Собор Антверпенской Богоматери
Собор Антверпенской Богоматери

Стоит ли удивляться тому, что в городе, где более тысячи лет трепетно почитают Деву Марию, отношение к собору Антверпенской богоматери гораздо глубже и уважительней, нежели к простому храму. Для Антверпена это не только историческая достопримечательность, собор пресвятой богоматери, но нечто особенное и гораздо более значительное.

⚡️ Действует акция: гарантия лучшей цены. Если Вы нашли предложение, аналогичное нашему, но ниже по стоимости, сообщите нам об этом и мы предложим Вам лучшую цену (в случае, если мы сотрудничаем с данным туроператором и отелем).

Это модуль для поиска пакетных авиатуров. Экскурсионные авиатуры находятся здесь.


Еще больше предложений в нашем официальном Instagram Instagram и Telegram Telegram-канале!


Внимание! К сожалению, серверы туроператоров часто бывают перегружены, из-за чего модуль подбора может не отображать самые выгодные предложения. Будет надежнее, если мы проверим наличие необходимых Вам туров самостоятельно. Для этого просто оставьте нам заявку на подбор.

Погода ПО МЕСЯЦАМ (°С)
-12
-5
+2
+8
+14
+20
+26
+33
+39
Собор Антверпенской Богоматери Собор Антверпенской Богоматери Собор Антверпенской Богоматери

Кафедральный собор настолько огромен, что увидеть его можно практически из любой точки города, правда, лишь верхнюю часть. То, что находится ниже, прячется от глаз за домами и лавочками, которые буквально облепили его со всех сторон. Если подойти совсем близко, то можно разглядеть и другие подробности, но в таком случае невозможно охватить единым взором всё величие этого строения. Только со стороны площади Грунплаатс можно в полной мере рассмотреть его царственный и в то же время несколько печальный силуэт, одновременно с этим осознав и прочувствовав ту истинно духовную и эстетическую силу, которой напитан храм богородицы.

Высота северной башни такова, что в пасмурную погоду верхняя часть её теряется в низко стелящихся облаках, и лишь изредка в разрывах этого серого полотнища вспыхивают яркими бликами искры солнечного света, отражённого золотом флюгера, установленного на шпиле. Увенчанный крестом вычурный петух-флюгер уже многие сотни лет взирает с высоты 123 метра на суету, царящую внизу, оставаясь при этом недосягаемым и почти незримым.

Для того, чтобы лучше рассмотреть потрясающие по своему художественному исполнению фрагменты собора, расположенные на большой высоте, People Travel советуетзаранее приготовиться к подобным экскурсиям, где будет не лишней и дополнительная оптика в виде бинокля. Впрочем, не помешает он и внутри храма, где благодаря отсутствию ограничений на посещение храма туристами есть прекрасная возможность в полной мере осмотреть настоящие шедевры искусства, созданные ещё во времена Питера Пауля Рубенса.

В немалой степени здесь представлены работы не менее известных мастеров, как ранних, так и более поздних эпох. Внутреннее убранство собора сочетает в себе невероятное количество архитектурных стилей, от барокко и рококо до неоготики, а в сочетании с мелодичными звуками котильона из сорока колоколов и неповторимым многоголосьем органных труб, неминуемо возникает ощущение полной причастности к происходящему.

Более шестисот лет собор Антверпенской богоматери принимает в своих стенах, утешает и радует тех, кто пришёл под своды этого величайшего храма своей эпохи. Каждый год почти 300 тысяч туристов из самых разных уголков нашего мира переступают его порог, чтобы своими собственными глазами посмотреть на это рукотворное чудо и ощутить то духовное тепло, которое он дарует своим прихожанам.

Отзывы клиентов

Анастасия, 31 год

Шанхай

Выражаю огромную благодарность за профессионализм ведущему специалисту по туризму People Travel Светлане Денисевич. Услышав все предпочтения и пожелания, Светлана подобрала отличную и незабываемую поездку в Китай, город Шанхай. Перелет, проживание в отеле и обслуживание - всё на высоте, а главное, Светлана оставалась на связи на протяжении всего тура, что давало чувство безопасности) People Travel
выбираем во второй раз, и второй раз - в яблочко) Отдельно хочется написать, что Китай - потрясающая и колоритная страна. Брали тур на две недели, но и их оказалось мало, с удовольствием вернулись бы туда ещё раз) Спасибо огромное People Travel за предоставление качественных услуг и профессиональных работников!
...показать полностью
Леонид, 62 года

Кемер

Путевка с 25.09-03.10.25г.г.КЕМЕР.Отель ANITA KEMER NOCH.Позорище туруцкого туризма.Отель4-х звезд.В номере отсуствует:балкон,сейф,WI-FI,холодильник,не работает телевизор в догонку-обшарпаные стены,падающий с потолочного светильника плафон,в туалет дверь сломана,в душе вода свищет со всех соединений и т.д.Номер служит отправной точкой для циничного цыганского разводилова на деньги.Не устраивает-пл
ати 50 у.е.,переселят.Предлагают их же отель за 6 км.от пляжа.Кормили хорошо,спиртное разбавлено.Принимающая сторона CORALTRAVEL отказалась предоставить другой отель.И изюминка.Опоздал на регистрацию рейса.У CORALTRAVEL иже с ними PEOPLETRAVEL отсуствует реальный действенный механизм возврата людей домой.Нет билетов.Иду в представительство Белавиа там у решал билеты есть 800 евро,даже вариант через Москву.Очень понятно если человек получит травму или умрет что с ним будет.Советую не пользоваться услугами названных организаций,описанная мной ситуация им была известна,за унижение "спасибо".
...показать полностью

Уважаемый Леонид, благодарим Вас за отзыв.

Хотим уточнить, что отель ANITA KEMER NOCH был выбран Вами самостоятельно. При бронировании наш менеджер предупреждал, что данный отель относится к бюджетной категории, однако, несмотря на это, Вы подтвердили выбор и подписали договор об оказании туристических услуг.

Авиаперелёт был оформлен на чартерных рейсах авиакомпании «Белавиа». Согласно правилам авиаперевозчика, чартерные билеты невозвратные, и в случае неявки на рейс аннулируются без возможности переоформления.

Вы обратились к нам спустя двое суток после опоздания на рейс, в воскресенье ранним утром, однако, несмотря на нерабочее время, наш менеджер сразу включился в ситуацию и приложил максимум усилий, чтобы помочь Вам с возможными вариантами возвращения. Вам был предложен вариант обратного перелета, однако Вы от него отказались.

Принимающая сторона Coral Travel выполнила все обязательства по туру в соответствии с подтверждёнными услугами и датами.

Мы с уважением относимся к каждому туристу и всегда готовы помочь в рамках наших возможностей, но, к сожалению, в данном случае Вы сами отказались от предложенного варианта решения ситуации с обратным перелетом.

Диана, 27 лет

Аланья

Не первый раз летаем на отдых через People Travel. Всегда только самые лучшие впечатления! Отдельно хотим поблагодарить турагента Илону за качественную подборку туров, профессионализм в решении любых задач и вопросов, оперативность и компетентность)
ВСЕ ОТЗЫВЫ
Рейтинг: 10/10 - 3 голоса
Ваши эмоции – наше вдохновение