Отдых в Египте в ноябре
Отдых в Египте в ноябре

Погода в Египте в ноябре все еще радует почитателей солнечных пляжей и теплых морей. В этот осенний месяц в Египет прибывает много туристов. Их ждет теплая морская вода – до +26°C и приятная температура воздуха – до +30°C.

⚡️ Действует акция: гарантия лучшей цены. Если Вы нашли предложение, аналогичное нашему, но ниже по стоимости, сообщите нам об этом и мы предложим Вам лучшую цену (в случае, если мы сотрудничаем с данным туроператором и отелем).

Это модуль для поиска пакетных авиатуров. Экскурсионные авиатуры находятся здесь.


Еще больше предложений в нашем официальном Instagram Instagram и Telegram Telegram-канале!


Внимание! К сожалению, серверы туроператоров часто бывают перегружены, из-за чего модуль подбора может не отображать самые выгодные предложения. Будет надежнее, если мы проверим наличие необходимых Вам туров самостоятельно. Для этого просто оставьте нам заявку на подбор.

Узнайте, какие страны мы рекомендуем для отдыха в Другие варианты отдыха в

В Шарме, Дахабе, других курортах путешественников ждет около +27°C днем и +18°C и выше ночью. На пляже будет очень комфортно, море прогрето до +26°C. Немного хуже погодные условия в Хургаде или Сафаге – днем также тепло, как и на северных курортах, по ночам значительно холоднее – до +15°C.

В ноябре в Египте возрастает возможность осадков, чаще всего дожди идут на Синайском полуострове: в Шарм-эль-Шейхе и Дахабе туристам могут понадобиться зонты.

Отдых в Египте в ноябре предполагает, что путешественники смогут часть отпуска провести в экскурсиях вдалеке от побережья. В городах с увлекательным историческим прошлым и замечательными памятниками около +28°C (Асуане и Луксоре) или +25°C (Александрия). В Каире в ноябре организуют фестиваль арабских танцев и музыки, в расписании мероприятий форума отведено время под мастер-классы. Там все желающие могут попытаться постичь тонкости танца живота и соприкоснуться с частью древней культуры Египта.

Туристам следует учитывать капризы ноябрьской погоды в Египте – жаркий летний день может смениться прохладой, внезапно налететь порывистый ветер.

При покупке горящих туров на египетские курорты в ноябре стоит также приготовиться к возможным недоразумениям с расселением в отелях: местные арабы часто едут на курорт, чтобы отпраздновать Курбан-байрам, этот праздник наступает на 70й день мусульманского поста Рамадан. Им и отдают номера в первую очередь.

Отзывы клиентов

Игорь, 63 года

Эль-Гуна

Решили устроить себе свадебное путешествие (26.04 нам 40лет) в Эль Гуна в новый отель Double Tree.Прилетели в Хургаду отстояли в аэропорту примерно час (виза 30уе) и на трансфер до отеля это тоже в районе часа.После регистрации в отеле пробежались к морю хотя и было темно сделали пару фото и спать.Утром после завтрака сразу на море (полотенца дают каждый день).Единственный минус море очень мелкое
и нет пантона .Мини бар в номере бесплатный еда в ресторане разнообразная (голодными не останетесь) вечером возможны проблемы со столом но всё решается очень быстро.Анимации как таковой нет а есть отдельные сольные программы (вокал саксофон флейта)дискотеки тоже нет.Спа процедуры (1,5часа от180уе) фитнес зал бесплатный и кресло с массажем тоже.Экскурсии мы не брали только съездили в центр города на тук-туке(1уе с человека) и покатались на катере по каналам (1час-20уе с человека)Посетили самостоятельно гольф клуб (там башня с видом на город) и домик черепахи (с апреля по октябрь он закрыт)Остались хорошие впечатления и фото.Это наша пятая поездка с компанией.Спасибо Инне за своевременную помощь по замене тура(планировали в Иорданию)
...показать полностью
Карина, 25 лет

Хургада

Отдыхали в отеле Le Pacha. Это наш первый отдых в Египте. Отель хороший, выбор еды огромный и все было вкусно. На территории отеля - море, бассейн. Море было теплое, наслаждались красотой кораллов и рыбок , те кто отдыхает впервые, берите на заметку. Не стоит покупать экскурсии у Гидов, это дорого. Вам на пляже предложат дешевле. Нам понравилась поездка в Каир, дайвинг. Побывали на белом острове,
где недалеко смогли покататься на банане, полетать на парашюте! Ну и попробовали сафари. В целом отдых отличный! Хочу поблагодарить Илону People Travel за помощь в выборе и за то что была с нами 24/7. Рекомендую!
...показать полностью
Наталья, 49 лет

Лазурный берег Франции

Недавно вернулась из потрясающего по Италии и Франции. Хочу выразить огромную благодарность турагентству People Travel и лично менеджеру Марии за безупречную организацию. Мария подобрала идеальный маршрут, учла все мои пожелания и была на связи на протяжении всей подготовки. Поездка прошла гладко, оставив массу ярких впечатлений. Обязательно обращусь к вам снова!
ВСЕ ОТЗЫВЫ
Рейтинг: 9,2/10 - 27 голосов
Ваши эмоции – наше вдохновение