Отдых на Шри-Ланке в апреле
Отдых на Шри-Ланке в апреле

Туры в Шри-Ланку в апреле уже не так популярны среди белорусских туристов, как зимние путёвки. Однако в это время погода в Шри-Ланке необыкновенно жаркая, и воздух достаточно влажный. Морские воды нагреваются до +29-30 градусов, хотя высокий сезон уже закончен, и близится время дождей.

⚡️ Действует акция: гарантия лучшей цены. Если Вы нашли предложение, аналогичное нашему, но ниже по стоимости, сообщите нам об этом и мы предложим Вам лучшую цену (в случае, если мы сотрудничаем с данным туроператором и отелем).

Это модуль для поиска пакетных авиатуров. Экскурсионные авиатуры находятся здесь.


Еще больше предложений в нашем официальном Instagram Instagram и Telegram Telegram-канале!


Внимание! К сожалению, серверы туроператоров часто бывают перегружены, из-за чего модуль подбора может не отображать самые выгодные предложения. Будет надежнее, если мы проверим наличие необходимых Вам туров самостоятельно. Для этого просто оставьте нам заявку на подбор.

Узнайте, какие страны мы рекомендуем для отдыха в Другие варианты отдыха в

Апрель справедливо считается очень жарким месяцем по меркам острова. Курорты в Шри-Ланке в марте прогреваются в диапазоне +27-+34 градуса. Ночью, конечно, прохладнее, - +22-27°C, но духота при этом не спадает. Настоящую свежесть приносят лишь ночные ливни, которые в апреле идут уже довольно часто благодаря северо-восточному муссону и сопровождаются масштабными грозами.

Климат в Шри-Ланке – преимущественно тропический, поэтому в температурном плане погода по месяцам на острове меняется незначительно. Тем не менее, точно предсказать ясное небо довольно сложно. Самая большая вероятность солнечных дней без ветра есть именно в этом месяце, поэтому People Travel рекомендует отправляться на отдых в Шри-Ланке в апреле, чтобы обойтись без многочисленных туристических потоков.

В апреле, как и весь круглый год, на Шри-Ланке много возможностей и занятий, есть, где отдыхать. Во-первых, нужно не упустить экскурсию по наблюдению за китами, поскольку к апрелю заканчивается их сезон миграции. Если повезёт, можно увидеть у берега настоящего кашалота. Во-вторых, на юго-западной территории острова заканчивается сезон виндсёрфинга, а также рыбалки. Лучше всего для этих целей подойдут Бентота и Калунтара. Сёрферы более высокого уровня выбирают в апреле для отдыха Негомбо.

Кстати, ланкийцы широко празднуют в апреле местный Новый год национального уровня - Алут Авуруду.

Отзывы клиентов

Ксения, 20 лет

Хургада

Хотим выразить огромную благодарность туристическому агентству «Пипл Трэвел» за наш потрясающий апрельский отпуск в Египте (Хургада)! Все прошло просто безупречно от момента первой консультации до самого возвращения домой. Особую, искреннюю благодарность хотим сказать нашему менеджеру - Денисевич Светлане. Светлана - настоящий профессионал своего дела и очень чуткий человек. Она внимательно выслуш
ала все наши пожелания, идеально подобрала отель и учла каждую мелочь. На протяжении всей поездки мы чувствовали её поддержку и заботу, она всегда была на связи и оперативно отвечала на любые вопросы. Очень приятно иметь дело с сотрудником, который так искренне любит свою работу и заботится о клиентах! Сам отдых в Хургаде в апреле - это чистый восторг. Погода стояла идеальная: уже очень тепло, даже жарко, но без изнуряющего летнего зноя. Море потрясающее, теплое, с чистейшей водой и красивыми рыбками. Вернулись отдохнувшие, загоревшие и с массой ярких впечатлений. «Пипл Трэвел», спасибо за организацию нашей сказки! Светлане - отдельное человеческое спасибо и побольше хороших клиентов. Обязательно будем обращаться к вам снова!
...показать полностью
Марина

Испанская сиеста

Добрый день. Спасибо большое за помощь в организации нашего отдыха. Тур очень понравился, насыщенный, интересный.
Евгений

Нячанг

Хочу поблагодарить турагентство за отличную организацию отдыха во Вьетнаме! Летали в Нячанг 13.08.26, и всё прошло просто супер. Менеджер Илона всегда была на связи, оперативно подготовила все документы и ответила на все вопросы касательно поездки.
ВСЕ ОТЗЫВЫ
Рейтинг: 10/10 - 1 голос
Ваши эмоции – наше вдохновение