Старый город Стокгольма
Старый город Стокгольма

Есть города на семи холмах, а есть город на 14 островах. Это Стокгольм, столица Королевства Швеция.

На небольшом острове Стадсхолмен расположен исторический центр города – Гамла Стан (Старый город). Именно здесь зарождалась в XIII веке нынешняя столица Швеции, и архитектурное пространство этого района сохранило облик давних времен.

⚡️ Действует акция: гарантия лучшей цены. Если Вы нашли предложение, аналогичное нашему, но ниже по стоимости, сообщите нам об этом и мы предложим Вам лучшую цену (в случае, если мы сотрудничаем с данным туроператором и отелем).

Это модуль для поиска пакетных авиатуров. Экскурсионные авиатуры находятся здесь.


Еще больше предложений в нашем официальном Instagram Instagram и Telegram Telegram-канале!


Внимание! К сожалению, серверы туроператоров часто бывают перегружены, из-за чего модуль подбора может не отображать самые выгодные предложения. Будет надежнее, если мы проверим наличие необходимых Вам туров самостоятельно. Для этого просто оставьте нам заявку на подбор.

Погода ПО МЕСЯЦАМ (°С)
-12
-5
+2
+8
+14
+20
+26
+33
+39
Старый город Стокгольма Старый город Стокгольма Старый город Стокгольма

Старый город Стокгольма – это узкие мощенные камнем улочки, старинные здания в готическом стиле, величественные дворцы и церкви, интересные музеи и памятники, а, главное, атмосфера средневекового города.

Сердце Старого города – небольшая площадь Стурторьет в окружении старинных домов с разноцветными фасадами. Когда-то это была главная площадь Стокгольма, здесь проводились собрания, кипела торговля. В центре площади находится старинный колодец, а сейчас фонтан. Также на площади расположен музей Нобеля.

Несомненный интерес у всех туристов вызывает переулок Мортена Тротцига – самый узкий (90 см) переулок в Стокгольме.

People Travel рекомендует найти и посмотреть на самую маленькую достопримечательность Стокгольма – трогательный памятник «Мальчик, смотрящий на Луну». Его высота около 15 см, находится он во дворе за зданием Финской церкви. Постамент памятника засыпан монетами и конфетами, а в холодное время года мальчугана бережно укутывают в шарфики, надевают на него шапочки.

Совсем рядом с миниатюрным мальчиком находится самая грандиозная достопримечательность Старого города – Королевский дворец, официальная резиденция шведского монарха и самый большой действующий королевский дворец в мире.

Это всего лишь малая толика всех достопримечательностей Старого города Стокгольма. Здесь каждая улица дышит стариной, а множество кафе и сувенирных магазинчиков также доставят немало приятных минут.

Отзывы клиентов

Анастасия, 29 лет

Анталья

Уже второй раз обращаемся в турагентство People Travel и снова остались очень довольны! Ездили в Турцию — отдых получился просто замечательным! Отдельное большое спасибо нашему менеджеру Илоне за внимательное отношение, профессионализм и отличную организацию поездки. Всё прошло легко и без лишних забот, а отдых полностью оправдал наши ожидания. Спасибо People Travel за отличный сервис и прекрасный
отдых! Обязательно будем обращаться к вам снова и с удовольствием рекомендуем вас друзьям и знакомым!
...показать полностью
Алексей, 46 лет

Сиде

Хотел бы поблагодарить менеджера Илону за отличную организацию отдыха все четко, в срок, без напоминаний. Были в отеле seaden sea planet, хороший отель . Отлично отдохнули . Рейс переносили три раза , задержали на сутки, но обо всех изменениях Илона присылала информацию раньше всех ??. Однозначно рекомендую , очень ответственная девушка . Ну и сам обязательно обращусь . ( бронировали онлайн из Рос
сии ).
...показать полностью
Денис, 37 лет

Дубай

Спасибо большое менеджеру Светлане. Подобрала отличный отель прямо с выходом на море по приемлемой цене. Перед вылетом дала очень подробную консультацию по каждому этапу отдыха , от вылета до прилета обратно.
ВСЕ ОТЗЫВЫ
Рейтинг: 10/10 - 1 голос
Ваши эмоции – наше вдохновение