Ратушная площадь Тарту
Ратушная площадь Тарту

Просто не укладывается в голове, сколько интересных достопримечательностей сохранила в себе такая компактная страна, как Эстония! Здесь буквально все ее города засеяны исторически памятными зданиями, домами, башнями и крепостями. Настоящее раздолье для туристов, любящих познавательные экскурсионные туры!

⚡️ Действует акция: гарантия лучшей цены. Если Вы нашли предложение, аналогичное нашему, но ниже по стоимости, сообщите нам об этом и мы предложим Вам лучшую цену (в случае, если мы сотрудничаем с данным туроператором и отелем).

Это модуль для поиска пакетных авиатуров. Экскурсионные авиатуры находятся здесь.

Больше предложений в Instagram Instagram и Telegram Telegram-канале!

Выгодные тарифы на Е-sim для интернета за границей.


Внимание! К сожалению, серверы туроператоров часто бывают перегружены, из-за чего модуль подбора может не отображать самые выгодные предложения. Будет надежнее, если мы проверим наличие необходимых Вам туров самостоятельно. Для этого просто оставьте нам заявку на подбор.

Погода ПО МЕСЯЦАМ (°С)
-12
-5
+2
+8
+14
+20
+26
+33
+39
Ратушная площадь Тарту Ратушная площадь Тарту Ратушная площадь Тарту

Отклонившись от привычных всем маршрутов по Таллину, вам непременно стоит познакомиться с небольшим городком Тарту и его главной жизненной артерией – Ратушной площадью. Это местечко как будто создано для неспешных пеших прогулок и познавательного обогащения.

Возникшая в 18 веке, Ратушная площадь претерпела на себе несколько изменений во внешнем облике и назначении. Сначала она являлась главной торговой площадью города и представляла собой один большой оживленный рынок под названием Гросс-Маркет. Здесь же проводились различные развлекательные мероприятия и отмечалась рождественская ночь.

Затем появилась первая ратуша – здание городского управления, и площадь перестала быть центром шумных гуляний. Ее роль резко поменялась, однако общий облик в стиле строгого классицизма сохранился, кстати, до сегодняшних дней. Сейчас площадь украшает уже третья по счету ратуша, а вся территория изобилует музеями, сувенирными лавочками, домами, где жили знаменитости и талантливые люди, лавочками для отдыха и радостными лицами.

Помимо новой ратуши, на площади собрались и другие интересные здания со своей богатой историей: покосившийся дом №18, где проживал известный полководец Барклай де Толли, новый фонтан, являющийся талисманом у молодых влюбленных пар с изображением целующихся парня и девушки, и дом №16, принадлежавший особо богатым эстонцам и смотрящийся весьма помпезно. Есть на что посмотреть!

Если вы путешествуете по Эстонии в летнее или теплое осеннее время, People Travel рекомендует обязательно отобедать в одном из летних кафе, располагающихся прямо на площади – в них кухня особенно вкусна.

Отзывы клиентов

Дарья, 25 лет

Кемер

Спасибо большое Светлане и People travel за организацию нашего тура в Турцию, Кемер! Обращаемся уже в 3 раз , хорошая система лояльности , доступные цены и внимательное отношения к клиенту до самого прилета домой!)
Сергей

Пхукет

Хочу поблагодарить Илону за профессионализм, тактичность и внимательность к каждой мелочи. Покупал уже 3й тур в этой компании. Спасибо !
Инесса, 48 лет

Батуми

Хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность нашему туроператору Денисевич Светлане. К счастью, работаем с ней уже не в первый раз. Благодаря ее усилиям наш отдых снова прошел на все 100!!!!! При планировании тура были учтены все наши пожелания. Получены четкие ответы на все вопросы. Редко встретишь туроператора, который с тобой на связи на протяжении всего отдыха 24/7. Дорогая наша СВЕТЛАНА!!!! Огромное
спасибо за Вашу работу и наш чудесный отдых!!!!!
...показать полностью
ВСЕ ОТЗЫВЫ
Рейтинг: 10/10 - 1 голос
Ваши эмоции – наше вдохновение