Королевский дворец Будапешта
Королевский дворец Будапешта

Королевский дворец расположен в историческом центре Будапешта, называемом Будайской крепостью. В течение многих столетий здесь находилась резиденция венгерских монархов, однако, её много раз перестраивали, разрушая прежние строения до основания. Самый первый дворец был заложен еще в 13 веке по приказу короля Белы IV, но уже в 15 веке был перестроен в соответствии с требованиями короля Матьяша.

⚡️ Действует акция: гарантия лучшей цены. Если Вы нашли предложение, аналогичное нашему, но ниже по стоимости, сообщите нам об этом и мы предложим Вам лучшую цену (в случае, если мы сотрудничаем с данным туроператором и отелем).

Это модуль для поиска пакетных авиатуров. Экскурсионные авиатуры находятся здесь.


Еще больше предложений в нашем официальном Instagram Instagram и Telegram Telegram-канале!


Внимание! К сожалению, серверы туроператоров часто бывают перегружены, из-за чего модуль подбора может не отображать самые выгодные предложения. Будет надежнее, если мы проверим наличие необходимых Вам туров самостоятельно. Для этого просто оставьте нам заявку на подбор.

Погода ПО МЕСЯЦАМ (°С)
-12
-5
+2
+8
+14
+20
+26
+33
+39
Королевский дворец Будапешта Королевский дворец Будапешта Королевский дворец Будапешта

Следующей, кто был инициатором перестройки дворца, стала королева Мария Терезия в середине 18 века. В конце Второй Мировой войны дворец был почти полностью разрушен. Грандиозное архитектурное сооружение в стиле барокко, которое мы видим сейчас на правом берегу Дуная – восстановленная копия дворца длиной более 300 метров, лишившаяся многих деталей, украшавших его в прошлом.

Сейчас Королевский дворец внесен в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО, являясь памятником архитектуры. Само здание, его богато украшенные арки, фасады, уютные дворики и великолепные панорамы стороны Пешт, которыми можно наслаждаться около дворца, обеспечивают Будапешту нескончаемый поток туристов, прибывающих в любое время года.

Перед парадным входом во внутренний двор установлен памятник принцу Евгению Савойскому, известному своими военными подвигами, а небольшие фигуры около его ног символизируют побеждённых турок. Во внутреннем дворе находится один из самых впечатляющий фонтанов Венгрии, изображающий королевскую охоту.

People Travel советует осмотреть дворец не только снаружи, но и обязательно изнутри, ведь в настоящее время Королевский дворец и примыкающие к нему территории являются музейным комплексом, куда входят такие культурные объекты как Национальная галерея, Музей истории Будапешта, Национальная библиотека имени Сечени. Внутри дворца располагается Национальная галерея, выставляющая творения венгерских скульпторов и живописцев. Довольно часто здесь проходят выставки полотен из разных музеев мира.

Национальная библиотека имени Сечени представляет собой собрание уникальных и редких книг, а в Музее истории Будапешта можно познакомиться с важнейшими событиями жизни страны. Помимо ознакомления с культурными достопримечательностями этого места во внутреннем дворе можно попробовать себя в роли лучника или купить необычные сувениры для себя или своих близких.

Отзывы клиентов

Ольга, 44 года

Кемер

Хочется выразить слова благодарности за организацию отдыха менеджеру компании People Travel Инне. Обращаюсь уже не в первый раз и всегда остаюсь довольна. Профессионал своего дела, подобрала отличный отель, прекрасное время вылета и прилёта, чтобы не терять драгоценное время. Так же была на связи весь тур и готова была оперативно решить любые вопросы. Отдых очень понравился. Огромное спасибо Инне
Ковель!
...показать полностью
Алеся

Макади Бей

Выражаю огромную благодарность Илоне за организацию очередного незабываемого отдыха. С People Travel отпуск проходит на высшем уровне. 100 из 10. Рекомендую
Елена

Хургада

Если Вы хотите достойный провести отпуск и что-бы у Вас остались только хорошие впечатления и воспоминания Рекомендую Всем - сотрудника ИЛОНУ!!! ИЛОНА - специалист, как мы убедились, в своей сфере: - индивидуальный подход; - ПОИСК тура во всех смыслах этого слова; - оперативность; - и РЕЗУЛЬТАТ - хороший отдых и только хорошие впечатления! По ситуации: появилась возможность выделить время для отды
ха и мы, с друзьями, решили провести его у Красного моря. Первично обратились в агентства по месту жительства ( проживаем в Брестской области) - предлагалось только то, что есть в наличии))). С учётом ограниченного бюджета, варианты не из лучших... и с вылетом из Москвы. Мы уже смирились с тем, что поедем не сейчас, пополним бюджет и поедем в следующем году. В последний момент нам порекомендовали ИЛОНУ, после первого общения мы поняли, что это судьба, "мечты сбываются". Быстро подобран тур, учтены преимущественные пожелания и условия. Всё как мы хотели! Выражаю искреннюю Благодарность ИЛОНЕ! За её труд и профессионализм и хотелось бы обратится к руководству компании: - цените таких специалистов; - поощеряйте и дорожите ими! Мы будем обращаться Илона только к Вам и рекомендовать только Вас и Вашу компанию! С наилучшими пожеланиями Елена Кондратчик и все "отдохнувшие" друзья!
...показать полностью
ВСЕ ОТЗЫВЫ
Рейтинг: 10/10 - 2 голоса
Ваши эмоции – наше вдохновение