Отдых в Дании в ноябре
Отдых в Дании в ноябре

Королевство Дания при всей своей сказочности и множестве достопримечательностей – страна не с самым приятным климатом. Здесь нет жаркого солнца и удушающей жары, здесь прохладное лето и малоснежная теплая зима. Весной, осенью и зимой достаточно ветрено. Но если погода не смущает, тогда поездка в Данию – это то, что для вас просто необходимо.

Узнайте, какие страны мы рекомендуем для отдыха в Другие варианты отдыха в

В любое время вы найдете здесь много интересного. О достопримечательностях Дании сказано немало, но задумайтесь когда их лучше осматривать? Летом? Когда толпы туристов на каждом шагу и заоблачные цены? Наверное, лучше всего это сделать осенью, например, в ноябре.

Туры в Данию в ноябре очень доступны, да и цены в этот момент для туристов ниже. Конечно, во всем виновата капризная датская погода с ее практически постоянными дождями. Но это как раз отличное время погулять по замкам и музеям, посидеть в кафе, не обращая внимания на дождик. Ну, а если вы еще и гурман, то это как раз ваше время.

Отдых в Дании в ноябре лучше планировать на начало месяца. Почему? Все просто — десятого ноября все датское королевство отмечает праздник Святого Мартина. Это праздник сбора урожая, сохранившийся с давних времен. Конечно, странно в ноябре отмечать такой праздник, но что поделать — традиция. Праздник отмечают обильно накрытым столом, где главным блюдом является запеченный гусь. А еще с первой пятницы ноября в Дании начинают продавать темное рождественское пиво. Зная это, тут уж никакой дождь не страшен. Тут не о прогулке надо думать, а о том, как из-за стола уйти.

People Travel советует не забывать, что в ноябре в Дании уже стремительно холодает, по ночам часто бывают заморозки. Это надо учесть путешественникам и туристам при подготовке к отдыху. Хотя после гуся и пива холод нам не страшен. Да и какой это холод, так, пустяки.

Температура днем еще не опускается до минусовой отметки, днем дождливо, хотя это уже не удивляет, и от +3 до +12, ночью заморозки редки, обычная температура +3…+5 градусов. Ноябрь в Дании, наверное, — самый лучший месяц для того, чтобы помнить, что лето уже впереди, и не думать о наступающей зиме.

Отзывы клиентов

Валерия

Нячанг

Хочу выразить благодарность турагентству и отдельно менеджеру Илоне за профессионализм и внимательное отношение. Офис я нашла случайно, когда подбирала для себя тур. В тот же день приехала, и меня приняла свободный менеджер Илона. Помимо отеля, который я выбрала самостоятельно, она предложила несколько более интересных вариантов, и мы сразу забронировали тур и полностью его оплатили. К сожалению,
уже на следующий день по выбранному отелю пришёл отказ, поэтому пришлось быстро искать альтернативу. Очень рада, что Илона оперативно предложила вариант, который оказался даже лучше предыдущего. Да, он был немного дороже, но полностью оправдал свою стоимость и действительно того стоил. На протяжении всего процесса Илона была на связи, подробно отвечала на все мои вопросы и помогала разобраться с каждой деталью. Особенно ценно, что она оперативно реагировала на возникающие моменты. Большое спасибо Илоне за внимательность, грамотный подход и умение быстро находить отличные варианты. Отдельно хочу отметить, что Илона подготовила весь пакет документов не только в электронном, но и в распечатанном виде, а за несколько дней до поездки передала его нам. Кроме того, она самостоятельно заполнила на всех электронные карты прибытия и выслала QR-коды, благодаря чему подготовка к путешествию прошла максимально спокойно и комфортно.
...показать полностью
Виктория

Невероятная Швейцария

Хотела бы поблагодарить компанию People Travel за отличный отдых в Швейцарии и исполнение давней мечты) ?️✨ Всё прошло идеально,хоть и группа у нас была очень большая: все четко от трансферов до экскурсий. Хотелось только задержаться подольше и продлить удовольствие) Альпы,коровки, Женевская ривьера, эти пряничные уютные городки — каждый день у нас был как открытка,а ещё очень повезло с погодой ??
За отличным отдыхом и лучшими впечатлениями только к вам!
...показать полностью
Наталья

Хайнань

Первый раз обратились в турагентство People Travel, очень понравилось! Летали первый раз, поэтому было очень волнительно, ведь лететь 10 часов на остров Хайнань (Китай) . Работали со специалистом - Илона Стукмейстер. Все понятно нам рассказала, не было никаких проблем с билетами, заселением и тд. Большое спасибо!
ВСЕ ОТЗЫВЫ
Рейтинг: 10/10 - 1 голоc
Ваши эмоции – наше вдохновение