Аббатство Святого Петра
Аббатство Святого Петра

В этом месте горная гряда словно специально отступила от излучины Зальцаха, повторяя очертания самого русла реки, и создала очень уютное пространство, на котором в конце VII века и был основан большой мужской монастырь бенедиктинцев. От него со временем и пошёл сам город, родина Моцарта – Зальцбург.

Собственно, просто монастырём этот комплекс сооружений назвать было бы слишком скромно – это целое огромное и красивое аббатство Святого Петра с множеством всевозможных сооружений, с одной стороны упирающееся в берег реки, с другой – в горную гряду, в пещерах которой до сих пор сохранились места обитания первых христиан.

⚡️ Действует акция: гарантия лучшей цены. Если Вы нашли предложение, аналогичное нашему, но ниже по стоимости, сообщите нам об этом и мы предложим Вам лучшую цену (в случае, если мы сотрудничаем с данным туроператором и отелем).

Это модуль для поиска пакетных авиатуров. Экскурсионные авиатуры находятся здесь.


Еще больше предложений в нашем официальном Instagram Instagram и Telegram Telegram-канале!


Внимание! К сожалению, серверы туроператоров часто бывают перегружены, из-за чего модуль подбора может не отображать самые выгодные предложения. Будет надежнее, если мы проверим наличие необходимых Вам туров самостоятельно. Для этого просто оставьте нам заявку на подбор.

Погода ПО МЕСЯЦАМ (°С)
-12
-5
+2
+8
+14
+20
+26
+33
+39
Аббатство Святого Петра Аббатство Святого Петра Аббатство Святого Петра

Некоторые места и строения аббатства вполне доступны для посещения, но многие всё-таки закрыты. В любом случае, только один местный Собор постройки 1143 года стоит того, чтобы однажды побывать здесь и посмотреть на статую Мадонны XV века.

Где-то в этих строениях аббатства хранится уникальнейшая библиотека с партитурами Гайдна и Моцарта.

Где-то здесь собственная пекарня монахов – этой пекарне уже не одна сотня лет. Как когда-то на пекарню работала водяная мельница, так и сегодня всё та же мельница вертит свои крылья на благо довольно многочисленной монашеской братии. А братия эта – один из самых сильных во всей Австрии землевладельцев. Практически все земли в округе принадлежат аббатству.

Что ж, и жить надо, как говорится. Кстати, на территории аббатства находится кладбище. Оно, в основном, для братии, но и горожане Зальцбурга могут претендовать на него, правда, это довольно дорого стоит, да и выкуплено всё давно, говорят.

Это аббатство очень чтил Вольфганг Амадей Моцарт, бывал здесь не раз и даже сочинил одну из своих месс – си-минор. Она исполняется ежегодно на музыкальном фестивале, которым Зальцбург знаменит на весь мир.

Отзывы клиентов

Анастасия, 29 лет

Анталья

Уже второй раз обращаемся в турагентство People Travel и снова остались очень довольны! Ездили в Турцию — отдых получился просто замечательным! Отдельное большое спасибо нашему менеджеру Илоне за внимательное отношение, профессионализм и отличную организацию поездки. Всё прошло легко и без лишних забот, а отдых полностью оправдал наши ожидания. Спасибо People Travel за отличный сервис и прекрасный
отдых! Обязательно будем обращаться к вам снова и с удовольствием рекомендуем вас друзьям и знакомым!
...показать полностью
Алексей, 46 лет

Сиде

Хотел бы поблагодарить менеджера Илону за отличную организацию отдыха все четко, в срок, без напоминаний. Были в отеле seaden sea planet, хороший отель . Отлично отдохнули . Рейс переносили три раза , задержали на сутки, но обо всех изменениях Илона присылала информацию раньше всех ??. Однозначно рекомендую , очень ответственная девушка . Ну и сам обязательно обращусь . ( бронировали онлайн из Рос
сии ).
...показать полностью
Денис, 37 лет

Дубай

Спасибо большое менеджеру Светлане. Подобрала отличный отель прямо с выходом на море по приемлемой цене. Перед вылетом дала очень подробную консультацию по каждому этапу отдыха , от вылета до прилета обратно.
ВСЕ ОТЗЫВЫ
Рейтинг: 10/10 - 2 голоса
Ваши эмоции – наше вдохновение