Отдых в Финляндии в январе
Отдых в Финляндии в январе

При планировании путешествия в Финляндию достаточно важно знакомство с климатом данной страны и с погодой, которая вас ожидает в поездке. Погоду, конечно, не изменить, но то, что знания о ней помогут вам в путешествии, – это точно.

⚡️ Действует акция: гарантия лучшей цены. Если Вы нашли предложение, аналогичное нашему, но ниже по стоимости, сообщите нам об этом и мы предложим Вам лучшую цену (в случае, если мы сотрудничаем с данным туроператором и отелем).

Это модуль для поиска пакетных авиатуров. Экскурсионные авиатуры находятся здесь.


Еще больше предложений в нашем официальном Instagram Instagram и Telegram Telegram-канале!


Внимание! К сожалению, серверы туроператоров часто бывают перегружены, из-за чего модуль подбора может не отображать самые выгодные предложения. Будет надежнее, если мы проверим наличие необходимых Вам туров самостоятельно. Для этого просто оставьте нам заявку на подбор.

Узнайте, какие страны мы рекомендуем для отдыха в Другие варианты отдыха в

Интересно, что Финляндия хотя и северная страна, но туры в Финляндию в январе очень популярны. Хотя вроде и зима здесь холодная, снежная, а на севере страны даже суровая. При планировании гардероба учтите данное обстоятельство. People Travel советует запастись теплыми вещами. Поверьте, их много не бывает. В связи с особенностями расположения страны выбор гардероба зависит, в какую область вы едете. Так, на севере страны зимы очень суровые, а вот ближе к югу климат переходный и намного теплее.

Но все равно отдых в Финляндии в январе один из самых лучших в Европе. Много снега, мороз. Но когда это нас, белорусов, пугало? А если вспомнить удовольствия на таком отдыхе: лыжные прогулки, поездки к Санта-Клаусу, шоппинг на распродажах, сафари на снегоходах и самое главное – финская сауна, то тут уж никакой мороз не страшен.

Хоть январь и считается в Финляндии самым холодным месяцем в году, температура в некоторых районах страны может опуститься до – 35...– 50 градусов по Цельсию, но это не всегда и не во всей стране. Конечно, при поездке на север Финляндии надо обратить внимание на то, что там периодически бывают бураны и властвует полярная ночь, что означает полное отсутствие солнца и достаточно холодно. Но на юге, как, например, в Хельсинки погода достаточно комфортна для отдыхающего. Днём от -3 °C, а ночью до -10 °C и редко когда ниже. Конечно, возможны и морозы, но также не исключены и дожди при плюсовой температуре на улице. В январе в Финляндии преобладает пасмурная погода, солнце здесь редкий гость. Да и день не долог, примерно 6-7 часов. Ну, а что вы хотели? Арктика, север, холодно.

Главной особенностью Финляндии является то, что четверть её территории находится за Полярным Кругом, где солнце поднимается над горизонтом только во второй половине января. А вот о северном сиянии надо сказать особо. Хоть оно и бывает часто в Финляндии, но увидеть это зрелище стоит своими глазами. А если вы еще и романтик, то милости просим смотреть на сияние в стеклянный иглу-отель в Лапландии. Кстати, Лапландия – это не название страны, а название одной из областей Финляндии. Да и по поверьям некоторых народов, в частности японцев, дети, зачатые в момент полярного сияния, будут счастливы во всем. Поверьте, стоит задуматься…

Отзывы клиентов

Наталья, 50 лет

Нячанг

Замечательная компания и сотрудники. Уже дважды пользовались услугами этого турагентства. Вежливая и терпеливая Илона все делает четко, грамотно и быстро. Спасибо вам за организацию нашего незабываемого отдыха!!!
Татьяна

Хургада

Редко пишу отзывы - но сейчас не могу удержаться. Если отдыхать, то только с People Travel! Широкий выбор туров, все менеджеры вежливы и отзывчивы. В этом году для отдыха выбрали Египет. Менеджер Илона помогла определиться с отелем (выбор очень удачным оказался), была очень внимательна к нашим индивидуальным предпочтениям, подобрала удобный для нас авиарейс, была на связи, когда нужно было разрули
ть оргвопросы на месте. Все просто супер! Очень рекомендую! Спасибо компании за отличный отпуск!
...показать полностью
Илона

Фуджейра

Услугами турагентства People Travel пользуемся много лет. В этом году, ради внучки, решили лететь в ОАЭ. Илона, как всегда, подобрала максимально подходящий отель на Фуджейре, он был шикарный! Весь период отдыха была с нами на связи. Особенно важно это было в последние дни. В регионе была ЧС, что никак не повлияло на наше пребывание. Чувствуя максимальную поддержку компании, мы не переживали ни се
кунды. В день отъезда (точнее, почти сутки) Илона была на связи: решила вопрос с трансфером (местный официальный представитель турфирмы - Сулейман нас игнорировал), проинформировала о переносе рейса и поддерживала нас эмоционально. Всё прошло на высшем уровне! Мы благодарны за участие и заботу. В дальнейшем планируем пользоваться услугами только этой компании! Огромное спасибо!
...показать полностью
ВСЕ ОТЗЫВЫ
Рейтинг: 10/10 - 1 голос
Ваши эмоции – наше вдохновение