Триумфальная арка в Бухаресте
Триумфальная арка в Бухаресте

Этой традиции уже не одна тысяча лет. Триумфальные арки возводились ещё в Древнем Риме. Позже, заметно позже, к Риму присоединился Париж – его арка на Елисейских полях одна из самых знаменитых в мире. А ведь есть ещё такие сооружения в Берлине, Москве – и все для туристов на одном из первых мест для посещения.

Вот и в Бухаресте в 1878 году всем воевавшим за независимость Румынии решили возвести такую Арку, как раз только закончилась очередная Русско-турецкая война. Но если в Париже такую арку возводили 30 лет, в Москве – вообще 5 (потом, правда, умудрились и снести), то в Бухаресте строительство заняло почти 60 лет. Была она в дереве и даже в гипсе. Торжественно открыли только в 1922 году, но ещё 14 лет достраивали.

Находится Арка в столице Румынии на проспекте графа Павла Киселёва – русского генерала и дипломата, очень много сделавшего в своё время для становления румынской государственности, и за это очень уважаемого в стране. Проспект идёт от Президентского дворца через большой лесной массив–парк, огибает с двух сторон арку и идёт дальше.

⚡️ Действует акция: гарантия лучшей цены. Если Вы нашли предложение, аналогичное нашему, но ниже по стоимости, сообщите нам об этом и мы предложим Вам лучшую цену (в случае, если мы сотрудничаем с данным туроператором и отелем).

Это модуль для поиска пакетных авиатуров. Экскурсионные авиатуры находятся здесь.


Еще больше предложений в нашем официальном Instagram Instagram и Telegram Telegram-канале!


Внимание! К сожалению, серверы туроператоров часто бывают перегружены, из-за чего модуль подбора может не отображать самые выгодные предложения. Будет надежнее, если мы проверим наличие необходимых Вам туров самостоятельно. Для этого просто оставьте нам заявку на подбор.

Погода ПО МЕСЯЦАМ (°С)
-12
-5
+2
+8
+14
+20
+26
+33
+39
Триумфальная арка в Бухаресте Триумфальная арка в Бухаресте Триумфальная арка в Бухаресте

Арка построена в традиционном стиле, но с учетом национальных традиций – на ней тексты «во славу», взятые у румынского историка Николае Йорга, и элементы национальной культуры. Сбоку есть проход наверх на смотровую площадку. Говорят, что эта Арка – национальный символ Румынии. Просто находится этот символ как-то в стороне от людных мест, мимо только одни машины. Зато наверху всегда развевается флаг страны, а по самым большим праздникам огромное полотнище свешивается с самого верха пролёта, по примеру парижской арки. Высота пролёта – 17 метров, а сама арка – с 10-этажный дом, 27 метров.

Такие сооружения всегда сказочно выглядят в тёмное время суток при умелой подсветке – в Бухаресте мастера-осветители постарались на славу. Причём время от времени вся драматургия освещения меняется кардинальным образом, так что, побывав вчера, сегодня уже арку можно и не узнать.

Отзывы клиентов

Карина, 25 лет

Хургада

Отдыхали в отеле Le Pacha. Это наш первый отдых в Египте. Отель хороший, выбор еды огромный и все было вкусно. На территории отеля - море, бассейн. Море было теплое, наслаждались красотой кораллов и рыбок , те кто отдыхает впервые, берите на заметку. Не стоит покупать экскурсии у Гидов, это дорого. Вам на пляже предложат дешевле. Нам понравилась поездка в Каир, дайвинг. Побывали на белом острове,
где недалеко смогли покататься на банане, полетать на парашюте! Ну и попробовали сафари. В целом отдых отличный! Хочу поблагодарить Илону People Travel за помощь в выборе и за то что была с нами 24/7. Рекомендую!
...показать полностью
Наталья, 49 лет

Лазурный берег Франции

Недавно вернулась из потрясающего по Италии и Франции. Хочу выразить огромную благодарность турагентству People Travel и лично менеджеру Марии за безупречную организацию. Мария подобрала идеальный маршрут, учла все мои пожелания и была на связи на протяжении всей подготовки. Поездка прошла гладко, оставив массу ярких впечатлений. Обязательно обращусь к вам снова!
Елена

Хургада

Только сейчас решила написать отзыв на отдых в Хургаде. Отдыхали в отеле Blend aqva. Это наш первый отдых) Отель хороший, еда в правду каждую неделю практически одинаковая, но выбор огромный. голодный точно не будешь, на территории бассейны, до моря и аквапарка ходил автобус. Лобби баров тоже предостаточно. Море было прохладное, но нам не помешало насладиться красотой кораллов и рыбок , те кто о
тдыхает впервые, берите на заметку. Не стоит покупать экскурсии у Гидов, это дорого. Вам на пляже предложут дешевле намного. Самое разочарование было,это посещение Grand aquarium. Наш зоопарк с дельфинами в Минске 1000 раз круче. И в 1000 дешевле) но когда ты первый раз и не знаешь страну, то конечно покупаешь где будет безопаснее , батискаф понравился. В целом отдых отличный! также хочу поблагодарить Илону People Travel за помощь в выборе и за то что была с нами 24/7. Рекомендую!
...показать полностью
ВСЕ ОТЗЫВЫ
Рейтинг: 10/10 - 2 голоса
Ваши эмоции – наше вдохновение