Туры в Коллонж-ла-Руж
Туры в Коллонж-ла-Руж

Ну, «Красная площадь» - это понятно, красивая и в Москве. «Красные революционные шаровары» - тоже вспоминается - порождение воинственности и революционного азарта России первой трети XX века. А вот - «пустить красного петуха» - это уже, может от той же революции, сжечь дотла прибежище противника.

В этом перечне «красот» непременно должна быть и «Красная деревня» во Франции – Коллонж-ла-Руж - основатель и один из главных фигурантов Ассоциации «Самые красивые деревни Франции».

⚡️ Действует акция: гарантия лучшей цены. Если Вы нашли предложение, аналогичное нашему, но ниже по стоимости, сообщите нам об этом и мы предложим Вам лучшую цену (в случае, если мы сотрудничаем с данным туроператором и отелем).

Это модуль для поиска пакетных авиатуров. Экскурсионные авиатуры находятся здесь.


Еще больше предложений в нашем официальном Instagram Instagram и Telegram Telegram-канале!


Внимание! К сожалению, серверы туроператоров часто бывают перегружены, из-за чего модуль подбора может не отображать самые выгодные предложения. Будет надежнее, если мы проверим наличие необходимых Вам туров самостоятельно. Для этого просто оставьте нам заявку на подбор.

Месяц Янв Фев Мар Апр Май Июн Июл Авг Сен Окт Ноя Дек
Воздух, °С 6 7 11 15 18 22 24 24 19 16 10 6
Осадки, мм 98 95 82 84 94 80 63 83 86 83 100 111
Туры в Коллонж-ла-Руж Туры в Коллонж-ла-Руж Туры в Коллонж-ла-Руж

А ведь деревня действительно красная, и заметьте, никаких кавычек. Просто большинство строений здесь, а главное – монастырь, который всё и «затеял», из красного песчаника.

Не стоит искать это чудо на карте Франции, не найдёте, в ней жителей-то всего не больше 500 человек. От Парижа нужно проехать на юг, до Лиможа. От Лиможа ещё дальше на юг, километров 70, до Тюля. А вот от Тюля уже рукой подать – 25 км и снова на юг.

В VIII веке монахи решили здесь основать монастырь, всё как водится, со стенами, постройками, большим собором. Но в распоряжении у них был только местный красный песчаник и глина, конечно, тоже, как известно, красного цвета. Вот так и получилось, что вышел монастырь с красными стенами. Прихожане, пожелавшие насовсем остаться в этих краях, сначала селились на территории монастыря, а потом, когда места внутри стало не хватать, вся «краснота» и вылилась наружу, подарив миру такую, тоже красную, деревеньку.

Сегодня побывать в ней, это всё равно что переместиться во времени лет на 400-500 назад – кажется, что эти красные стены, красные двери домов, красные наличники, красные мостовые не знают, что такое время. А на этом фоне – зелёная листва цветов и деревьев. Тут впору бы сочинить не «Красное и Чёрное», а «Красное и Зелёное».

Бродя по этим улочкам, словно попадаешь в декорации какого-то исторического фильма, так и хочется проверить – а стены-то настоящие, а за ними что-то есть, или как в «Мери Поппинс» или в голливудских боевиках, это только красивый фасад. Нет, всё настоящее. Тем не менее, даже и не верится, что в этих домах живут своей обычной жизнью люди, которых, кстати, почти и не видно.

А может они и правы, что бросаться в глаза со своими «постирушками», когда живёшь практически внутри памятника, это вам не тыква и не арбуз. Они тоже, если правильно выращивать, могут вырасти до таких гигантских размеров, что часто сдаются внаём для жилья. Впрочем, всё-таки в арбузах слишком сыровато будет.

