Город искусств и наук
Город искусств и наук

Вот такую архитектуру и в каждый бы город, да вместо этих убогих коробок. От такой архитектуры никто не откажется и смело признает её настоящим произведением искусства.

До этого действа в испанской Валенсии дизайнер Сантьяго Калатрава, уроженец, кстати, Валенсии, уже получил массу наград, стал почётным доктором архитектуры десятка самых уважаемых архитектурных кафедр мира, понастроил по всему миру: в Венеции, Иерусалиме, Далласе, Буэнос-Айресе - свои удивительные здания и мосты.

⚡️ Действует акция: гарантия лучшей цены. Если Вы нашли предложение, аналогичное нашему, но ниже по стоимости, сообщите нам об этом и мы предложим Вам лучшую цену (в случае, если мы сотрудничаем с данным туроператором и отелем).

Это модуль для поиска пакетных авиатуров. Экскурсионные авиатуры находятся здесь.


Еще больше предложений в нашем официальном Instagram Instagram и Telegram Telegram-канале!


Внимание! К сожалению, серверы туроператоров часто бывают перегружены, из-за чего модуль подбора может не отображать самые выгодные предложения. Будет надежнее, если мы проверим наличие необходимых Вам туров самостоятельно. Для этого просто оставьте нам заявку на подбор.

Погода ПО МЕСЯЦАМ (°С)
-12
-5
+2
+8
+14
+20
+26
+33
+39
Город искусств и наук Город искусств и наук Город искусств и наук

А тут в его родном городе решили приспособить всё-таки пустующее пространство осушенной реки. Калатраве и предложили построить – сначала кинотеатр с планетарием, затем научный музей, затем галерею и сад, следом океанографический парк под открытым небом, ну, и, наконец, оперный театр, куда же в Испании без него.

Начали в 1994 году. Первое сооружение открыли в 1998-ом, оперный театр – в 2005-ом. И получился настоящий город искусств и наук, как его принято называть.

Все сооружения в этом «городе» настолько необычны, что просто способны сбить с толку начинающего физика, пришедшего в музей испытать новый опыт. Увидев всё это вокруг, он просто бросит свою физику и решит, что лучше архитектуры занятия в мире нет.

В Валенсии – одном из самых красивых городов Испании – масса достопримечательностей, но, похоже, после строительства этого «города Калатравы», все остальные отошли как-то на второй план. Многие и приходят сюда, чтобы посмотреть на эти необычные сооружения. До спектакля или сеанса в планетарии ещё масса времени, но оно протекает совершенно незаметно в любовании зданиями «города».

Смотришь на эти сооружения, устремлённые ввысь, и не верится, что всё это можно построить. Ну, ладно – пирамиды с их тайниками или соборы с их шпилями до небес. Это всё строилось давно и, как говорится, «неправда». А эти-то сооружения уже нашего времени! Нет, ещё «могём», ой как - «могём». Ну, хорошо, они могут, а мы чем хуже, как говаривала уважаемая Фрекен Бок.

Отзывы клиентов

Виталий, 45 лет

Рас-аль-Хайма

Хотим поблагодарить Анастасию за наш прекрасный ( не первый) отдых с этой компанией. От подбора тура до прилёта обратно всё организовано именно так,как мы и хотели. Спасибо peopletravel.
Олеся, 45 лет

Кемер

Отличный отдых с компанией "people travel"!!! Хочу поблагодарить Елену Захожую за отличную работу! Отдыхала в Кемере в июле 2025. Елена помогала во всем и была на связи всегда! Любой вопрос и просьба не оставались без ответа! Очень рекомендую планировать свой отдых с компанией "рeople travel"!
Камиля

Сиде

В начале июня летали семьей с ребенком 3 года в Турцию, г. Сиде, в отель Barut B Suites. Все прошло отлично, нам все очень понравилось! Отдых превзошел все наши ожидания и мы остались невероятно довольны. Благодарим от всей души менеджера Илону за помощь в подборе тура и бронировании. Рекомендую обращаться за туром в People Travel и сами в будущем будем обращаться к вам!
ВСЕ ОТЗЫВЫ
Рейтинг: 10/10 - 4 голоса