Завораживающий своей красотой город Адриатики – Дубровник. Путешествующие со всех уголков земли посещают его, чтобы взглянуть на основную и значимую достопримечательность, входящую в число охраняемых объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО – Старый город.
⚡️ Действует акция: гарантия лучшей цены. Если Вы нашли предложение, аналогичное нашему, но ниже по стоимости, сообщите нам об этом и мы предложим Вам лучшую цену (в случае, если мы сотрудничаем с данным туроператором и отелем).
Это модуль для поиска пакетных авиатуров. Экскурсионные авиатуры находятся здесь.
Еще больше предложений в нашем официальном Instagram и
Telegram-канале!
Внимание! К сожалению, серверы туроператоров часто бывают перегружены, из-за чего модуль подбора может не отображать самые выгодные предложения. Будет надежнее, если мы проверим наличие необходимых Вам туров самостоятельно. Для этого просто оставьте нам заявку на подбор.
People Travel советует вам не оставаться в сторонке и приехать в Дубровник тоже. Кстати, мнение ЮНЕСКО гласит, что этот город, наряду с Амстердамом и Венецией, достоин звания одного из самых красивых европейских городов. Давайте посмотрим, чем же все-таки заманивает к себе путешественников это местечко.
Дубровник имеет богатую историческую ценность. Его крепость основали в 972 году. Тогда Старый город был островным. Маленький морской участок, отделяющий его от суши, засыпали еще в 12 веке. Этот участок моря теперь совсем не море, а улица Страдун. Старый город – это сосредоточение всей городской инфраструктуры, благодаря этому Дубровник в средние века мог держать защиту от иноземцев. 1979 год – особенный для города, именно тогда его внесли в список ЮНЕСКО. В связи с этим его украшали и всячески делали привлекательным для туристов.
Старый город находится в основе Дубровника, отводится ему совсем не большая часть. Ворота Пиле – основные крепостные ворота, тут останавливается транспорт, идущий из аэропорта. Именно от Ворот Пиле путешественники исследуют достопримечательности. Пройдя ворота, вы попадёте на уже известную улицу Страдун.
Справа находится Большой Онуфриев фонтан, где можно пить воду, так как она чистая. Немного пройдясь по Страдун, вы увидите основную городскую площадь – Площадь Ложа. Городская башенка с часами и Церковь Св. Власия для католиков – первое, на что обращает внимание любопытный туристский глаз.
Из любой точки города будет виден Кафедральный Собор Вознесения Девы Марии в барокканском стиле, построенный в 18 в. Вход в Собор – бесплатный. Каждый путешественник, попавший в Старый город, рвется побывать на стенах крепости, именно отсюда видны шикарные пейзажи на Дубровник. Обязательно заберитесь на городские стены. Также повсюду стоят сувенирные лавочки, магазинчики, рестораны и гостиницы. Путешествуйте и наслаждайтесь!