И пусть у вас других ассоциаций со словом «кошки» и не возникает, кроме той, что связана с этими орущими по весне по ночам хвостатыми, вечно улыбающимися, созданиями, а что поделаешь – природа! И всё равно вам следует побывать в этом краю альпинизма, в этих доломитовых восточных альпах, в природном заповеднике «Трёх пиков Лаваредо».
Собственно, эти вершины не такие уж и высокие, но они очень хороши для тренировок скалолазов, которые, вот уже почти за 200 лет, проложили на эти вершины не один маршрут, и все довольно высокой сложности, когда без этих самых «кошек» - приспособлений для обуви, чтобы не скользила – не обойтись.
⚡️ Действует акция: гарантия лучшей цены. Если Вы нашли предложение, аналогичное нашему, но ниже по стоимости, сообщите нам об этом и мы предложим Вам лучшую цену (в случае, если мы сотрудничаем с данным туроператором и отелем).
Это модуль для поиска пакетных авиатуров. Экскурсионные авиатуры находятся здесь.
Еще больше предложений в нашем официальном Instagram и
Telegram-канале!
Внимание! К сожалению, серверы туроператоров часто бывают перегружены, из-за чего модуль подбора может не отображать самые выгодные предложения. Будет надежнее, если мы проверим наличие необходимых Вам туров самостоятельно. Для этого просто оставьте нам заявку на подбор.
Сама высокая вершина здесь так и называется Чима Гранде, она всего 1 метр не дотянула по высоте до 3000 метров. Она и две рядом стоящие, и все в округе включены ЮНЕСКО в особо охраняемые памятники природы всемирного значения.
Тем не менее, в годы Первой мировой войны это не помешало Италии и Австрии устроить здесь самые настоящие бои, более того, тогда и граница между этими двумя странами проходила как раз через эти вершины. Это сегодня она уже чуть севернее, а по вершинам проходит граница между двумя регионами Италии – Больцано и Беллуно.
Вот это такое «политическое» прошлое и привело к тому, что сегодня здесь всё на двух языках – итальянском и немецком. В том числе и меню в нескольких гостиницах, больше альпинистского толка, которые в этих довольно суровых краях всё равно никогда не пустуют – горные красоты всё-таки сильнее трудностей акклиматизации и перемещений то вверх, то вниз.
Да и с погодой здесь всё-таки трудновато бывает, даже летом, глядишь, ещё и снег ненароком пойдёт. Вас устраивает снег в середине июля!? Тогда вам сюда в эти края скал и очень активной цветастой растительности, если, конечно, снег не занесёт.
На таких высотах, да на камнях, здесь почти не встретишь какой-либо живности. Но вот самые высокогорные гадюки здесь водятся, так что смотреть нужно в оба.
И это называется – приглашение погулять в горном заповеднике!
Нет, действительно, сюда стоит хоть однажды приехать, чтобы почувствовать ток жизни этой планеты, а ведь он есть и за пределами Пикадилли, и за пределами гольф-клубов Юрмалы. Только эти токи не для всех, они для избранных.