Отдых в Мексике в июле
Отдых в Мексике в июле

Погода в Мексике в июле – настоящее испытание для гостя из умеренных широт. Этот месяц является самым дождливым в году и сопровождается яростными тропическими циклонами с сильным, нередко ураганным, ветром. Обильные дожди выпадают преимущественно на ночное время, а днем осадки выпадают около 2-3 часов.

Во всех частях страны, кроме центральной, в которой находится Мехико, фиксируются температурные рекорды. Средняя температура воздуха держится в районе +31˚C днем и +23-+24˚C ночью. Абсолютный чемпион по этому показателю – Мерида (+34˚C). В столице воздух нагревается примерно до +21˚C днем, а ночью нередко падает ниже +10˚C. Так что теплая одежда для полуночных посиделок обязательна.

⚡️ Действует акция: гарантия лучшей цены. Если Вы нашли предложение, аналогичное нашему, но ниже по стоимости, сообщите нам об этом и мы предложим Вам лучшую цену (в случае, если мы сотрудничаем с данным туроператором и отелем).

Это модуль для поиска пакетных авиатуров. Экскурсионные авиатуры находятся здесь.


Еще больше предложений в нашем официальном Instagram Instagram и Telegram Telegram-канале!


Внимание! К сожалению, серверы туроператоров часто бывают перегружены, из-за чего модуль подбора может не отображать самые выгодные предложения. Будет надежнее, если мы проверим наличие необходимых Вам туров самостоятельно. Для этого просто оставьте нам заявку на подбор.

Узнайте, какие страны мы рекомендуем для отдыха в Другие варианты отдыха в

Непогода естественным образом снижает спрос на туры в Мексику в июле, чем выгодно пользуются путешественники, которых капризы природы не пугают. Наблюдается небольшой прирост популярности мексиканских курортов среди сёрферов, ищущих на взволнованном море высоких волн. People Travel рекомендует не пренебрегать техникой безопасности и не рисковать здоровьем ради острых ощущений.

Ввиду того, что частые дожди саботируют пляжный досуг, считается, что лучший отдых в Мексике в июле – вылазки и походы на природу. Крайне занимательно проходят экскурсии к археологическим памятникам цивилизации майя. Для любителей спортивных развлечений отлично подходит парк гротов Какауамильпа возрастом более миллиона лет, в котором есть больше 40 скалолазных маршрутов разной сложности.

Проводя отдых в Мексике в июле, следует помнить о том, что шквальный ветер иногда поднимает небольшие песчаные бури. Самое неприятное – попасть под такую во время дождя. При сборах в поход также следует обязательно брать теплую одежду, так как в это время температура воздуха в Мексике снижается на 1-2 пункта с подъемом на каждые 100 метров.

Отзывы клиентов

Виктория, 29 лет

о. Пхукет

Очень хочется поблагодарить менеджера Светлану за ее профессионализм, умение общаться с клиентом и слышать пожелания, недавно вернулись из отпуска и мы под приятным впечатлением, отель нам подобрали по всем нашим параметрам и бюджету, очень быстро отвечали на все наши интересующие вопросы на протяжении всего нашего тура 24/7, что очень важно, не первый раз летаем с вами и думаю что не последний!
Татьяна, 59 лет

Дубай

Неделю назад вернулись с отдыха и хочется поблагодарить нашего специалиста Инну и команду PEOPLE TRAVEL за отличную организацию нашего отдыха в ОАЭ Дубай. Для нас с мужем это была первая поездка в эту страну, поэтому вопрос было очень много и ни один не остался без ответа. Отель был подобран в соответствии с нашими пожеланиями и возможностями. Перелёты с забронированными местами , трансфер, докуме
нты, все моменты были организованы, оформлены и оговорены, в итоге осталось только наслаждаться отдыхом и новыми впечатлениями. В следующее наше путешествие снова начнётся в вашем агентстве и обязательно с Инной (heart) Спасибо Вам огромное!!! Желаю Вам и вашей компании процветания, стабильности и хороших клиентов)) Мы отдыхали в Дубае на острове Маржан в отеле "Resort Ras Al Khaimah Marjan Island" январе 2026 года. Приехали в отель около 12 часов. На ресепшне есть русскоговорящий персонал, радушный и внимательный. Нас быстро оформил и дал нам номер и сразу заселились Номер большой без балкона, но с видом на бассейн В номере есть все необходимое: холодильник, чайник, чашки, чайный и кофейный наборы, зубные щетки, паста, шампунь, гель, лосьон, которые пополняютя. Есть одноразовые тапки. У нас номер убирал молодой человек по имени RANGA Очень улыбчивый приятный. Уборку делал всегда утром, пока мы были на пляже. Как было приятно прийти с пляжа в чистый, приятно пахнущий номер. Еда в отеле выше всяких похвал. Сыры, хумус, салаты, супы, говядина, курица и рыба каждый день, плов и другие различные блюда на любой вкус. За 10 дней 4 раза были кальмары на гриле и раза 4 мидии. Из фруктов: арбуз, дыня, яблоки, мандарины, бананы, апельсины. и ананасы. Соки свежевыжатый один и несколько пакетированных. Всевозможная выпечка: круассаны, слойки, кексы, печенье, панкейки. шоколадная паста джемы, мед. В обед и ужин пирожные и десерты. В зале несколько кофемашин и чайная станция. Алкоголь импортный, пиво в банках Коктейли нормальные. В ресторане персонал сразу же пополнял заканчивающиеся блюда. Столы убирались оперативно. Просто респект всему персоналу. Все молодцы. Все решается оперативно и с улыбкой. Три бассейна (детский, один с подогревом, с холодной водой ) Пляж чистый. Вход не очень приятный, с камешками и мелкими рубленными ракушками. Зато рядом прекрасный, чистый пляж, с хорошим заходом. Море было спокойное, температура воды 23 градуса. На протяжении всего отдыха температура воздуха была 25 - 27 градусов. Было очень комфортно Территория отеля небольшая. Рядом нет ничего. Прогуливались вечером по набережной Пульмана. Там красиво. Есть супермаркет 2,3 км в 30 минутах ходьбы. Самый ближайший торговый центр Al Harma в 10 минутах езды на такси. Были на экскурсии по Дубаю, посмотрели 7 локаций, катались на кораблике , очень красиво , понравилось рекомендую. В целом, отдых удался!!!
...показать полностью
Александра

Паттайя

Второй раз обращались в данное турагентство и остались очень довольны! Первый раз ездили в Турцию, Мармарис, остались супер довольны. Сейчас вернулись из Таиланда, Паттайи. Сервис, цены, оперативность на высоте! Благодарю менеджера Анастасию! Всегда на связи по всем вопросам и оперативно предоставляет необходимую информацию. Теперь я ваш постоянный клиент, другие турфирмы даже не рассматриваю)
ВСЕ ОТЗЫВЫ
Рейтинг: 10/10 - 2 голоса
Ваши эмоции – наше вдохновение