Отдых на Шри-Ланке в феврале
Отдых на Шри-Ланке в феврале

Февраль представляет собой самый сухой месяц всего туристического сезона на центральной части острова и юго-востоке. Зимой погода по месяцам в Шри-Ланке меняется не значительно, поэтому днём воздух поднимается до привычных +31-32 градусов, а ночью остывает до +22-25°С. Вода в это зимнее время вполне комфортная для большинства купальщиков, и её температура останавливается на отметке +28°С.

⚡️ Действует акция: гарантия лучшей цены. Если Вы нашли предложение, аналогичное нашему, но ниже по стоимости, сообщите нам об этом и мы предложим Вам лучшую цену (в случае, если мы сотрудничаем с данным туроператором и отелем).

Это модуль для поиска пакетных авиатуров. Экскурсионные авиатуры находятся здесь.


Еще больше предложений в нашем официальном Instagram Instagram и Telegram Telegram-канале!


Внимание! К сожалению, серверы туроператоров часто бывают перегружены, из-за чего модуль подбора может не отображать самые выгодные предложения. Будет надежнее, если мы проверим наличие необходимых Вам туров самостоятельно. Для этого просто оставьте нам заявку на подбор.

Узнайте, какие страны мы рекомендуем для отдыха в Другие варианты отдыха в

Климат в Шри-Ланке лишь иногда обуславливает в феврале слабые дожди с маленькими грозами. В целом же дневная влажность месяца не больше 53%.

Отдых на Шри-Ланке в феврале большинство белорусских туристов предпочитают проводить на пляжных курортах или в больших городах, где много экскурсий. Жарче всего в это время в Маунт-Лавинии, Ваддуве и Коломбо - +31 градус, а вот в Тринкомале более прохладная погода - +28°С. В независимости от решения, где отдыхать на Шри-Ланке в феврале, People Travel советует запастись репеллентами, чтобы защититься от очень активных в этот период москитов.

Туры в Шри-Ланке в феврале особенно интересны будут тем, кто любит праздники. Так, в Коломбо проходит большая религиозная процессия Навам Перахера, которая посвящена годовщине первого собрания Буддистской общины и состоит из разукрашенных и разодетых танцоров, монахов, факельщиков. Этот праздник ещё называют Днём Полнолуния. Интересно, что в мероприятии принимают участие слоны. А ещё 4 февраля в Шри-Ланке отмечают День Независимости.

Отзывы клиентов

Дмитрий

Варадеро

Решили посмотреть Венесуэлу, но 1декабря закрыли небо перед самым вылетом, и мы попали снова на Кубу. Замена тура произошла мгновенно. Отдыхали год назад на Кубе летом - теперь и зимой, абсолютно разный отдых получился. Второй раз понравилось намного больше. Да и взяли две недели вместо одной. Спасибо Пипл Тревэл за отличный отдых. Отдельное спасибо Илоне.
Ирина

о. Пхукет

С pepletravel путешествуем уже давно. Где мы с ними только не побывали: в Китае, ОАЭ, Турции, сейчас летим в Таиланд. Очень замечательные девочки! И отдых всегда супер!!! Спасибо большое. Будем к вам обращаться ещё и ещё!!!
Дарья

Унаватуна

За четкую и добросовестную организацию отдыха на Шри-Ланке (Унаватуна) хочу поблагодарить Светлану. Обращались именно к ней уже не первый раз. Полностью учитывает предпочтения при подборе тура, дает советы и делится особенностями / лайфхаками по стране пребывания. Более того, помогла с оформлением ЕТА (визы), несмотря на определенные проблемы с сайтом и оплатой. При выборе отеля сразу предупредила
, что ранее не отправляла туда туристов, поэтому "живых" отзывов не ждали. Однако персонал отеля ненавязчиво общительный и улыбчивый, располагает к себе и всегда рвется помочь, если что-то не так, а сам отель очень уютный и тихий, уборка производилась каждый день, в общем, ни разу не пожалели, что рискнули и выбрали именно его (Heaven by O). Спасибо за сервис и качественно организованный отпуск!
...показать полностью
ВСЕ ОТЗЫВЫ
Рейтинг: 9,2/10 - 9 голосов
Ваши эмоции – наше вдохновение