Отдых в Албании в мае
Отдых в Албании в мае

Каждый год миллионы туристов бьются над вопросом, куда можно поехать на первые майские праздники, которые делают официальными выходными. PeopleTravel советует отказаться от привычных шашлыков в лесополосе и пойти (а вернее, поехать) дальше: туда, где теплее в два-три раза. Албания в мае – это идеальный вариант для купального сезона (который первыми открывают скандинавские отдыхающие) в одиночестве, со второй половинкой или целой семьей.

Как известно, в Албании три крупных курорта для пляжного отдыха: на Адриатическом море, на Ионическом и на их формальных границах. Если вы любите долго плавать, играть с мячом на воде или кружиться с волнами на надувном матрасе, выбирайте самый отдаленный уголок страны – Саранду, так как здесь самое теплое море (почти +20 градусов). На улице в это время года не намного жарче - +18-22 градуса, а по ночам и вовсе +10-15. Можно также выбрать один из курортных поселков в отдалении от этого крупного города (наибольшей популярностью пользуется тихий, но очень модный и красивый Ксамил). Имейте в виду, что в этих краях довольно дождливо, по сравнению со столицей, и не очень длинный световой день.

⚡️ Действует акция: гарантия лучшей цены. Если Вы нашли предложение, аналогичное нашему, но ниже по стоимости, сообщите нам об этом и мы предложим Вам лучшую цену (в случае, если мы сотрудничаем с данным туроператором и отелем).

Это модуль для поиска пакетных авиатуров. Экскурсионные авиатуры находятся здесь.

Больше предложений в Instagram Instagram и Telegram Telegram-канале!

Выгодные тарифы на Е-sim для интернета за границей.


Внимание! К сожалению, серверы туроператоров часто бывают перегружены, из-за чего модуль подбора может не отображать самые выгодные предложения. Будет надежнее, если мы проверим наличие необходимых Вам туров самостоятельно. Для этого просто оставьте нам заявку на подбор.

Узнайте, какие страны мы рекомендуем для отдыха в Другие варианты отдыха в

В Дурресе и во Влёре в мае примерно схожая климатическая ситуация. На первом курорте теплее днем (+23 градуса), но и дождливее, в среднем, на 3 дня. Во Влере круглый день шпарит солнце, так что и ночами градусник не успевает опуститься меньше +17 градусов. Температура воды в море примерно одинаковая и тут, и там - +19. Что касается столицы Албании – Тираны – то она в мае утопает и в цветах, и в солнечных лучах: днем по +23 градуса. Вас ожидает около 25 ясных дней в месяц, так что все рестораны и кафе именно в мае открывают свои беседки и веранды на улицах, чтобы можно было любоваться жизнью страны не через стеклянные витрины.

Ежегодно в Албании проходит международный фестиваль скалолазания. У этого мероприятия максимально благородная цель – собрать средства для продвижения скалолазания в стране. Поучаствовать в фестивале могут даже новички, готовые впервые совершить восхождение под руководством инструкторов. Само собой, подразумеваются не только встречи, связанные с обсуждением походов. Албанская погода в мае располагает к отдыху, так что вечеринки на свежем воздухе, пешие прогулки, занятия йогой и соревнования по гребле прилагаются.

Еще один многодневный фестиваль в мае посвящен традиционному музыкальному искусству. Исполнители национального фольклора собираются на юге страны, в историческом городе Гирокастра, признанном музеем под открытым небом. Фестиваль организовывают в настоящей крепости на горе. Забавно, что Первомай – это тоже национальный праздник в Албании, так что можно смело приезжать праздновать День Труда, выражая при этом любовь к разнообразному культурному и пляжному досугу. Короче говоря, в мае приезжать однозначно стоит: еще не слишком душно и сухо, можно слегка подзагореть и пару-тройку раз искупаться, совместив ленивый отдых с экскурсиями по стране.

Отзывы клиентов

Надежда, 42 года

Сиде

Хочу поделиться впечатлениями о нашей поездке в Турцию в отель Kamelia Collection. Это был не просто отпуск, а нечто гораздо большее, ведь мы запланировали встречу с родными, с которыми не виделись более 6 лет! Огромная благодарность турагенту Илоне («Пипл Трэвел»)! Илона — настоящий мастер своего дела. Она учла все пожелания, проработала каждую деталь и была на связи 24/7: отвечала на вопросы до
тура, помогала решать мелкие нюансы и даже после возвращения была на связи. Такое внимание к мелочам очень подкупает. Спасибо за ваш труд и заботу! Что касается самого отеля и отдыха: 1. Погода нас не подвела! Было тепло, солнечно и очень душевно. 2. Номера в отеле немного потрепаны временем и требуют ремонта, a качество уборки оставляет желать лучшего, но это абсолютно не испортило впечатления, потому что вид из окна на море был просто шикарен! 3. Атмосфера отеля располагает к спокойному и семейному отдыху. Отдельное восхищение — живому исполнению мировых хитов афроамериканским бэндом: мощь голосов, драйв, настоящая душа музыки и их зажигательные танцы! На семейном совете было принято решение следующую семейную встречу провести в Грузии! За организацией этого тура мы точно знаем к кому обратиться
...показать полностью
Екатерина, 31 год

Кемер

Провели незабываемый отпуск в Турции, Кемер в отеле Swandor kemer 5. Отель превзошёл все наши ожидания: сервис, питание, инфраструктура - все на высоте! Огромное спасибо нашему замечательном турагенту Ковель Инне за помощь в организации тура. Который год путешествуем с командой People Travel и убеждаемся в профессионализме сотрудников.

Кемер

Ездили семьёй в середине октября в Кемер от компании Пипл Тревел. Отдельное спасибо менеджеру Илоне, было полное сопровождение и консультация. Оформляли онлайн всё,первый раз так. Но всё быстро, оперативно, рассказали и объяснили. Отель тройка Парадиз. Единственный момент в плане питания,но это понятно, потому что тройка, изысков и не ожидали, на втрое в основном Фаст.фудные продукты,но и есть и с
алаты,овощи,супы. Голодным не будете, если вам нужно чисто ночёвка в удобном расположение,то именно этот отель. Расположение его-роскошь) в центре всего, до всех достопримечательностей города,рынка в основном 5-10минут пешком,до моря в том числе,и до галечного основного пляжа, и до песчаного, до парка, до центра, идти до главной роговой уличке. Ну просто супер. Персонал в отеле очень демократичный,спокойный, приятный. Из отеля ездить на транспорте тоже классно, всё рядом и близко. Вид из отеля шикарный, есть коридорчик,где можно сидеть и насладиться природой, вечером. Если нравится посидеть в кафешка, их масса и все рядом. Можно и днём погулять,и вечером. В плане мероприятий в отеле -их нет,так что рассчитывайте,что либо вам это не надо,либо будете себя веселить в других местах. Но есть плюсы, что спокойно можно спать) тихо и комфортно. Вай фай платный был 1$ в сутки на один гаджет. Но есть рядом кафеха Скайлайн,где можно один раз перекусить чего-то и вай фай бесплатно по дороге в номер. Цены в кафехе очень демократичные. Если что-то купить и хотите сэконон,то можете сходить на базар, рядом есть и большой дискаунт Вайкики,там цены ещё ниже в раза два,чем по торговой улочке.
...показать полностью
ВСЕ ОТЗЫВЫ
Рейтинг: 10/10 - 3 голоса
Ваши эмоции – наше вдохновение