Отдых в Египте в декабре
Отдых в Египте в декабре

Погода в Египте в декабре стабильна: дуют прохладные ветра, чаще всего дневные температуры находятся в районе +25°C. Однако, декабрь – лучший зимний месяц для покупки тура в Египет. Синайские курорты Шарм-эль-Шейх или Дахаб встретят гостей комфортной температурой в +24°C, Хургада и курорты на западных берегах Красного моря предложат туристам +21°C. Вода в морях, омывающих Египет, холоднее в сравнение с летними температурами – от +22 до +24°C. Теплее купаться будет в прибрежных водах в Шарм-эль-Шейхе, но не в Хургаде.

⚡️ Действует акция: гарантия лучшей цены. Если Вы нашли предложение, аналогичное нашему, но ниже по стоимости, сообщите нам об этом и мы предложим Вам лучшую цену (в случае, если мы сотрудничаем с данным туроператором и отелем).

Это модуль для поиска пакетных авиатуров. Экскурсионные авиатуры находятся здесь.

Больше предложений в Instagram Instagram и Telegram Telegram-канале!

Выгодные тарифы на Е-sim для интернета за границей.


Внимание! К сожалению, серверы туроператоров часто бывают перегружены, из-за чего модуль подбора может не отображать самые выгодные предложения. Будет надежнее, если мы проверим наличие необходимых Вам туров самостоятельно. Для этого просто оставьте нам заявку на подбор.

Узнайте, какие страны мы рекомендуем для отдыха в Другие варианты отдыха в

Настоящий холод приходит в Египет по ночам. В некоторых местах (Нувейба, Таба или Дахаба) ночные показатели опускаются до +17°C. Ночи на западном берегу самого соленого Красного моря значительно холоднее - +12°C. Купание лучше совершать в дневное время, ночью в воде находиться уже не так приятно.

Отдых в Египте в декабре замечательно подходит для занятий виндсерфингом, в регионе бывают ветреные погоды. Однако, если вы не стремитесь научиться виндсерфингу или просто насладиться катанием по волнам, декабрьское море может показаться вам неприветливым.

Декабрь – еще один прекрасный месяц для осмотра достопримечательностей вне побережья. Можно планировать ознакомительное путешествие в Каир или Гизу – там днем около +20°C. Или отправиться на экскурсию в Асуан или Луксор - +24°C. Возможны песчаные бури, туристам следует учитывать эту вероятность при планировании экскурсий.

В декабре в Египте проводят очередной кинофестиваль. Он проходит в Каире и является значимым событием в мировом кинематографе. В конкурсе всегда участвуют картины со всего мира, в числе которых встречают номинанты на «Оскар» и другие видные кинематографические премии.

Отзывы клиентов

Надежда, 42 года

Сиде

Хочу поделиться впечатлениями о нашей поездке в Турцию в отель Kamelia Collection. Это был не просто отпуск, а нечто гораздо большее, ведь мы запланировали встречу с родными, с которыми не виделись более 6 лет! Огромная благодарность турагенту Илоне («Пипл Трэвел»)! Илона — настоящий мастер своего дела. Она учла все пожелания, проработала каждую деталь и была на связи 24/7: отвечала на вопросы до
тура, помогала решать мелкие нюансы и даже после возвращения была на связи. Такое внимание к мелочам очень подкупает. Спасибо за ваш труд и заботу! Что касается самого отеля и отдыха: 1. Погода нас не подвела! Было тепло, солнечно и очень душевно. 2. Номера в отеле немного потрепаны временем и требуют ремонта, a качество уборки оставляет желать лучшего, но это абсолютно не испортило впечатления, потому что вид из окна на море был просто шикарен! 3. Атмосфера отеля располагает к спокойному и семейному отдыху. Отдельное восхищение — живому исполнению мировых хитов афроамериканским бэндом: мощь голосов, драйв, настоящая душа музыки и их зажигательные танцы! На семейном совете было принято решение следующую семейную встречу провести в Грузии! За организацией этого тура мы точно знаем к кому обратиться
...показать полностью
Екатерина, 31 год

Кемер

Провели незабываемый отпуск в Турции, Кемер в отеле Swandor kemer 5. Отель превзошёл все наши ожидания: сервис, питание, инфраструктура - все на высоте! Огромное спасибо нашему замечательном турагенту Ковель Инне за помощь в организации тура. Который год путешествуем с командой People Travel и убеждаемся в профессионализме сотрудников.

Кемер

Ездили семьёй в середине октября в Кемер от компании Пипл Тревел. Отдельное спасибо менеджеру Илоне, было полное сопровождение и консультация. Оформляли онлайн всё,первый раз так. Но всё быстро, оперативно, рассказали и объяснили. Отель тройка Парадиз. Единственный момент в плане питания,но это понятно, потому что тройка, изысков и не ожидали, на втрое в основном Фаст.фудные продукты,но и есть и с
алаты,овощи,супы. Голодным не будете, если вам нужно чисто ночёвка в удобном расположение,то именно этот отель. Расположение его-роскошь) в центре всего, до всех достопримечательностей города,рынка в основном 5-10минут пешком,до моря в том числе,и до галечного основного пляжа, и до песчаного, до парка, до центра, идти до главной роговой уличке. Ну просто супер. Персонал в отеле очень демократичный,спокойный, приятный. Из отеля ездить на транспорте тоже классно, всё рядом и близко. Вид из отеля шикарный, есть коридорчик,где можно сидеть и насладиться природой, вечером. Если нравится посидеть в кафешка, их масса и все рядом. Можно и днём погулять,и вечером. В плане мероприятий в отеле -их нет,так что рассчитывайте,что либо вам это не надо,либо будете себя веселить в других местах. Но есть плюсы, что спокойно можно спать) тихо и комфортно. Вай фай платный был 1$ в сутки на один гаджет. Но есть рядом кафеха Скайлайн,где можно один раз перекусить чего-то и вай фай бесплатно по дороге в номер. Цены в кафехе очень демократичные. Если что-то купить и хотите сэконон,то можете сходить на базар, рядом есть и большой дискаунт Вайкики,там цены ещё ниже в раза два,чем по торговой улочке.
...показать полностью
ВСЕ ОТЗЫВЫ
Рейтинг: 9,8/10 - 24 голоса
Ваши эмоции – наше вдохновение