Плавучий цветочный рынок

Плавучий цветочный рынок

Это всегда было очень хорошо, а сегодня так стало даже модным. «Это» - когда тёплыми летними вечерами нарядные девушки расхаживают по многолюдным местам города: в Москве – по Красной площади, в Санкт-Петербурге – по Дворцовой, в Севастополе – по Приморскому бульвару – и предлагают прохожим из больших корзин красивые букеты цветов.

Ну, а что делать, если в городе улицы – прямо целые каналы, как в Амстердаме, например. Так, то же самое! Там издавна, ещё с XVII века (ещё творил в этом городе Рембрандт), по этим улицам-каналам плавали лодки с продавцами цветов, любимыми голландцами тюльпанами в первую очередь.

⚡️ Действует акция: гарантия лучшей цены. Если Вы нашли предложение, аналогичное нашему, но ниже по стоимости, сообщите нам об этом и мы предложим Вам лучшую цену (в случае, если мы сотрудничаем с данным туроператором и отелем).

Это модуль для поиска пакетных авиатуров. Экскурсионные авиатуры находятся здесь.


Еще больше предложений в нашем официальном Instagram Instagram и Telegram Telegram-канале!


Внимание! К сожалению, серверы туроператоров часто бывают перегружены, из-за чего модуль подбора может не отображать самые выгодные предложения. Будет надежнее, если мы проверим наличие необходимых Вам туров самостоятельно. Для этого просто оставьте нам заявку на подбор.

Погода ПО МЕСЯЦАМ (°С)
-12
-5
+2
+8
+14
+20
+26
+33
+39
Плавучий цветочный рынок Плавучий цветочный рынок Плавучий цветочный рынок

Постепенно такая вольная торговля «на ходу» всё-таки была запрещена, и продавцы разместили свои ряды прямо на воде в закрытых баржах. И эта традиция сохраняется до сих пор, ей уже пятая сотня лет. Сегодня такой «плавучий» цветочный рынок разместился в Амстердаме на канале Сингел.

Купить можно всё – от тюльпанов (по 10 евро за 5 десятков – цвета самые невероятные, формы бутонов просто поражают) до луковиц (по 3-5 евро за десяток).

Есть, конечно, розы, есть любимые бароном Мюнхаузеном «лесные цветы» - фиалки. Довольно долгое время были некоторые ограничения – можно было продавать только цветы в горшках, но сегодня никаких ограничений – цветов сколько угодно, и все самые свежие.

Что интересно, вокруг этих барж на воде, на суше – чистота идеальная, и это тоже традиция, воспитанная столетиями. Так что же удивляться - мэрия Амстердама всячески поддерживает такой плавучий цветочный рынок, он хорошо «заманивает» в эту старинную часть города туристов, но он и приносит очень неплохой доход, благо с поставками цветов нет никаких проблем, они приплывают прямо по воде – вокруг Амстердама огромное количество цветочных оранжерей и полей под открытым небом, а улицы-каналы проложены по всей стране.

Отзывы клиентов

о.Хайнань

В компанию «Пипл тревел» мы обращались уже неоднократно, и это всегда отличный сервис и оптимальный подбор отелей и вообще качественная организация любых поездок. В этот раз мы решили посетить Китай, и наш маршрут отличался от стандартных туров по этому региону. Мы хотели посетить не только остров Хайнань, но и слетать в Шанхай. Менеджер Инна Ковель ответственно подошла ко всем нашим хотелкам и ор
ганизовала поездку таким образом, что и отели были на высоком уровне (за приемлемую стоимость), и сами авиаперелеты в удобное для нас время, а не посреди ночи. В общем, всем рекомендую «Пипл тревел»!
...показать полностью

Кемер

Спасибо за отдых в Кемере, профессиональное отношение Инны, все понравилось. Рекомендую.

Дубай

Отдыхаем сейчас в HAMPTON BY HILTON MARJAN ISLAND .Спасибо большое Инне за терпение и прекрасные рекомендации по отелю.Подходит для спокойного семейного отдыха
ВСЕ ОТЗЫВЫ
Рейтинг: 10/10 - 2 голоса