Дворец Хет Лоо
Дворец Хет Лоо

Возможно, и есть где-то в мире общественный центр более богатого оформления, но можно сказать вполне определённо, что «центра для всех» с такой историей уж точно нет ни у кого. Кстати, в этом центре, находящемся как раз во Дворце Хет Лоо в Апельдорне, как в зеркале отразилось всё состояние нынешнего голландского королевского дома.

Сегодня, вот уже как больше полувека, Дворец Хет Лоо принадлежит государству. А когда-то это была летняя резиденцяия голландской королевской фамилии со всем причитающимся по этому случаю антуражем – богатейшее убранство интерьеров и красивый парк в стиле французского Версаля вокруг. Не случайно этот Дворец часто и называют – голландский Версаль.

⚡️ Действует акция: гарантия лучшей цены. Если Вы нашли предложение, аналогичное нашему, но ниже по стоимости, сообщите нам об этом и мы предложим Вам лучшую цену (в случае, если мы сотрудничаем с данным туроператором и отелем).

Это модуль для поиска пакетных авиатуров. Экскурсионные авиатуры находятся здесь.


Еще больше предложений в нашем официальном Instagram Instagram и Telegram Telegram-канале!


Внимание! К сожалению, серверы туроператоров часто бывают перегружены, из-за чего модуль подбора может не отображать самые выгодные предложения. Будет надежнее, если мы проверим наличие необходимых Вам туров самостоятельно. Для этого просто оставьте нам заявку на подбор.

Погода ПО МЕСЯЦАМ (°С)
-12
-5
+2
+8
+14
+20
+26
+33
+39
Дворец Хет Лоо Дворец Хет Лоо Дворец Хет Лоо

Строительство Дворца приходится на 1680-ые годы – Рембрандт «не успел» на десяток лет. С тех пор Дворец постоянно изменялся и украшался в зависимости от прихотей очередного правителя Страны Тюльпанов.

Но пришли новые времена, XX век, прошла война, одна, вторая, и неуютно стало монархам просто жить в своё удовольствие, так, глядишь, и скинут с трона. В общем, нужно было проявлять скромность, ум и понимание истории. Голландская королевская фамилия в этом отношении может служить образцом поведения.

Так или иначе, но в 1962 году по завещанию последней из голландских королев, постоянно проживавших в Хет Лоо, Дворец был подарен государству.

Это уже не менее умные голландские чиновники организовали здесь, благо обстановка очень располагала:

  • Национальный музей королевствующего дома Оранских;
  • Уникальную библиотеку, посвящённую Оранским;
  • Даже, музей канцелярии приказов королевства – неиссякаемый кладезь исторических документов.

Дворец никогда не пустует, но среди его посетителей не только гости. Дворец – место постоянных встреч, по-нашему говоря «кружков по интересам». Одним из таких «кружков» является Голландское Общество друзей Рембрандта, насчитывающий ни много ни мало – 12 тысяч человек со всего мира.

Вас вряд ли примут в такое Общество, вот так, с наскока. Зато у вас будет и масса других поводов побывать в этом Дворце – самое главное, в таких местах просто отдыхаешь душой после всех этих «улиц фонарей» и репербанов.

Отзывы клиентов

Сергей

Пхукет

Хочу поблагодарить Илону за профессионализм, тактичность и внимательность к каждой мелочи. Покупал уже 3й тур в этой компании. Спасибо !
Инесса, 48 лет

Батуми

Хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность нашему туроператору Денисевич Светлане. К счастью, работаем с ней уже не в первый раз. Благодаря ее усилиям наш отдых снова прошел на все 100!!!!! При планировании тура были учтены все наши пожелания. Получены четкие ответы на все вопросы. Редко встретишь туроператора, который с тобой на связи на протяжении всего отдыха 24/7. Дорогая наша СВЕТЛАНА!!!! Огромное
спасибо за Вашу работу и наш чудесный отдых!!!!!
...показать полностью
Илья, 51 год

Нячанг

В августе 2026 г. в третий раз летали в Нячанг от People Travel и в третий раз менеджер Светлана организовала нашу поездку на высшем уровне: забронировала нам номер в любимом отеле Galina, несмотря на высокий сезон и большую загруженность, по стоимости значительно ниже, чем у агрегаторов, при необходимости мы могли обратиться к ней по любому вопросу, связанному с нашим путешествием. Принимающая ко
мпания "Амега" тоже оставила хорошее впечатление: с трансфером все было в порядке, отельный гид ненавязчивый. Отдых, как всегда, понравился, хотя в августе туристов много, пляжи заполнены, но море теплое и, как правило, чистое, дожди редкие. Цены немного выросли: стоимость 2 шезлонгов с зонтом от 11 долларов, средний чек в нормальном заведении тоже около 10 долл. с носа. В отеле Galina неплохие завтраки, а в ресторане есть комплексные обеды по 6,5 долларов (первое, второе, третье и компот, 4 варианта). Очень понравился ресторан сети An Thoi, старший брат которого в Дананге включен в гид Мишлен. Вкусно и не слишком дорого. В общем, рекомендуем отправиться во Вьетнам вместе с People Travel. А Светлане еще раз спасибо за помощь в организации всех наших поездок и за по-настоящему ответственное отношение к своим туристам.
...показать полностью
ВСЕ ОТЗЫВЫ
Рейтинг: 10/10 - 18 голосов
Ваши эмоции – наше вдохновение