Национальный дворец Синтры
Национальный дворец Синтры

Наверное, тогда, в XV веке, когда этот дворец португальских королей только затевался в Синтре, буквально в десятке километров от Лиссабона, он выглядел гораздо более представительным – на возвышенности, а вокруг, конечно, есть деревеньки, но их не так много, как сегодня.

Сегодня же в окружении бесчисленного количества посёлков вокруг вплоть до Лиссабона в одну сторону и вплоть до океана в другую дворец как-то теряется, ему с трудом даже даёшь звание «королевский» - простенький он для короля какой-то. Вид у этого дворца как у тесной, чистенькой, правда, но городской застройки.

⚡️ Действует акция: гарантия лучшей цены. Если Вы нашли предложение, аналогичное нашему, но ниже по стоимости, сообщите нам об этом и мы предложим Вам лучшую цену (в случае, если мы сотрудничаем с данным туроператором и отелем).

Это модуль для поиска пакетных авиатуров. Экскурсионные авиатуры находятся здесь.

Больше предложений в Instagram Instagram и Telegram Telegram-канале!

Выгодные тарифы на Е-sim для интернета за границей.


Внимание! К сожалению, серверы туроператоров часто бывают перегружены, из-за чего модуль подбора может не отображать самые выгодные предложения. Будет надежнее, если мы проверим наличие необходимых Вам туров самостоятельно. Для этого просто оставьте нам заявку на подбор.

Погода ПО МЕСЯЦАМ (°С)
-12
-5
+2
+8
+14
+20
+26
+33
+39
Национальный дворец Синтры Национальный дворец Синтры Национальный дворец Синтры

Тем не менее, вот с XV века и вплоть до XIX португальские монархи здесь и жили, особенно летом. Некоторые и рождались здесь, и уходили в мир иной.

ЮНЕСКО относит дворец к особо охраняемым памятникам истории всемирного значения.

Да, снаружи дворец не впечатляет. Зато, «загляни ты в душу к ней, увидишь клад, который не видал», как поётся в одной песне. Настоящий ценитель истории, ищущий в художественных находках мастеров прошлого вдохновение и для себя, наверняка найдёт в этих залах что-нибудь интересное.

Вот «Зал сорок» – этих очень важных и всегда таких занятых птиц, а посмотришь на них пристальней – ну, проказниц отъявленных. За ними очень интересно наблюдать в природе, как они важно скачут, свысока поглядывая вокруг. Таких сорок в Зале - на стенах, на потолке - ровно 136, по числу придворных дам во дворе короля – будет за кем понаблюдать. Возможно, у каждой из сорок было даже в своё время имя, которое им дала королева, заподозрившая супруга в неверности с одной из этих «щебеталок». Она, собственно, и была инициатором оформления сороками этого зала.

Вот «Зал лебедей». Лебедь – символ португальского королевского дома, этих птиц на стенах зала ровно 30.

А вот «Арабский зал», он, кстати, был сильно повреждён во время землетрясения 1755 года.

И везде, куда бы вы не пошли во дворце, на какой бы предмет не взглянули, пытливый глаз обязательно найдёт какую-нибудь изюминку для «заметки», а вдруг пригодится в будущем – в изразцах на панелях, в предметах, даже в спинках стульев.

Приехать в этот дворец в Синтре – отдать дань уважения истории этой страны, её королевской династии, которая и отсюда, в том числе, отправляла своих «соколов», не «сорок», конечно, на открытие и освоение всего мира – от Индии и Макао до Латинской Америки. Мир многим обязан этим стенам, которые благословляли моряков Португалии на подвиги за тридевять земель.

Отзывы клиентов

Валерия

Нячанг

Хочу выразить благодарность турагентству и отдельно менеджеру Илоне за профессионализм и внимательное отношение. Офис я нашла случайно, когда подбирала для себя тур. В тот же день приехала, и меня приняла свободный менеджер Илона. Помимо отеля, который я выбрала самостоятельно, она предложила несколько более интересных вариантов, и мы сразу забронировали тур и полностью его оплатили. К сожалению,
уже на следующий день по выбранному отелю пришёл отказ, поэтому пришлось быстро искать альтернативу. Очень рада, что Илона оперативно предложила вариант, который оказался даже лучше предыдущего. Да, он был немного дороже, но полностью оправдал свою стоимость и действительно того стоил. На протяжении всего процесса Илона была на связи, подробно отвечала на все мои вопросы и помогала разобраться с каждой деталью. Особенно ценно, что она оперативно реагировала на возникающие моменты. Большое спасибо Илоне за внимательность, грамотный подход и умение быстро находить отличные варианты. Отдельно хочу отметить, что Илона подготовила весь пакет документов не только в электронном, но и в распечатанном виде, а за несколько дней до поездки передала его нам. Кроме того, она самостоятельно заполнила на всех электронные карты прибытия и выслала QR-коды, благодаря чему подготовка к путешествию прошла максимально спокойно и комфортно.
...показать полностью
Виктория

Невероятная Швейцария

Хотела бы поблагодарить компанию People Travel за отличный отдых в Швейцарии и исполнение давней мечты) ?️✨ Всё прошло идеально,хоть и группа у нас была очень большая: все четко от трансферов до экскурсий. Хотелось только задержаться подольше и продлить удовольствие) Альпы,коровки, Женевская ривьера, эти пряничные уютные городки — каждый день у нас был как открытка,а ещё очень повезло с погодой ??
За отличным отдыхом и лучшими впечатлениями только к вам!
...показать полностью
Наталья

Хайнань

Первый раз обратились в турагентство People Travel, очень понравилось! Летали первый раз, поэтому было очень волнительно, ведь лететь 10 часов на остров Хайнань (Китай) . Работали со специалистом - Илона Стукмейстер. Все понятно нам рассказала, не было никаких проблем с билетами, заселением и тд. Большое спасибо!
ВСЕ ОТЗЫВЫ
Рейтинг: 10/10 - 2 голоса
Ваши эмоции – наше вдохновение