Дворец Хет Лоо
Дворец Хет Лоо

Возможно, и есть где-то в мире общественный центр более богатого оформления, но можно сказать вполне определённо, что «центра для всех» с такой историей уж точно нет ни у кого. Кстати, в этом центре, находящемся как раз во Дворце Хет Лоо в Апельдорне, как в зеркале отразилось всё состояние нынешнего голландского королевского дома.

Сегодня, вот уже как больше полувека, Дворец Хет Лоо принадлежит государству. А когда-то это была летняя резиденцяия голландской королевской фамилии со всем причитающимся по этому случаю антуражем – богатейшее убранство интерьеров и красивый парк в стиле французского Версаля вокруг. Не случайно этот Дворец часто и называют – голландский Версаль.

⚡️ Действует акция: гарантия лучшей цены. Если Вы нашли предложение, аналогичное нашему, но ниже по стоимости, сообщите нам об этом и мы предложим Вам лучшую цену (в случае, если мы сотрудничаем с данным туроператором и отелем).

Это модуль для поиска пакетных авиатуров. Экскурсионные авиатуры находятся здесь.


Еще больше предложений в нашем официальном Instagram Instagram и Telegram Telegram-канале!


Внимание! К сожалению, серверы туроператоров часто бывают перегружены, из-за чего модуль подбора может не отображать самые выгодные предложения. Будет надежнее, если мы проверим наличие необходимых Вам туров самостоятельно. Для этого просто оставьте нам заявку на подбор.

Погода ПО МЕСЯЦАМ (°С)
-12
-5
+2
+8
+14
+20
+26
+33
+39
Дворец Хет Лоо Дворец Хет Лоо Дворец Хет Лоо

Строительство Дворца приходится на 1680-ые годы – Рембрандт «не успел» на десяток лет. С тех пор Дворец постоянно изменялся и украшался в зависимости от прихотей очередного правителя Страны Тюльпанов.

Но пришли новые времена, XX век, прошла война, одна, вторая, и неуютно стало монархам просто жить в своё удовольствие, так, глядишь, и скинут с трона. В общем, нужно было проявлять скромность, ум и понимание истории. Голландская королевская фамилия в этом отношении может служить образцом поведения.

Так или иначе, но в 1962 году по завещанию последней из голландских королев, постоянно проживавших в Хет Лоо, Дворец был подарен государству.

Это уже не менее умные голландские чиновники организовали здесь, благо обстановка очень располагала:

  • Национальный музей королевствующего дома Оранских;
  • Уникальную библиотеку, посвящённую Оранским;
  • Даже, музей канцелярии приказов королевства – неиссякаемый кладезь исторических документов.

Дворец никогда не пустует, но среди его посетителей не только гости. Дворец – место постоянных встреч, по-нашему говоря «кружков по интересам». Одним из таких «кружков» является Голландское Общество друзей Рембрандта, насчитывающий ни много ни мало – 12 тысяч человек со всего мира.

Вас вряд ли примут в такое Общество, вот так, с наскока. Зато у вас будет и масса других поводов побывать в этом Дворце – самое главное, в таких местах просто отдыхаешь душой после всех этих «улиц фонарей» и репербанов.

Отзывы клиентов

Дмитрий, 25 лет

Даалу Атолл

Отдыхали с девушкой на Мальдивах,недавно вернулись и хотим сказать огромное спасибо менеджеру Инне ,очень квалифицированный и грамотный специалист, помогала нам на всех этапах поездки и подобрала прекрасный тур ,в прекрасном резорте,благодаря чему наше первое впечатление о Мальдивах ,оставило незабываемые впечатления и мы еще не раз туда вернемся и вернемся к вашей компании ,спасибо большое!
Денис

Аланья

Хочу выразить огромную благодарность туристической компании People Travel и лично менеджеру Светлане за профессионализм и отличный подбор тура! Отдыхали в Granada Luxury Okurcalar 5 в Турции отель превзошёл все ожидания: сервис, питание, развлечения на высшем уровне. Светлана учла все наши пожелания, подобрала оптимальные даты и предложила именно то, что нужно было нам для идеального отдыха. Отдел
ьно хочу отметить внимательное отношение, оперативные ответы на все вопросы и поддержку на каждом этапе от выбора тура до вылета. С таким подходом чувствуешь себя действительно в надёжных руках. Теперь только People Travel и только к Светлане! Спасибо за незабываемый отпуск!
...показать полностью
Сергей, 49 лет

Дубай

Елена организовала нам очередной отпуск в Дубае. Выбрали премиальный отель что называется ,, в не сезон,,. Решили попробовать такой эксперимент. И не ошиблись И перелет и заселение все прошло гладко. Сервис- Это просто взрыв мозга!!! В обзорах ( такое бывает:)) не было или не передается запах отеля- это особая тема!!! Елена, мы все вместе не ошиблись с выбором. На ресепшен есть русскоговорящая- вс
е наши вопросы закрыли на ура. Номер дала улучшенной категории в части вида. Спасибо People travel!
...показать полностью
ВСЕ ОТЗЫВЫ
Рейтинг: 10/10 - 18 голосов