Отдых в Словакии в сентябре
Отдых в Словакии в сентябре

Начало осени – это отличная пора в Словакии. Летняя жара окончательно спала, но до серьёзных осенних заморозков ещё очень далеко. Именно поэтому многие туристы предпочитают приезжать в эту страну в сентябре. Какая же погода ждёт путешественников в Словакии в сентябре?

Прежде всего, стоит упомянуть, что сентябрь (наряду с августом) – самый популярный месяц среди гостей Словакии. Соответственно, вас ждут не только наполненные туристами отели, толпы путешественников у достопримечательностей страны, но и повышенные цены на туры в Словакию и проживание в местных отелях. Поймать горящий тур в это время года практически невозможно – вам потребуется почти сверхъестественное везение. Тем не менее, отдых в Словакии в сентябре стоит своих денег – особенно если учитывать, что это одна из самых дешевых стран в Европе для туристов.

Узнайте, какие страны мы рекомендуем для отдыха в Другие варианты отдыха в

В сентябре в Словакии не ожидается сильного похолодания по сравнению с августом. Тем не менее, стоит учитывать, что вечера становятся все холоднее. Если в августе температура воздуха ночью держалась около +15 градусов по Цельсию и выше, то в сентябре посетителей Словакии ждут ночи с температурой около +10 градусов. Обратите внимание, что речь идёт о равнинной местности – в горах, разумеется, температура значительно ниже (ночью в сентябре будет около +6, а то и +4 градусов). Днём же особой разницы, по сравнению с летом, не наблюдается – столбик термометра будет держаться в районе +22 градусов по Цельсию.

В сентябре очень популярны туры на термальные курорты Словакии. Стоит дать несколько советов тем, кто хочет отправиться на лечебные курорты. Во-первых, приобретайте тур в Словакию в сентябре заранее. Это не только сэкономит ваш бюджет, но и позволит вообще попасть на курорт – многие отели забиваются под завязку. Во-вторых, обязательно возьмите тёплую одежду для вечерних прогулок – ночи на лечебных курортах значительно холоднее городских.

Отзывы клиентов

Валерия

Нячанг

Хочу выразить благодарность турагентству и отдельно менеджеру Илоне за профессионализм и внимательное отношение. Офис я нашла случайно, когда подбирала для себя тур. В тот же день приехала, и меня приняла свободный менеджер Илона. Помимо отеля, который я выбрала самостоятельно, она предложила несколько более интересных вариантов, и мы сразу забронировали тур и полностью его оплатили. К сожалению,
уже на следующий день по выбранному отелю пришёл отказ, поэтому пришлось быстро искать альтернативу. Очень рада, что Илона оперативно предложила вариант, который оказался даже лучше предыдущего. Да, он был немного дороже, но полностью оправдал свою стоимость и действительно того стоил. На протяжении всего процесса Илона была на связи, подробно отвечала на все мои вопросы и помогала разобраться с каждой деталью. Особенно ценно, что она оперативно реагировала на возникающие моменты. Большое спасибо Илоне за внимательность, грамотный подход и умение быстро находить отличные варианты. Отдельно хочу отметить, что Илона подготовила весь пакет документов не только в электронном, но и в распечатанном виде, а за несколько дней до поездки передала его нам. Кроме того, она самостоятельно заполнила на всех электронные карты прибытия и выслала QR-коды, благодаря чему подготовка к путешествию прошла максимально спокойно и комфортно.
...показать полностью
Виктория

Невероятная Швейцария

Хотела бы поблагодарить компанию People Travel за отличный отдых в Швейцарии и исполнение давней мечты) ?️✨ Всё прошло идеально,хоть и группа у нас была очень большая: все четко от трансферов до экскурсий. Хотелось только задержаться подольше и продлить удовольствие) Альпы,коровки, Женевская ривьера, эти пряничные уютные городки — каждый день у нас был как открытка,а ещё очень повезло с погодой ??
За отличным отдыхом и лучшими впечатлениями только к вам!
...показать полностью
Наталья

Хайнань

Первый раз обратились в турагентство People Travel, очень понравилось! Летали первый раз, поэтому было очень волнительно, ведь лететь 10 часов на остров Хайнань (Китай) . Работали со специалистом - Илона Стукмейстер. Все понятно нам рассказала, не было никаких проблем с билетами, заселением и тд. Большое спасибо!
ВСЕ ОТЗЫВЫ
Рейтинг: 10/10 - 2 голоса
Ваши эмоции – наше вдохновение