Старый город Таллина
Старый город Таллина

Чем примечательны старые европейские города? В первую очередь, своей богатой историей, насчитывающей в себе века. Они хранят ценный опыт пережитых поколений, неповторимую архитектуру, разнообразную культуру и самобытность. В них хочется исследовать буквально каждый загадочный уголок! А сколько в них уюта, тепла и света! Одним из таких величественных мест является старый город Таллина – настоящая историческая жемчужина Эстонии, город, которому уже больше 800 лет…

⚡️ Действует акция: гарантия лучшей цены. Если Вы нашли предложение, аналогичное нашему, но ниже по стоимости, сообщите нам об этом и мы предложим Вам лучшую цену (в случае, если мы сотрудничаем с данным туроператором и отелем).

Это модуль для поиска пакетных авиатуров. Экскурсионные авиатуры находятся здесь.


Еще больше предложений в нашем официальном Instagram Instagram и Telegram Telegram-канале!


Внимание! К сожалению, серверы туроператоров часто бывают перегружены, из-за чего модуль подбора может не отображать самые выгодные предложения. Будет надежнее, если мы проверим наличие необходимых Вам туров самостоятельно. Для этого просто оставьте нам заявку на подбор.

Погода ПО МЕСЯЦАМ (°С)
-12
-5
+2
+8
+14
+20
+26
+33
+39
Старый город Таллина Старый город Таллина Старый город Таллина

Любители средневековья посмотрят здесь все, о чем только грезили в своих фантазиях: неповторимые башни и массивные ворота, уютные площади, выложенные каменной плиткой, не имеющие аналогов в мире совершенные здания, таинственные церкви и соборы, городские парки, в которых ежедневно кипит жизнь. Старый город расположен в крупном районе Кесклинн и подразделяется на Верхний и Нижний.

Нельзя назвать какую-то из его частей особенной или лучшей – они обе великолепны. Разница лишь в том, что в былые времена зажиточные люди предпочитали заселять верхнюю часть города, а бедным досталась нижняя. Они были отделены друг от друга массивной крепостной стеной, которая прекрасно сохранилась и поныне.

Огромное количество исторически значимых достопримечательностей невозможно обойти за один день, ведь каждое место наполнено своим неповторимым духом. Великолепная Башенная площадь, ранее использовавшаяся как оборонительный пункт, в современном своем исполнении стала большим городским парком, в котором очень часто проводятся культурные и развлекательные городские мероприятия.

Башня Ратуши, сохранившаяся с 15 века, сейчас является популярным местом, откуда любой желающий может понаблюдать прекрасный панорамный вид на весь Старый Город. Домский собор, великолепный как снаружи, так и внутри, охраняет покой множества ушедших, в том числе великого мореплавателя И.Ф.Крузенштерна. Вас ждет таинственная сказка везде, куда бы вы ни пришли!

Всем гурманам и кофеманам People Travel советует в обязательном порядке остановиться на ланч в каком-нибудь кафе Старого Города – вы будете чудесно накормлены и впечатлены дружелюбностью персонала!

Отзывы клиентов

Татьяна, 60 лет

Хайнань

Наш очередной летний отпуск с 6.07 по 18.07 2026 г. прошёл в Китае)) Хочу выразить огромную благодарность Инне Коваль, за профессионализм: как всегда подобрала отличный отель, учла все наши требования к пляжу и номеру. Вся организация поездки (трансфер, документы) прошла гладко. Отдых удался, отель полностью оправдал наши ожидания!» Отличный отель! Большой просторный номер, кровать широченная, убо
рка каждый день, огромная, красивая, ухоженная зелёная территория! Три бассейна на территории ( один из них детский) Очень разнообразные завтраки, шведский стол. Вкусные ужины, были представлены блюда узбекской кухни. До моря два шага, зона буйков сразу рядом с отелем, есть свои лежаки! Но к сожалению ? море практически закрыто ( из 12 дней только 5 дней смогли покупаться. До центра города 5 минут! Персонал вежливый, гиды находятся в отеле с 8:00 до 20:00 решают любые вопросы, просто молодцы! Были на трёх экскурсиях, полный восторг!! ? Мы остались очень довольны!!! Следующее наше путешествие начнётся обязательно с вашей компанией и с нашей любимой Инной ? Огромное спасибо за отдых!!!
...показать полностью
Ирина, 65 лет

Франция - Швейцария

Спасибо за организацию тура. Особенная благодарность менеджеру Марии за прекрасное отношение и отзывчивость. Хороший автобус, прекрасные отели и экскурсии. Все было на высшем уровне. За дальнейшее сотрудничество с вашей компанией!!!
Елена

Сухум

Отдыхала в июле в Абхазии. Отдых понравился и соответствовал заявленным ожиданиям.
ВСЕ ОТЗЫВЫ
Рейтинг: 10/10 - 4 голоса
Ваши эмоции – наше вдохновение