Отдых на Шри-Ланке в июле
Отдых на Шри-Ланке в июле

Погода в Шри-Ланке в июле радует туристов меньшим количеством дождей, хотя воздух в это время всё ещё влажный – 77%. На юге острова влажность ещё выше – 80%. Что касается температурного режима, то тропический климат в Шри-Ланке обеспечивает постоянство - +26-30 градусов Цельсия. Вода летом в океане держится на уровне +28°С.

⚡️ Действует акция: гарантия лучшей цены. Если Вы нашли предложение, аналогичное нашему, но ниже по стоимости, сообщите нам об этом и мы предложим Вам лучшую цену (в случае, если мы сотрудничаем с данным туроператором и отелем).

Это модуль для поиска пакетных авиатуров. Экскурсионные авиатуры находятся здесь.


Еще больше предложений в нашем официальном Instagram Instagram и Telegram Telegram-канале!


Внимание! К сожалению, серверы туроператоров часто бывают перегружены, из-за чего модуль подбора может не отображать самые выгодные предложения. Будет надежнее, если мы проверим наличие необходимых Вам туров самостоятельно. Для этого просто оставьте нам заявку на подбор.

Узнайте, какие страны мы рекомендуем для отдыха в Другие варианты отдыха в

Сезон дождей пугает многих белорусских отдыхающих, зато в июле можно приобрести горящие туры в Шри-Ланку со значительной скидкой. К тому же, погода по месяцам в Шри-Ланке может варьироваться на разных частях острова. В связи с этим, организуя свой отдых на Шри-Ланке в июле, обратите внимание на восточное и северо-восточное побережье, где летом тепло и солнечно.

Курорты в Шри-Ланке в июле предлагают туристам множественные экскурсионные программы. Главное, защитить кожу от ожогов палящего солнца и вредных москитов. Если Вы ищете прохладу на Шри-Ланке, поезжайте на высокогорные курорты, в город Канди. Там же можно посетить интересные чайные плантации.

Где отдыхать на Шри-Ланке в июле? Пляжный досуг на острове лучше организовать в восточных районах, например, в Тринкомале, где спокойная вода и уютные бухты. Кстати, в июле проходит пляжный фестиваль. Исторический обзор Шри-Ланки стоит начать с Полоннаруву и Анурадхапуры, где множество достопримечательностей. В июле также среди туристов популярны подводные погружения к коралловым рифам, спуск по местным рекам и полёты на параплане.

Июль на Шри-Ланке чрезвычайно богат своими праздниками и фестивалями. Так, в Катарагаме чествуют победу военного бога Сканды над силами зла. Местные жители в честь данного торжества ходят по горячим углям босиком. Полуостров Джафна целых 25 дней проводит у храма праздник смирения плоти – Наллур. В Канди именно в июле на всеобщее обозрение выставляют уникальную реликвию – Зуб Будды. Этот фестиваль Эсала Перахера длится 10 дней.

Отзывы клиентов

Игорь, 63 года

Эль-Гуна

Решили устроить себе свадебное путешествие (26.04 нам 40лет) в Эль Гуна в новый отель Double Tree.Прилетели в Хургаду отстояли в аэропорту примерно час (виза 30уе) и на трансфер до отеля это тоже в районе часа.После регистрации в отеле пробежались к морю хотя и было темно сделали пару фото и спать.Утром после завтрака сразу на море (полотенца дают каждый день).Единственный минус море очень мелкое
и нет пантона .Мини бар в номере бесплатный еда в ресторане разнообразная (голодными не останетесь) вечером возможны проблемы со столом но всё решается очень быстро.Анимации как таковой нет а есть отдельные сольные программы (вокал саксофон флейта)дискотеки тоже нет.Спа процедуры (1,5часа от180уе) фитнес зал бесплатный и кресло с массажем тоже.Экскурсии мы не брали только съездили в центр города на тук-туке(1уе с человека) и покатались на катере по каналам (1час-20уе с человека)Посетили самостоятельно гольф клуб (там башня с видом на город) и домик черепахи (с апреля по октябрь он закрыт)Остались хорошие впечатления и фото.Это наша пятая поездка с компанией.Спасибо Инне за своевременную помощь по замене тура(планировали в Иорданию)
...показать полностью
Карина, 25 лет

Хургада

Отдыхали в отеле Le Pacha. Это наш первый отдых в Египте. Отель хороший, выбор еды огромный и все было вкусно. На территории отеля - море, бассейн. Море было теплое, наслаждались красотой кораллов и рыбок , те кто отдыхает впервые, берите на заметку. Не стоит покупать экскурсии у Гидов, это дорого. Вам на пляже предложат дешевле. Нам понравилась поездка в Каир, дайвинг. Побывали на белом острове,
где недалеко смогли покататься на банане, полетать на парашюте! Ну и попробовали сафари. В целом отдых отличный! Хочу поблагодарить Илону People Travel за помощь в выборе и за то что была с нами 24/7. Рекомендую!
...показать полностью
Наталья, 49 лет

Лазурный берег Франции

Недавно вернулась из потрясающего по Италии и Франции. Хочу выразить огромную благодарность турагентству People Travel и лично менеджеру Марии за безупречную организацию. Мария подобрала идеальный маршрут, учла все мои пожелания и была на связи на протяжении всей подготовки. Поездка прошла гладко, оставив массу ярких впечатлений. Обязательно обращусь к вам снова!
ВСЕ ОТЗЫВЫ
Рейтинг: 10/10 - 1 голос
Ваши эмоции – наше вдохновение