Президентский дворец
Президентский дворец

Это самый большой в Варшаве дворец, вот и не стоит такой «справедливости» удивляться, что он – официальная резиденция президента страны. А отсюда вывод: во Дворец Радзивиллов – это по имени одного из его многочисленных владельцев – так запросто не попадёшь. Нет, экскурсии есть, причём бесплатные, но только в определённые часы и только после предварительной записи.

Находится Дворец в самом центре города на легендарной улице Краковское предместье. Датой начала строительства Дворца считается 1643 год – в Париже продолжались приключения уже лейтенанта Д’Артаньяна, а на Карибах вовсю хозяйничали пираты.

⚡️ Действует акция: гарантия лучшей цены. Если Вы нашли предложение, аналогичное нашему, но ниже по стоимости, сообщите нам об этом и мы предложим Вам лучшую цену (в случае, если мы сотрудничаем с данным туроператором и отелем).

Это модуль для поиска пакетных авиатуров. Экскурсионные авиатуры находятся здесь.


Еще больше предложений в нашем официальном Instagram Instagram и Telegram Telegram-канале!


Внимание! К сожалению, серверы туроператоров часто бывают перегружены, из-за чего модуль подбора может не отображать самые выгодные предложения. Будет надежнее, если мы проверим наличие необходимых Вам туров самостоятельно. Для этого просто оставьте нам заявку на подбор.

Погода ПО МЕСЯЦАМ (°С)
-12
-5
+2
+8
+14
+20
+26
+33
+39
Президентский дворец Президентский дворец Президентский дворец

Но приведённая дата ни о чём на самом деле и не говорит. Дело в том, что Дворец строится, можно сказать, до сих пор, вот уже 400 лет. Столько, сколько перестраивался, достраивался, горел и снова строился этот Дворец Радзивиллов, наверное, не строился ни один в Варшаве.

А вот в промежутках между всеми этими стройками здесь успел дать свой первый концерт Фредерик Шопен, здесь всенародно показали картину великого польского художника Яна Матейко «Грюневальдская битва» - почти как брюлловскую «Гибель Помпеи» в Санкт-Петербурге. Здесь, в Варшаве, этот показ тоже вызвал большую волну национального патриотизма и воодушевления.

Дворцу Радзивиллов повезло во время Второй мировой – он почти не был разрушен, просто немцы устроили в нём свою гостиницу и казино.

После войны доделки снова продолжались, и снова среди них смогло «уместиться» ещё одно знаменательное событие – в нём состоялось подписание «Варшавского договора», очень шумного пакта стран так быстро почившего социалистического лагеря.

Вот такой он, Дворец Радзивиллов – больше для представительских функций сегодняшней Польши, но имеющий и большую историю.

Кстати, возможно, правильней всё-таки называть этот дворец Президентским, по его сегодняшнему предназначению. Гораздо более скромный, но под таким же названием, есть дворец в столице Литвы – Вильнюсе.

Отзывы клиентов

Елена

Хургада

Если Вы хотите достойный провести отпуск и что-бы у Вас остались только хорошие впечатления и воспоминания Рекомендую Всем - сотрудника ИЛОНУ!!! ИЛОНА - специалист, как мы убедились, в своей сфере: - индивидуальный подход; - ПОИСК тура во всех смыслах этого слова; - оперативность; - и РЕЗУЛЬТАТ - хороший отдых и только хорошие впечатления! По ситуации: появилась возможность выделить время для отды
ха и мы, с друзьями, решили провести его у Красного моря. Первично обратились в агентства по месту жительства ( проживаем в Брестской области) - предлагалось только то, что есть в наличии))). С учётом ограниченного бюджета, варианты не из лучших... и с вылетом из Москвы. Мы уже смирились с тем, что поедем не сейчас, пополним бюджет и поедем в следующем году. В последний момент нам порекомендовали ИЛОНУ, после первого общения мы поняли, что это судьба, "мечты сбываются". Быстро подобран тур, учтены преимущественные пожелания и условия. Всё как мы хотели! Выражаю искреннюю Благодарность ИЛОНЕ! За её труд и профессионализм и хотелось бы обратится к руководству компании: - цените таких специалистов; - поощеряйте и дорожите ими! Мы будем обращаться Илона только к Вам и рекомендовать только Вас и Вашу компанию! С наилучшими пожеланиями Елена Кондратчик и все "отдохнувшие" друзья!
...показать полностью
Алексей, 66 лет

Сафага

Отдыхали с женой с 25 октября по 4 ноября 2025 г. в Египте пятый раз (первый — с People Travel), отличный отдых и оправданные ожидания благодаря нашему турагенту Анастасии Гапанович! Ее отличают внимательность и доброжелательность к клиенту, исчерпывающие ответы на возникающие вопросы, сопровождение на всех этапах отдыха, начиная с поиска тура и заканчивая прилетом обратно. Из предложенных отелей
выбрали именно Menaville Safaga 4* (Сафага) из-за прекрасного моря и большого пляжа, поэтому заранее знали, что едем в бюджетную 4*. В отеле нас сразу заселили в заказанный номер «Superior» на 1-й линии с видом на море (правда, не обошлось без мелких проблем с сантехникой). В целом отель неплохой, хотя владельцы пытаются экономить на всем. Также не отличается особым разнообразием питание, но это и понятно, ведь не 5*. Но мы были заранее готовы к такому уровню сервиса, поэтому особых иллюзий на сей счет не питали. Персонал отеля оказался весьма доброжелательным. Отдельный респект принимающей стороне «Тез Тур» - за прекрасный трансфер в аэропорт Хургады. После отдыха (уже второй раз подряд!) остались самые приятные впечатления о компании People Travel, поэтому вновь вернемся к вам обязательно!
...показать полностью
Ольга, 49 лет

Кемер

Отдыхали с мамой (78 лет) в июле - Турция, г.Кемер, отель Медер. Сказочное место, безупречная организация отдыха заботами People Trevel. Идеально было всё и отдых удался!
ВСЕ ОТЗЫВЫ
Рейтинг: 10/10 - 1 голос
Ваши эмоции – наше вдохновение