Замок Ван-Ойдонк
Замок Ван-Ойдонк

Путешествуя по Бельгийской земле, словно непроизвольно переносишься во времени и оказываешься в нереально-правдоподобном мире средневековья. Даже современное дорожное покрытие, которое несколько не вписывается в это представление о том этапе истории, не в состоянии разрушить общей картины восприятия. Кажется, ещё немного и за следующим поворотом на фоне старинного замка появится отряд рыцарей в сияющих доспехах и вам придётся склонить голову, уступая им дорогу.

⚡️ Действует акция: гарантия лучшей цены. Если Вы нашли предложение, аналогичное нашему, но ниже по стоимости, сообщите нам об этом и мы предложим Вам лучшую цену (в случае, если мы сотрудничаем с данным туроператором и отелем).

Это модуль для поиска пакетных авиатуров. Экскурсионные авиатуры находятся здесь.


Еще больше предложений в нашем официальном Instagram Instagram и Telegram Telegram-канале!


Внимание! К сожалению, серверы туроператоров часто бывают перегружены, из-за чего модуль подбора может не отображать самые выгодные предложения. Будет надежнее, если мы проверим наличие необходимых Вам туров самостоятельно. Для этого просто оставьте нам заявку на подбор.

Погода ПО МЕСЯЦАМ (°С)
-12
-5
+2
+8
+14
+20
+26
+33
+39
Замок Ван-Ойдонк Замок Ван-Ойдонк Замок Ван-Ойдонк

Впрочем, стоит ли удивляться подобным метаморфозам сознания? Бельгия с её традициями, отношением к собственной истории и стремлением сохранить свои культурно-исторические ценности просто не может никого оставить равнодушным. Поистине, её часто и совершенно справедливо называют страной замков.

Это не сказочный Диснейленд, не стилизованные новостройки, а вполне реальные сооружения, созданные шестьсот, семьсот и более лет тому назад. Находясь на отдыхе Бельгии, а тем более, если в программу ваших посещений входит Гент, People Travel советует непременно воспользоваться представившейся возможностью и переместившись всего на 15 километров в сторону от города, собственными глазами увидеть один из красивейших и живописных замков страны, Ван-Ойдонк.

Крепость была построена в конце XIII-начале XIV века, но несмотря на множественные реконструкции, сохранила дух того времени, а внутреннее убранство отличается особенной роскошью и предметами старины всех минувших эпох.

Глядя на потрясающий по красоте замок, сложенный из красного кирпича с башнями, увенчанными шлемовидными куполами, сейчас просто трудно поверить, какие суровые испытания на протяжении целых семи веков существования ему довелось пережить. Стены этого старинного замка видели набеги, пожары, разрушения, смену владельцев и практически полное опустошение, и тем не менее, наперекор всем невзгодам, замок Ван-Ойдонк и в наше время остаётся горделивым и величавым свидетелем былых событий.

Отзывы клиентов

Ирина

Бодрум

В сентябре отдыхали в Турции, People Travel профессионально организовал отдых, спасибо менеджеру Инне. Рекомендую
Екатерина, 44 года

Фуджейра

Выражаю благодарность за отдых туристическому агентству People Travel! Недавно я вернулась из Фуджейры и мне все очень понравилось, шикарный отель Address Beach Resort, отличная погода и только положительные эмоции. Ведущий специалист по туризму Светлана всегда на связи, очень вежливо отвечает на все интересующие вопросы. Отдых был замечательный. Еще раз спасибо за качественный подбор тура и всего
наилучшего Вам!
...показать полностью
Игорь и Ольга

Шарм-эль-Шейх

Хотим выразить огромную благодарность Светлане Денисевич за профессионализм и внимательное отношение к клиентам. Благодаря Светлане каждый наш отдых незабываем!
ВСЕ ОТЗЫВЫ
Рейтинг: 9,4/10 - 6 голосов
Ваши эмоции – наше вдохновение