Отдых в Танзании в апреле
Отдых в Танзании в апреле

Погода в Танзании в апреле принимает обратный характер по сравнению с мартовским климатом. В прибрежных и южных районах наконец заканчивается ливневый сезон, а на запад и север приходят активные осадки. Заметно увеличивается количество осадков на Килиманджаро и в Серенгети, где каждый второй день месяца идет дождь. Температура воздуха мало отличается от средних показателей по стране.

⚡️ Действует акция: гарантия лучшей цены. Если Вы нашли предложение, аналогичное нашему, но ниже по стоимости, сообщите нам об этом и мы предложим Вам лучшую цену (в случае, если мы сотрудничаем с данным туроператором и отелем).

Это модуль для поиска пакетных авиатуров. Экскурсионные авиатуры находятся здесь.


Еще больше предложений в нашем официальном Instagram Instagram и Telegram Telegram-канале!


Внимание! К сожалению, серверы туроператоров часто бывают перегружены, из-за чего модуль подбора может не отображать самые выгодные предложения. Будет надежнее, если мы проверим наличие необходимых Вам туров самостоятельно. Для этого просто оставьте нам заявку на подбор.

Узнайте, какие страны мы рекомендуем для отдыха в Другие варианты отдыха в

Самый сухой климат в Танзании в апреле в Маньяра, Тарангире, Селусе и столице Додоме. В этих районах не более 5 дождливых дней. В остальных танзанийских городах 100-150 мм осадков, что соответствует 7-10 дождливым суткам. Средняя дневная температура в стране +27-+32˚C, а ночная - +18-+23˚C. Облака, как правило, закрывают 25-30% неба, а на сутки приходится 9-10 солнечных часов.

Проводя отдых в Танзании в апреле, нужно обязательно посетить один из национальных парков. Конечно, туристической Меккой остается Серенгети. В этом заповеднике под конец месяца уменьшается количество дождей и начинается миграция копытных, к которой приурочивают большой праздник.

Кроме того, в некоторых местах с 1 апреля разрешается охота на диких слонов, леопардов, львов, носорогов и буйволов. И хотя сафари-туры в Танзанию в апреле достаточно дороги, такая экзотика стоит своих денег, потому что остается ярким незабываемым впечатлением на всю жизнь.

Тем, кто планирует совместить посещение Танзании с времяпровождением на берегах индийского океана, People Travel рекомендует тщательно изучать прогноз погоды и отзывы других путешественников. Погода на Занзибаре становится хуже, вода мутнеет от частых волн, хотя хорошие тихие места все равно можно найти. Бронирование и покупку тура лучше не откладывать, потому что желающих попасть на кусочек земли в райских декорациях как всегда много.

Отзывы клиентов

Игорь, 63 года

Эль-Гуна

Решили устроить себе свадебное путешествие (26.04 нам 40лет) в Эль Гуна в новый отель Double Tree.Прилетели в Хургаду отстояли в аэропорту примерно час (виза 30уе) и на трансфер до отеля это тоже в районе часа.После регистрации в отеле пробежались к морю хотя и было темно сделали пару фото и спать.Утром после завтрака сразу на море (полотенца дают каждый день).Единственный минус море очень мелкое
и нет пантона .Мини бар в номере бесплатный еда в ресторане разнообразная (голодными не останетесь) вечером возможны проблемы со столом но всё решается очень быстро.Анимации как таковой нет а есть отдельные сольные программы (вокал саксофон флейта)дискотеки тоже нет.Спа процедуры (1,5часа от180уе) фитнес зал бесплатный и кресло с массажем тоже.Экскурсии мы не брали только съездили в центр города на тук-туке(1уе с человека) и покатались на катере по каналам (1час-20уе с человека)Посетили самостоятельно гольф клуб (там башня с видом на город) и домик черепахи (с апреля по октябрь он закрыт)Остались хорошие впечатления и фото.Это наша пятая поездка с компанией.Спасибо Инне за своевременную помощь по замене тура(планировали в Иорданию)
...показать полностью
Карина, 25 лет

Хургада

Отдыхали в отеле Le Pacha. Это наш первый отдых в Египте. Отель хороший, выбор еды огромный и все было вкусно. На территории отеля - море, бассейн. Море было теплое, наслаждались красотой кораллов и рыбок , те кто отдыхает впервые, берите на заметку. Не стоит покупать экскурсии у Гидов, это дорого. Вам на пляже предложат дешевле. Нам понравилась поездка в Каир, дайвинг. Побывали на белом острове,
где недалеко смогли покататься на банане, полетать на парашюте! Ну и попробовали сафари. В целом отдых отличный! Хочу поблагодарить Илону People Travel за помощь в выборе и за то что была с нами 24/7. Рекомендую!
...показать полностью
Наталья, 49 лет

Лазурный берег Франции

Недавно вернулась из потрясающего по Италии и Франции. Хочу выразить огромную благодарность турагентству People Travel и лично менеджеру Марии за безупречную организацию. Мария подобрала идеальный маршрут, учла все мои пожелания и была на связи на протяжении всей подготовки. Поездка прошла гладко, оставив массу ярких впечатлений. Обязательно обращусь к вам снова!
ВСЕ ОТЗЫВЫ
Рейтинг: 9,2/10 - 7 голосов
Ваши эмоции – наше вдохновение