Зато в Коллонж-ла-Руж и сухо, и светло, и красиво очень. Вот только выспаться не всегда удаётся – все так и норовят встать пораньше, чтобы насладиться красным сиянием этих стен на восходе солнца, когда оно только выглядывает из-за окрестных холмов. Можно, конечно, «поймать» эту красноту и на заходе, но эффект немного не тот, он убывает. Утром же наоборот – краснота становится всё больше и больше, под этим «натиском» красного слушать бы натиск «Болеро» Равеля. Как идея? Вот с ней и отправляйтесь в путешествие!

Отзывы клиентов

Анастасия, 31 год

Шанхай

Выражаю огромную благодарность за профессионализм ведущему специалисту по туризму People Travel Светлане Денисевич. Услышав все предпочтения и пожелания, Светлана подобрала отличную и незабываемую поездку в Китай, город Шанхай. Перелет, проживание в отеле и обслуживание - всё на высоте, а главное, Светлана оставалась на связи на протяжении всего тура, что давало чувство безопасности) People Travel
выбираем во второй раз, и второй раз - в яблочко) Отдельно хочется написать, что Китай - потрясающая и колоритная страна. Брали тур на две недели, но и их оказалось мало, с удовольствием вернулись бы туда ещё раз) Спасибо огромное People Travel за предоставление качественных услуг и профессиональных работников!
...показать полностью
Леонид, 62 года

Кемер

Путевка с 25.09-03.10.25г.г.КЕМЕР.Отель ANITA KEMER NOCH.Позорище туруцкого туризма.Отель4-х звезд.В номере отсуствует:балкон,сейф,WI-FI,холодильник,не работает телевизор в догонку-обшарпаные стены,падающий с потолочного светильника плафон,в туалет дверь сломана,в душе вода свищет со всех соединений и т.д.Номер служит отправной точкой для циничного цыганского разводилова на деньги.Не устраивает-пл
ати 50 у.е.,переселят.Предлагают их же отель за 6 км.от пляжа.Кормили хорошо,спиртное разбавлено.Принимающая сторона CORALTRAVEL отказалась предоставить другой отель.И изюминка.Опоздал на регистрацию рейса.У CORALTRAVEL иже с ними PEOPLETRAVEL отсуствует реальный действенный механизм возврата людей домой.Нет билетов.Иду в представительство Белавиа там у решал билеты есть 800 евро,даже вариант через Москву.Очень понятно если человек получит травму или умрет что с ним будет.Советую не пользоваться услугами названных организаций,описанная мной ситуация им была известна,за унижение "спасибо".
...показать полностью

Уважаемый Леонид, благодарим Вас за отзыв.

Хотим уточнить, что отель ANITA KEMER NOCH был выбран Вами самостоятельно. При бронировании наш менеджер предупреждал, что данный отель относится к бюджетной категории, однако, несмотря на это, Вы подтвердили выбор и подписали договор об оказании туристических услуг.

Авиаперелёт был оформлен на чартерных рейсах авиакомпании «Белавиа». Согласно правилам авиаперевозчика, чартерные билеты невозвратные, и в случае неявки на рейс аннулируются без возможности переоформления.

Вы обратились к нам спустя двое суток после опоздания на рейс, в воскресенье ранним утром, однако, несмотря на нерабочее время, наш менеджер сразу включился в ситуацию и приложил максимум усилий, чтобы помочь Вам с возможными вариантами возвращения. Вам был предложен вариант обратного перелета, однако Вы от него отказались.

Принимающая сторона Coral Travel выполнила все обязательства по туру в соответствии с подтверждёнными услугами и датами.

Мы с уважением относимся к каждому туристу и всегда готовы помочь в рамках наших возможностей, но, к сожалению, в данном случае Вы сами отказались от предложенного варианта решения ситуации с обратным перелетом.

Диана, 27 лет

Аланья

Не первый раз летаем на отдых через People Travel. Всегда только самые лучшие впечатления! Отдельно хотим поблагодарить турагента Илону за качественную подборку туров, профессионализм в решении любых задач и вопросов, оперативность и компетентность)
ВСЕ ОТЗЫВЫ
Рейтинг: 10/10 - 5 голосов
Ваши эмоции – наше вдохновение