Марии за организацию автобусного тура в Швейцарию в июне 2025 года. Все было прекрасно, несмотря на длительное пересечение границы. В дальнейшем, надеюсь, буду продолжать сотрудничать с вашей фирмой по организации отдыха. Спасибо.
Виктория

Дубай

Отдыхали с мужем в начале мая 2025 в Дубае. Уже третий раз приобретали тур в People Travel и как всегда остались довольны. В этот раз организовывала нашу поездку Инна, сделала нам апгрейд до индивидуального трансфера в отель/аэропорт без доплаты, что очень нас порадовало) Также напомнила нам о вылете накануне)Жили мы в отеле 5* Al Bandar Rotana, питание «все включено». Очень все понравилось. Краси
вые аккуратные номера, в номере шикарная ванна, а также есть душ. Номера хорошо убирали, приносили по литру воды в день на человека. Питаться можно было в ресторане Salt&Peper (шведский стол), пабе Morgan’s (заказ по меню а ля карт) и у бассейна. Во «все включено» также входили алкогольные напитки импортного производства. Нам очень полюбился Morgan’s, за вкусную еду, атмосферу и русскоговорящего администратора Екатерину, которая часто помогала нам, т.к. мы не всегда могли объясниться по английскиНа 13 этаже отеля находится небольшой бассейн с очень красивым видом. Можно плавать до 10 вечера.Однозначно рекомендую и People Travel, и отель и бар Morgan’s. С удовольствием вернемся еще.
...показать полностью
ВСЕ ОТЗЫВЫ
Рейтинг: 10/10 - 52 голоса