Аквариум в Стокгольме
Аквариум в Стокгольме

Аквариум в Стокгольме (Aquaria Vattenmuseum) расположен на острове развлечений, парков и музеев Юргорден.

Несмотря на свои небольшие размеры, Аквариум, или Водный музей «Аквариа», вовсе не затерялся среди многочисленных достопримечательностей острова, и круглый год десятки тысяч больших и маленьких посетителей с увлечением знакомятся с морскими и речными обитателями различных регионов планеты. Вход для детей до трех лет бесплатный.

⚡️ Действует акция: гарантия лучшей цены. Если Вы нашли предложение, аналогичное нашему, но ниже по стоимости, сообщите нам об этом и мы предложим Вам лучшую цену (в случае, если мы сотрудничаем с данным туроператором и отелем).

Это модуль для поиска пакетных авиатуров. Экскурсионные авиатуры находятся здесь.


Еще больше предложений в нашем официальном Instagram Instagram и Telegram Telegram-канале!


Внимание! К сожалению, серверы туроператоров часто бывают перегружены, из-за чего модуль подбора может не отображать самые выгодные предложения. Будет надежнее, если мы проверим наличие необходимых Вам туров самостоятельно. Для этого просто оставьте нам заявку на подбор.

Погода ПО МЕСЯЦАМ (°С)
-12
-5
+2
+8
+14
+20
+26
+33
+39
Аквариум в Стокгольме Аквариум в Стокгольме Аквариум в Стокгольме

Задача музея – развлекая просвещать; много внимания уделяет Аквариум и экологическому воспитанию подрастающего поколения. Экспозиция Водного музея разделена на тематические залы:

  • «Тропический лес»;
  • «Мангровые болота»;
  • «Океан»;
  • «Коралловый риф»;
  • «Север»;
  • «Балтийское море».

Каждый раздел представлен типичными для тех мест, но экзотичными для посетителей жителями речных и морских глубин.

В «Тропическом лесу» воссоздается атмосфера тропиков Южной Америки: здесь высокая влажность и жарко, а воздух наполнен звуками джунглей. В аквариуме с имитацией тропической реки проплывают сомы и скаты, а под навесным мостом затаились пираньи.

В самом объемном искусственном водоеме Водного музея можно увидеть больших акул, в соседней экспозиции из засады в камнях выглядывает мурена, а в зале, посвященном холодным водам северных рек, прослеживается жизнь форели от икринки до взрослой и солидной рыбы.

Если спуститься в темное и влажное помещение, то можно увидеть, как работает канализация и как деятельность человека влияет на жизнь водоемов.

People Travel рекомендует посетить «Аквариа» в ноябре-декабре, когда во внутреннем дворе музея можно увидеть потрясающее зрелище: как по специальным каналам прямо из открытого моря в Аквариум отправляется на нерест форель.

Водный музей «Аквариа» – увлекательное путешествие в подводный мир планеты, понравится как детям, так и взрослым.

Отзывы клиентов

Мария, 43 года

Каникулы в Париже

Съездили с мужем в автобусный тур "Каникулы в Париже" с 06.06.2026 по 13.06.2026. Остались очень довольны поездкой, прекрасная организация тура, хорошо построенная программа (везде все было вовремя и без задержек), интересные и грамотные экскурсоводы в городах, за неделю получили максимум положительных эмоций. Хочется отметить профессиональную работу гида-сопровождающего Дениса и водителей. Спасиб
о
...показать полностью
Игорь, 63 года

Эль-Гуна

Решили устроить себе свадебное путешествие (26.04 нам 40лет) в Эль Гуна в новый отель Double Tree.Прилетели в Хургаду отстояли в аэропорту примерно час (виза 30уе) и на трансфер до отеля это тоже в районе часа.После регистрации в отеле пробежались к морю хотя и было темно сделали пару фото и спать.Утром после завтрака сразу на море (полотенца дают каждый день).Единственный минус море очень мелкое
и нет пантона .Мини бар в номере бесплатный еда в ресторане разнообразная (голодными не останетесь) вечером возможны проблемы со столом но всё решается очень быстро.Анимации как таковой нет а есть отдельные сольные программы (вокал саксофон флейта)дискотеки тоже нет.Спа процедуры (1,5часа от180уе) фитнес зал бесплатный и кресло с массажем тоже.Экскурсии мы не брали только съездили в центр города на тук-туке(1уе с человека) и покатались на катере по каналам (1час-20уе с человека)Посетили самостоятельно гольф клуб (там башня с видом на город) и домик черепахи (с апреля по октябрь он закрыт)Остались хорошие впечатления и фото.Это наша пятая поездка с компанией.Спасибо Инне за своевременную помощь по замене тура(планировали в Иорданию)
...показать полностью
Карина, 25 лет

Хургада

Отдыхали в отеле Le Pacha. Это наш первый отдых в Египте. Отель хороший, выбор еды огромный и все было вкусно. На территории отеля - море, бассейн. Море было теплое, наслаждались красотой кораллов и рыбок , те кто отдыхает впервые, берите на заметку. Не стоит покупать экскурсии у Гидов, это дорого. Вам на пляже предложат дешевле. Нам понравилась поездка в Каир, дайвинг. Побывали на белом острове,
где недалеко смогли покататься на банане, полетать на парашюте! Ну и попробовали сафари. В целом отдых отличный! Хочу поблагодарить Илону People Travel за помощь в выборе и за то что была с нами 24/7. Рекомендую!
...показать полностью
ВСЕ ОТЗЫВЫ
Рейтинг: 10/10 - 1 голос
Ваши эмоции – наше вдохновение