Ворота Шпалентор в Базеле
Ворота Шпалентор в Базеле

Сейчас, встретив на своем пути огромный рекламный баннер, виадук с надписью «добро пожаловать» или стремящийся ввысь жилой дом, мы понимаем, что подъехали к городу, который сейчас впустит нас в свои владения. А раньше судить о положении и богатстве города и его населения всегда помогали ворота: они выполняли роль некоей «визитной карточки», по которой гость мог понять, интересно ему здесь будет или нет. Если и вам хотелось бы стать поприветствованными как полагается желанным гостям, навестите швейцарский Базель.

Ворота Шпалентор в Базеле являются тем самым уникальным сооружением, которое наиболее помпезно и величаво смотрится из всех сохранившихся до нашего времени ворот Европы. Они сразу же приковывают к себе взгляд изображениями, которые красуются на их внешнем фасаде: Мадонны с маленьким Иисусом на руках, по обеим сторонам от них двух пророков и сверху двух фигур львов, держащих в лапах герб Базеля. Ранее, в 14-15 веках, ворота выполняли важную оборонительную функцию города, и через них проходила основная масса товаров, импортируемых из Эльзаса. Все уникальное сооружение представляет собой комплекс башен – квадратной центральной и боковых округлых, высотой целых 40 метров!

⚡️ Действует акция: гарантия лучшей цены. Если Вы нашли предложение, аналогичное нашему, но ниже по стоимости, сообщите нам об этом и мы предложим Вам лучшую цену (в случае, если мы сотрудничаем с данным туроператором и отелем).

Это модуль для поиска пакетных авиатуров. Экскурсионные авиатуры находятся здесь.


Еще больше предложений в нашем официальном Instagram Instagram и Telegram Telegram-канале!


Внимание! К сожалению, серверы туроператоров часто бывают перегружены, из-за чего модуль подбора может не отображать самые выгодные предложения. Будет надежнее, если мы проверим наличие необходимых Вам туров самостоятельно. Для этого просто оставьте нам заявку на подбор.

Погода ПО МЕСЯЦАМ (°С)
-12
-5
+2
+8
+14
+20
+26
+33
+39
Ворота Шпалентор в Базеле Ворота Шпалентор в Базеле Ворота Шпалентор в Базеле

Сразу же с ворот открывается необыкновенный вид на крыши старого города и горы, таинственно растянувшиеся цепью вдалеке. Просто поразительно, до чего красивыми постарались соорудить народные умельцы такое, казалось бы, незамысловатое городское сооружение. В 1933 году ворота Шпалентор были признаны национальным памятником Базеля.

Многим интересующимся туристам порой мало просто полюбоваться прекрасными воротами и, сфотографировавшись на их фоне, уйти и забыть о них. Чтобы проникнуться их многовековой историей и действительно понять, чем славится эта достопримечательность, People Travel рекомендует посетить исторический музей в Базеле, хранящий в себе множество интересных тайн и фактов о судьбе города.

Отзывы клиентов

Игорь, 63 года

Эль-Гуна

Решили устроить себе свадебное путешествие (26.04 нам 40лет) в Эль Гуна в новый отель Double Tree.Прилетели в Хургаду отстояли в аэропорту примерно час (виза 30уе) и на трансфер до отеля это тоже в районе часа.После регистрации в отеле пробежались к морю хотя и было темно сделали пару фото и спать.Утром после завтрака сразу на море (полотенца дают каждый день).Единственный минус море очень мелкое
и нет пантона .Мини бар в номере бесплатный еда в ресторане разнообразная (голодными не останетесь) вечером возможны проблемы со столом но всё решается очень быстро.Анимации как таковой нет а есть отдельные сольные программы (вокал саксофон флейта)дискотеки тоже нет.Спа процедуры (1,5часа от180уе) фитнес зал бесплатный и кресло с массажем тоже.Экскурсии мы не брали только съездили в центр города на тук-туке(1уе с человека) и покатались на катере по каналам (1час-20уе с человека)Посетили самостоятельно гольф клуб (там башня с видом на город) и домик черепахи (с апреля по октябрь он закрыт)Остались хорошие впечатления и фото.Это наша пятая поездка с компанией.Спасибо Инне за своевременную помощь по замене тура(планировали в Иорданию)
...показать полностью
Карина, 25 лет

Хургада

Отдыхали в отеле Le Pacha. Это наш первый отдых в Египте. Отель хороший, выбор еды огромный и все было вкусно. На территории отеля - море, бассейн. Море было теплое, наслаждались красотой кораллов и рыбок , те кто отдыхает впервые, берите на заметку. Не стоит покупать экскурсии у Гидов, это дорого. Вам на пляже предложат дешевле. Нам понравилась поездка в Каир, дайвинг. Побывали на белом острове,
где недалеко смогли покататься на банане, полетать на парашюте! Ну и попробовали сафари. В целом отдых отличный! Хочу поблагодарить Илону People Travel за помощь в выборе и за то что была с нами 24/7. Рекомендую!
...показать полностью
Наталья, 49 лет

Лазурный берег Франции

Недавно вернулась из потрясающего по Италии и Франции. Хочу выразить огромную благодарность турагентству People Travel и лично менеджеру Марии за безупречную организацию. Мария подобрала идеальный маршрут, учла все мои пожелания и была на связи на протяжении всей подготовки. Поездка прошла гладко, оставив массу ярких впечатлений. Обязательно обращусь к вам снова!
ВСЕ ОТЗЫВЫ
Рейтинг: 10/10 - 1 голос
Ваши эмоции – наше вдохновение