Национальный парк Млет

Национальный парк Млет

Старейший национальный парк Хорватии, названный по острову, на котором, собственно, и находится – парк Млет. Основан он был в 1960 году, самый лесистый, он просто не мог не стать национальной гордостью. По площади занимает почти треть всего острова. Многовековые сосны и дубы, девственная растительность делают парк уникальным. Но кроме этого, в нем есть и другие достопримечательности – два озера с солёной водой: Большое и Малое.

⚡️ Действует акция: гарантия лучшей цены. Если Вы нашли предложение, аналогичное нашему, но ниже по стоимости, сообщите нам об этом и мы предложим Вам лучшую цену (в случае, если мы сотрудничаем с данным туроператором и отелем).

Это модуль для поиска пакетных авиатуров. Экскурсионные авиатуры находятся здесь.


Еще больше предложений в нашем официальном Instagram Instagram и Telegram Telegram-канале!


Внимание! К сожалению, серверы туроператоров часто бывают перегружены, из-за чего модуль подбора может не отображать самые выгодные предложения. Будет надежнее, если мы проверим наличие необходимых Вам туров самостоятельно. Для этого просто оставьте нам заявку на подбор.

Погода ПО МЕСЯЦАМ (°С)
-12
-5
+2
+8
+14
+20
+26
+33
+39
Национальный парк Млет Национальный парк Млет Национальный парк Млет

На озере побольше еще находится остров Св. Марии, на котором есть старинный монастырь двенадцатого века с очень маленькой церквушкой. Сегодня в монастыре – ресторан, который пользуется очень большой популярностью среди путешественников. Есть интересный факт про Большое озеро. Солёным оно было не всегда, когда-то давно оно было пресное, но в 12 веке монахи почему-то решили воссоединить его с морем, и с тех самых пор озеро солёное.

Очень развит здесь дайвинг, поэтому People Travel советует любителям этого вида спорта приехать в парк Млет. Также в море очень много рыбы, чем еще сильней привлекает любителей дайвинга. В состав парка включены три поселения. В одном поселении лишь находится отель – единственный на весь остров.

В начале 20 века человечество решило бороться с ядовитыми змеями, которых развелось на острове очень много, и завезло на Млет мангустов. К сожалению, мангусты начали уничтожать не только змей, а также и птиц. Сейчас этой проблемы уже нет, и эти зверьки – гордость и достопримечательность парка. Завезенные некогда кабаны теперь тоже доставляют местным жителям немало неудобств – они постоянно объедают виноградники.

Известен парк Млет также шикарными пляжами и курортами, различными винами, вкусным козьим сыром и оливками. Добраться до этой знаменитости несложно, паромы отплывают как из Дубровника, так и с полуострова Пелешац.

Отзывы клиентов

Доха

Летали с друзьями в Катар. Все прошло отлично! Большое спасибо Светлане, подобрать оптимальный вариант сразу для 4-х человек не самая простая задача. Еще и от нас запрос был только на определенные даты и наличие моря. Перебрали разные варианты, учитывая сезонность и расположение. Было комфортно и приятно на каждом этапе! Спасибо!

Доха

Отличная работа менеджера, которая не смотря на муки выбора и множество нюансов оперативно подбирала варианты и достаточно быстро помогла определиться. Организация прекрасная, все вопросы быстро закрывались, никаких проблем в ходе поездки не возникло, поэтому буду рада обратиться именно сюда за подбором следующего тура)

Доха

Спасибо Peopletravel за всегда отлично подобранные отели и туры. Особенно нашей любимой Илоне за внимание, заботу, компетентность и беззаботный отдых!
ВСЕ ОТЗЫВЫ
Рейтинг: 10/10 - 1 голос