Отдых в Тунисе в декабре
Отдых в Тунисе в декабре

Погода в Тунисе в декабре считается по-настоящему зимней. Местные жители одевают пуховики, шапки, лица детей замотаны шарфами.

⚡️ Действует акция: гарантия лучшей цены. Если Вы нашли предложение, аналогичное нашему, но ниже по стоимости, сообщите нам об этом и мы предложим Вам лучшую цену (в случае, если мы сотрудничаем с данным туроператором и отелем).

Это модуль для поиска пакетных авиатуров. Экскурсионные авиатуры находятся здесь.


Еще больше предложений в нашем официальном Instagram Instagram и Telegram Telegram-канале!


Внимание! К сожалению, серверы туроператоров часто бывают перегружены, из-за чего модуль подбора может не отображать самые выгодные предложения. Будет надежнее, если мы проверим наличие необходимых Вам туров самостоятельно. Для этого просто оставьте нам заявку на подбор.

Узнайте, какие страны мы рекомендуем для отдыха в Другие варианты отдыха в

Туристам из Беларуси погода, возможно, покажется не такой уж и холодной, ведь днем в столице +17°C, ночью – около +8°C, но жители Туниса называют этот период холодной зимой.

Для декабря характерны частые, но кратковременные дожди, поэтому необходимо взять с собой дождевик или водонепроницаемую куртку. Влажная, относительно прохладная зима объясняется субтропическим средиземноморским климатом, характерным для большей части Египта.

Утро – самое холодное время суток, хотя к обеду может выглянуть солнце (только половина дней в декабре радуют солнечной погодой) и прогреть воздух до комфортной температуры.

Не так дождливо на курортах восточного побережья – 23 мм. В Суссе, Монастире и Хаммамете температура такая же, как в столице - +17°C и около +10°C ночью.

В море купаться очень холодно – температура воды не превышает +16°C, сохраняется высокое волнение, волны с грохотом разбиваются о берег. Для прогулок по набережной необходимо иметь с собой пару непромокаемой обуви и теплую куртку из водоотталкивающего материала, обязательно с капюшоном.

Несмотря на промозглую погоду, отдых в Тунисе в декабре находит своих почитателей. В первую очередь, это вызвано стоимостью туров в страну в декабре, у путешественников есть возможность остановиться в номере с роскошным видом из окна, персонал более предупредительный, чем в разгар «высокого» сезона. При бронировании туристам стоит учитывать наличие у отеля крытого бассейна с подогревом, тогда купаться можно будет и в декабрьском Тунисе. Однако если вы хотите искупаться в открытом море в декабре, то мы рекомендуем вам посмотреть соответствующий раздел в "Туристическом календаре".

Отзывы клиентов

Катерина, 37 лет

Пхукет

Не первый раз летаем от турфирмы Peopltravel. Всегда все отзывчивы, на связи и с хорошими рекомендациями!!!
Ирина, 25 лет

Стамбул

Отдыхали в отеле Cihangir Hotel Bosphorus с 29.12.25 по 04.01.26, отель очень понравился, забронировали через people travel номер с видом на Босфор, уборка каждый день, завтрак стандартный, горячие блюда ежедневно меняются, так что разнообразия хватает) Периодически был несильный неприятный запах из канализации, но быстро выветривался, это не критично и часто встречается во многих отелях Стамбула.
Вид из окон в пол открывался просто бесподобный, очень тихое место, хотя и находится в 10 минутах неспеша от площади Таксим)
...показать полностью
Дмитрий, 36 лет

Варадеро

Летали на Кубу в прошлом году в Варадеро. Пейзажи просто шикарные. Атлантический океан завораживает. Спасибо огромное Илоне Стукмейстер : специалист своего дела. Всё подобрала под наши запросы. Отдых был просто супер: жаль что мы взяли только неделю. Будем сотрудничать и дальше с Пипл Трэвел.
ВСЕ ОТЗЫВЫ
Рейтинг: 10/10 - 1 голос
Ваши эмоции – наше вдохновение