Отдых в Эстонии в марте
Отдых в Эстонии в марте

В марте в Эстонии заканчивается лыжный сезон ввиду того, что с середины месяца устанавливается плюсовая температура. Погода становится более подходящей для пеших экскурсий, однако забывать про теплые вещи и зонтик по-прежнему не стоит.

Отдых в Эстонии в марте — это возможность оценить традиции празднования Пасхи, а также посетить музыкальные, певческие и кинофестивали.

⚡️ Действует акция: гарантия лучшей цены. Если Вы нашли предложение, аналогичное нашему, но ниже по стоимости, сообщите нам об этом и мы предложим Вам лучшую цену (в случае, если мы сотрудничаем с данным туроператором и отелем).

Это модуль для поиска пакетных авиатуров. Экскурсионные авиатуры находятся здесь.


Еще больше предложений в нашем официальном Instagram Instagram и Telegram Telegram-канале!


Внимание! К сожалению, серверы туроператоров часто бывают перегружены, из-за чего модуль подбора может не отображать самые выгодные предложения. Будет надежнее, если мы проверим наличие необходимых Вам туров самостоятельно. Для этого просто оставьте нам заявку на подбор.

Узнайте, какие страны мы рекомендуем для отдыха в Другие варианты отдыха в

Погода в марте здесь отличается крайней переменчивостью. Первая половина месяца — еще зима. Лежит снег, сохраняется отрицательная температура -1...-5°C, периодически снегопады сменяются холодным дождем, поднимается ветер.

Именно в это время People Travel советует заказывать последние в этом году «лыжные туры» в Эстонию. В начале марта заканчивается лыжный марафон Estoloppet, а базы для зимних видов спорта работают до середины месяца.

Во второй половине марта начинает теплеть. Воздух прогревается до +2°C, иногда даже до +5°C, увеличивается количество солнечных дней и сама природа медленно, но верно настраивается на весну.

Отдыхающие активно приобретают туры в Эстонию в марте, если на этот месяц выпадает Пасха, как это было в 2016 году. Католики и протестанты будут отмечать ее, а потому желающим увидеть пасхальную весеннюю ярмарку и послушать фестиваль духовной музыки стоит подумать о посещении Эстонии именно в марте.

Также в этом месяце можно увидеть фестиваль зимнего купания Pirita Open, который проводится в открытом бассейне в центре Таллина, фестиваль «Мировой фильм» в Тарту, певческий праздник Jaa Haal, что в переводе означает «Голос льда» в Тойле — там можно послушать лучшие хоровые коллективы, и, конечно, легендарный фестиваль старинной музыки Ceciliana.

Для экскурсий рекомендуется выбирать исторические и занимательные места Таллина, Тарту, Нарвы, Выру, Валги. В этом случае не придется совершать длинных путешествий и мерзнуть, а сразу можно увидеть сразу много достопримечательностей.

Отзывы клиентов

Виолетта, 25 лет

Гоа

Впервые обратились в турагентство и нисколько не пожалели — с выбором попали в точку. Отдельная огромная благодарность специалисту Светлане за профессионализм. Очень ценно было знать, что есть человек, который всегда на связи и готов помочь. Светлана сопровождала нас по всем вопросам: от подбора отеля до оформления документов. Сам отпуск прошел замечательно. Летели в Индию впервые, компанией, очен
ь переживали, но всё прошло даже лучше, чем мы ожидали. Нам попался отличный отель: уровень сервиса превзошел все наши ожидания. Отдельно хочется отметить чистейший пляж и море — за все дни отдыха вода была как парное молоко, невероятно теплая и прозрачная. Индия покорила своей культурой и доброжелательными людьми. Это именно то, чего стоит ожидать от этой удивительной страны. Спасибо за наш отдых!
...показать полностью
Александр, 62 года

Нячанг

Очередной раз благодарим Peple Travel и лично Анастасию Гапанович, за организацию комфортного отдыха. В марте-апреле 2026г. отдыхали в г. Нячанг (Вьетнам) в отеле Vinpearl Beachfront Hotel 5*. Отель расположен в 700 м от центра, всё в шаговой доступности (кафе, парк, обмен валюты, магазины, спа ), питание в отеле отличное, хорошая уборка, светлый номер, новая и удобная мебель, прекрасный вид на мо
ре (кто выберет Ocean view), просторный балкон, свой пляж. Отдых прошел отлично. Из минусов: довольно долгая дорога (более суток в одну сторону: трансфер до Шереметьево, перелет в Китай, пересадка в Гуанчжоу, предполетные досмотры, пограничный и таможенный контроль в каждой стране). В стоимость тура был включен индивидуальный трансфер с аэропорта до отеля, и обратно, по окончании отдыха. Утомительно, но это стоило того. Со временем, вспоминается только море, пляж, экзотические фрукты, разнообразные морепродукты - одни положительные эмоции. Также, благодарим Анастасию за оперативное оформление карты прибытия в Китай. Спасибо. Будущие путешествия только с People Travel !!!.
...показать полностью
Наталья, 50 лет

Нячанг

Замечательная компания и сотрудники. Уже дважды пользовались услугами этого турагентства. Вежливая и терпеливая Илона все делает четко, грамотно и быстро. Спасибо вам за организацию нашего незабываемого отдыха!!!
ВСЕ ОТЗЫВЫ
Рейтинг: 10/10 - 1 голос
Ваши эмоции – наше вдохновение