Базилика Сан-Петронио
Базилика Сан-Петронио

Они собирались вообще «переплюнуть» даже Собор Святого Петра в Риме. Но тут возмутился папа, и получилась «всего лишь» пятая по размерам церковь в Европе – болонская Сан-Петронио, в честь Святого Петрония – епископа Болоньи из очень далёкого V века.

На своей самой большой городской площади – Пьяцца Маджоре – болонцы начали строить свой собор ещё в 1390 году, благо руссичи только разбили монголо-татар на Куликовом поле, и Европе пока эти «новые» варвары ничем не грозили, строить можно было и соборы, и университеты.

⚡️ Действует акция: гарантия лучшей цены. Если Вы нашли предложение, аналогичное нашему, но ниже по стоимости, сообщите нам об этом и мы предложим Вам лучшую цену (в случае, если мы сотрудничаем с данным туроператором и отелем).

Это модуль для поиска пакетных авиатуров. Экскурсионные авиатуры находятся здесь.


Еще больше предложений в нашем официальном Instagram Instagram и Telegram Telegram-канале!


Внимание! К сожалению, серверы туроператоров часто бывают перегружены, из-за чего модуль подбора может не отображать самые выгодные предложения. Будет надежнее, если мы проверим наличие необходимых Вам туров самостоятельно. Для этого просто оставьте нам заявку на подбор.

Погода ПО МЕСЯЦАМ (°С)
-12
-5
+2
+8
+14
+20
+26
+33
+39
Базилика Сан-Петронио Базилика Сан-Петронио Базилика Сан-Петронио

Так горожане никуда и не торопились, работы хватало всем, вплоть до 1663 года. Но ведь это только официальная дата завершения строительства Сан-Петронио. На самом деле, его фасад не закончен полностью до сих пор, до начала уже XXI века.

Эти стены помнят, как короновали в 1530-ом императора Священной Римской империи Карла V, как здесь работал между делом известнейший в будущем астроном Джованни Кассини, Наполеон похоронил в Соборе свою сестру Элизу.

Над внутренним убранством собора работали такие выдающиеся художники итальянского средневековья как Филиппо Липпи, Лоренцо Коста младший, Амико Аспертани, множество очень известных архитекторов и резчиков по дереву. Деревянные хоры XV века и в XXI – одна из главных достопримечательностей всего города, а ведь это Болонья, здесь стариной пропитан сам воздух.

Собор сегодня – место очень популярных в Европе органных концертов. В Сан-Петронио стоят сразу два органа – один XV, другой XVI веков. Первый – старейший в Италии.

Найти это сокровище в Болонье не составляет никакого труда – оно в самом центре города. Так, по-настоящему большое всегда и есть воплощение настоящей скромности. А то что-то мы, живущие в XXI веке, стали частенько об этом забывать. Собор Сан-Петронио в Болонье и напомнит об этом.

Отзывы клиентов

Виктория

Дубай

Отдыхали с мужем в начале мая 2025 в Дубае. Уже третий раз приобретали тур в People Travel и как всегда остались довольны. В этот раз организовывала нашу поездку Инна, сделала нам апгрейд до индивидуального трансфера в отель/аэропорт без доплаты, что очень нас порадовало) Также напомнила нам о вылете накануне)Жили мы в отеле 5* Al Bandar Rotana, питание «все включено». Очень все понравилось. Краси
вые аккуратные номера, в номере шикарная ванна, а также есть душ. Номера хорошо убирали, приносили по литру воды в день на человека. Питаться можно было в ресторане Salt&Peper (шведский стол), пабе Morgan’s (заказ по меню а ля карт) и у бассейна. Во «все включено» также входили алкогольные напитки импортного производства. Нам очень полюбился Morgan’s, за вкусную еду, атмосферу и русскоговорящего администратора Екатерину, которая часто помогала нам, т.к. мы не всегда могли объясниться по английскиНа 13 этаже отеля находится небольшой бассейн с очень красивым видом. Можно плавать до 10 вечера.Однозначно рекомендую и People Travel, и отель и бар Morgan’s. С удовольствием вернемся еще.
...показать полностью
Мария, 49 лет

Кемер

Здравствуйте! Отдыхала с дочерью 13 лет в Кемере в отеле VIKING GARDEN HOTEL 4* с 28 мая 2025 года по 08 июня 2025 года (12 ночей). Отель нам подобрала Елена Захожая - менеджер турагентства People Travel (оператор был АэроБелСервис). О самом отеле можно прочитать развернутые отзывы и посмотреть ролики в you tube. Мы их внимательно изучили о одобрили выбор. Заселение: надо быть готовым к тому, что
вам скажут, что номеров нет, вас могут заселить в конуру без номера на двери, без балкона на мансардном этаже с единственным окошком под потолком, от такого варианта отказались, поэтому заселили в другой корпус на первом этаже, номер был с 4 кроватями, выход сразу на «черную лестницу», на завтра лестницу красили, сильно воняло. Только благодаря вмешательству Елены и отельного гида на завтра номер поменяли – заселили в 312 (основной корпус, 3 этаж с видом на горы и апельсиновую рощу), в номере были нюансы по сантехнике (плохо стекала вода, медленно набирался бочок унитаза, не очень холодил кондиционер, но это легко переживаемо), удобные кровати, полотенца меняли каждый день, докладывали туал.бумагу, но 2 малюсеньких кусочка мыла недостаточно- сам номер не убирали, только туалет. Пляж: большой, зонтиков и шезлонгов много, берег – мелкая галька, вход и дно – крупные камни: нужны коралки и понимание, где на дне особо крупные камни, чтобы не пораниться (дочь поранила ногу). На пляж возили автобусами – есть расписание, но, как правило, на одно время приходило 2 автобуса, 1 из них отправлялся раньше, поэтому автобусы не были забиты битком, время до пляжа 4-5 минут. На пляже есть кулер с бесплатной водой, туалеты, душевые, кабинки для переодевания. Кухня: очень разнообразная: всегда 2 вида рыбы, курица, индейка на гриле, разные блюда из курицы, говядины и т.д.- креветок, раков не было, фрукты только обозначены: порезанные апельсины, грейфруты, целые яблоки зеленые и красные, 2 раза дали абрикосы и сливы- очень много сладостей. Питаться можно внутри ресторана и на веранде. Завтраки, обеды и ужины строго по расписанию (иногда открывали раньше на несколько минут). В отеле нет шумоизоляции, если вы плохо засыпаете, то будет сложновато: слышна анимация, как разговаривают, ходят в ванную, около 5 утра молитвы из мечети. Территория: просторная и чистая, большой бассейн. От отеля до морского променада, до башни с часами 10-15 минут, все близко, хотя сам отель подальше от шумных улиц. В целом, отдых в отеле понравился – приехали бы еще раз! Огромное спасибо Елене Захожей – специалист на своем месте: слышала наши пожелания, всегда была на связи, приятно было с ней общаться.
...показать полностью
Надежда

Рас-аль-Хайма

Хотела бы выразить благодарность компании People Travel и Анастасии Гапанович за наши замечательные отдых уже очень много лет, всё всегда на высшем уровне, доверяем вашей турфирме,так держать
ВСЕ ОТЗЫВЫ
Рейтинг: 10/10 - 2 голоса