Канатная дорога Нордкетте
Канатная дорога Нордкетте

Нет, конечно, подняться на эту гору – пик Хафелекар, что нависает над Инсбруком, а высота не бог весть какая – 2300 метров, можно и пешком, даже на машине, сюда проложены две очень комфортабельные, но неимоверно петляющие, дороги. Но наибольший интерес для гостей города, безусловно, представляет подъём по канатной дороге Нордкетте, которая начинается прямо из старого города от театра Хофгартен.

Подъём по любой канатной дороге, будь это на Ай-Петри в Крыму или здесь, в столице Тироля, – всегда само по себе захватывающее действо, сколько впечатлений, сколько завораживающих горных видов буквально во все стороны!

⚡️ Действует акция: гарантия лучшей цены. Если Вы нашли предложение, аналогичное нашему, но ниже по стоимости, сообщите нам об этом и мы предложим Вам лучшую цену (в случае, если мы сотрудничаем с данным туроператором и отелем).

Это модуль для поиска пакетных авиатуров. Экскурсионные авиатуры находятся здесь.


Еще больше предложений в нашем официальном Instagram Instagram и Telegram Telegram-канале!


Внимание! К сожалению, серверы туроператоров часто бывают перегружены, из-за чего модуль подбора может не отображать самые выгодные предложения. Будет надежнее, если мы проверим наличие необходимых Вам туров самостоятельно. Для этого просто оставьте нам заявку на подбор.

Погода ПО МЕСЯЦАМ (°С)
-12
-5
+2
+8
+14
+20
+26
+33
+39
Канатная дорога Нордкетте Канатная дорога Нордкетте Канатная дорога Нордкетте

Но у дороги в Инсбруке есть одна замечательная особенность – она просто классно, если хотите, красиво сделана, всё, вплоть до дизайна кабин и размещения станций, продумано до мелочей. Вот где по-настоящему можно ощутить технику «на грани фантастики» и не где-то в голливудских космических одиссеях, а вживую, в окружении природного парка, над которым проходит дорога.

Пять станций канатной дороги – это как 5 захватывающих шагов в сказочный мир необыкновенно красивой природы.

Сначала поднимаемся на 860 метров до станции Хунгербург – здесь очень интересный альпийский зоопарк (куда, кстати, билет нужно приобрести отдельно).

Затем ещё до 1905 метров – Зеегрубе, где можно подкрепиться в уютных кафе на фоне расстилающегося внизу города.

А затем ещё до 2258 метров – станция Хафелькаре. И перед вами с одной стороны город, а с другой горные красоты, сколько хватает глаз, природный альпийский заповедник.

Да, Инсбрук – это летний знаменитый фестиваль старинной музыки, очень авторитетный кинофестиваль, это, конечно, мечты летом о незабываемых зимних спортивных мероприятиях. Но Инсбрук – это ещё и удивительная природа буквально за последним домом на окраине. А вот близко познакомиться с этой природой и позволит вам эта канатная дорога Нордкетте. Она напрашивалась в этом городе в окружении гор, и город не преминул воспользоваться представившейся возможностью показать вам свои красоты таким захватывающим способом.

Отзывы клиентов

Татьяна, 60 лет

Хайнань

Наш очередной летний отпуск с 6.07 по 18.07 2026 г. прошёл в Китае)) Хочу выразить огромную благодарность Инне Коваль, за профессионализм: как всегда подобрала отличный отель, учла все наши требования к пляжу и номеру. Вся организация поездки (трансфер, документы) прошла гладко. Отдых удался, отель полностью оправдал наши ожидания!» Отличный отель! Большой просторный номер, кровать широченная, убо
рка каждый день, огромная, красивая, ухоженная зелёная территория! Три бассейна на территории ( один из них детский) Очень разнообразные завтраки, шведский стол. Вкусные ужины, были представлены блюда узбекской кухни. До моря два шага, зона буйков сразу рядом с отелем, есть свои лежаки! Но к сожалению ? море практически закрыто ( из 12 дней только 5 дней смогли покупаться. До центра города 5 минут! Персонал вежливый, гиды находятся в отеле с 8:00 до 20:00 решают любые вопросы, просто молодцы! Были на трёх экскурсиях, полный восторг!! ? Мы остались очень довольны!!! Следующее наше путешествие начнётся обязательно с вашей компанией и с нашей любимой Инной ? Огромное спасибо за отдых!!!
...показать полностью
Ирина, 65 лет

Франция - Швейцария

Спасибо за организацию тура. Особенная благодарность менеджеру Марии за прекрасное отношение и отзывчивость. Хороший автобус, прекрасные отели и экскурсии. Все было на высшем уровне. За дальнейшее сотрудничество с вашей компанией!!!
Елена

Сухум

Отдыхала в июле в Абхазии. Отдых понравился и соответствовал заявленным ожиданиям.
ВСЕ ОТЗЫВЫ
Рейтинг: 10/10 - 4 голоса
Ваши эмоции – наше вдохновение