Тропический сад дворца Монте
Тропический сад дворца Монте

По-разному создаются достопримечательности, одни историей – вот вам легендарный римский Форум, другие - природными красотами, и уже норвежские фьорды тут как тут. Вот миланский Ла Скала – его стены так и звучат голосами Марио дель Монако и Марии Калас. А вот Лувр – крупнейшее в мире собрание живописи.

Этот дворец да в окружении красивого тропического сада создан энтузиазмом, предприимчивостью и деньгами, конечно, португальского миллионера.

⚡️ Действует акция: гарантия лучшей цены. Если Вы нашли предложение, аналогичное нашему, но ниже по стоимости, сообщите нам об этом и мы предложим Вам лучшую цену (в случае, если мы сотрудничаем с данным туроператором и отелем).

Это модуль для поиска пакетных авиатуров. Экскурсионные авиатуры находятся здесь.


Еще больше предложений в нашем официальном Instagram Instagram и Telegram Telegram-канале!


Внимание! К сожалению, серверы туроператоров часто бывают перегружены, из-за чего модуль подбора может не отображать самые выгодные предложения. Будет надежнее, если мы проверим наличие необходимых Вам туров самостоятельно. Для этого просто оставьте нам заявку на подбор.

Погода ПО МЕСЯЦАМ (°С)
-12
-5
+2
+8
+14
+20
+26
+33
+39
Тропический сад дворца Монте Тропический сад дворца Монте Тропический сад дворца Монте

Далековато, правда, аж в тысяче километров от Лиссабона, но что такое эта тысяча, когда речь идёт о сказочной Мадейре. Над столицей этого острова – Фуншалом – «нависает» довольно приличный холм под названием Монте высотой почти 600 метров. И по давней, ещё средневековой, традиции на этом холме в незапамятные времена был, конечно, построен дворец, вокруг которого разбит красивый парк, благо в этих тропических краях даже «палка» зацветёт, воткни её в землю.

Дворец переходил от одного владельца к другому, пока к середине XX века не осталось ни одного, хорошо ещё, что сад остался цел, заброшенный, правда.

Вот тут и взялся за дело этот энтузиаст-миллионер, для начала купивший эти заросли и прилично развалившиеся строения.

Во-первых, сам дворец приведён в порядок, правда, посетителям в него хода нет.

Во-вторых, построен 3-этажный музей – на первом этаже впечатляющая коллекция минералов, а на 2-ух верхних – африканские скульптуры, более 2500 штук, вот где бы проводили все свои дни на Мадейре Гоген и Матисс.

В-третьих, сооружена вместительная терраса с прекрасным видом сверху на город.

В-четвёртых, есть даже кафе, в котором бокал мадейры вам преподнесут совершенно бесплатно.

Ну, и, наконец, всё это в окружении очень изобретательно спланированного тропического сада, растения и всевозможные каменные украшения в который свозились со всего мира и «со всех эпох».

Само собой, куда же тропический сад и без водоёмов – они тут тоже в изобилии, а ещё водопады и множество птиц: от белых и чёрных лебедей до павлинов, уток всевозможных и цаплей.

Из украшений сада, которые вам просто бросятся в глаза – каменные гербы Средних веков, мраморные статуи XVIII века, античный бюст императора Адриана, это в его честь его же творение - Вал Адриана в Великобритании, это он построил в Риме Замок Святого Ангела.

Есть в этом тропическом саду особый уголок, посвящённый Восточной Азии – здесь пагоды, китайские фонарики тут и там, статуи Будды.

В общем, владелец всей этой роскоши позаботился о ней на славу. Протянул ещё снизу, прямо из города, канатную дорогу, наладил автобусное сообщение. И получилась достопримечательность, о которой даже говорят по всей Европе.

Нельзя сказать, что 9 из 10 ваших попутчиков в самолёте рейса Лиссабон – Фуншал только и летят на остров, чтобы побывать в этом саду. Это 9 из 10 гостей Парижа не были на этом «празднике, который всегда с тобой», если не побывали в Лувре. Но тропический сад Монте на Мадейре вы посетите обязательно, раз уж судьба вас занесла сюда, не пожалеете ни за что.

Отзывы клиентов

Максим, 29 лет

Аланья

Добрый день, хотим поблагодарить @Peopletravel.by в особенности Светлану Денисевич, за предоставленный нам отдых в Турции! Все было супер, от отеля до моря! Отель подобран Светланой замечательно, очень были довольны отдыхом, все рассказали, объяснили. Будем обязательно обращаться ещё! Огромное спасибо!
Екатерина, 35 лет

Дидим

Уже шестой раз летаем на отдых от компании People Travel. В этот раз отдыхали в Турции. Все туры нам помогает подбирать турагент Анастасия и как всегда все супер. Благодарим за быструю, качественную работу.
Игорь, 47 лет

Шарм-эль-Шейх

В третий раз ездили на отдых от компании People Travel. Хотим выразить огромную благодарность турагенту Светлане Денисевич. Благодаря ей каждый наш отдых незабываем, наполнен новыми впечатлениями и эмоциями. Светлана всегда готова помочь с рекомендациями, проконсультировать по любым вопросам и предложить лучшие варианты в выборе подходящего именно нам отеля. Светлана профессионал своего дела. Если
путешествовать-то с People Travel!
...показать полностью
ВСЕ ОТЗЫВЫ
Рейтинг: 10/10 - 2 голоса
Ваши эмоции – наше вдохновение