Дворец Хет Лоо
Дворец Хет Лоо

Возможно, и есть где-то в мире общественный центр более богатого оформления, но можно сказать вполне определённо, что «центра для всех» с такой историей уж точно нет ни у кого. Кстати, в этом центре, находящемся как раз во Дворце Хет Лоо в Апельдорне, как в зеркале отразилось всё состояние нынешнего голландского королевского дома.

Сегодня, вот уже как больше полувека, Дворец Хет Лоо принадлежит государству. А когда-то это была летняя резиденцяия голландской королевской фамилии со всем причитающимся по этому случаю антуражем – богатейшее убранство интерьеров и красивый парк в стиле французского Версаля вокруг. Не случайно этот Дворец часто и называют – голландский Версаль.

Погода ПО МЕСЯЦАМ (°С)
-12
-5
+2
+8
+14
+20
+26
+33
+39
Дворец Хет Лоо Дворец Хет Лоо Дворец Хет Лоо

Строительство Дворца приходится на 1680-ые годы – Рембрандт «не успел» на десяток лет. С тех пор Дворец постоянно изменялся и украшался в зависимости от прихотей очередного правителя Страны Тюльпанов.

Но пришли новые времена, XX век, прошла война, одна, вторая, и неуютно стало монархам просто жить в своё удовольствие, так, глядишь, и скинут с трона. В общем, нужно было проявлять скромность, ум и понимание истории. Голландская королевская фамилия в этом отношении может служить образцом поведения.

Так или иначе, но в 1962 году по завещанию последней из голландских королев, постоянно проживавших в Хет Лоо, Дворец был подарен государству.

Это уже не менее умные голландские чиновники организовали здесь, благо обстановка очень располагала:

  • Национальный музей королевствующего дома Оранских;
  • Уникальную библиотеку, посвящённую Оранским;
  • Даже, музей канцелярии приказов королевства – неиссякаемый кладезь исторических документов.

Дворец никогда не пустует, но среди его посетителей не только гости. Дворец – место постоянных встреч, по-нашему говоря «кружков по интересам». Одним из таких «кружков» является Голландское Общество друзей Рембрандта, насчитывающий ни много ни мало – 12 тысяч человек со всего мира.

Вас вряд ли примут в такое Общество, вот так, с наскока. Зато у вас будет и масса других поводов побывать в этом Дворце – самое главное, в таких местах просто отдыхаешь душой после всех этих «улиц фонарей» и репербанов.

Отзывы клиентов

Кемер

Ездили семьёй в середине октября в Кемер от компании Пипл Тревел. Отдельное спасибо менеджеру Илоне, было полное сопровождение и консультация. Оформляли онлайн всё,первый раз так. Но всё быстро, оперативно, рассказали и объяснили. Отель тройка Парадиз. Единственный момент в плане питания,но это понятно, потому что тройка, изысков и не ожидали, на втрое в основном Фаст.фудные продукты,но и есть и с
алаты,овощи,супы. Голодным не будете, если вам нужно чисто ночёвка в удобном расположение,то именно этот отель. Расположение его-роскошь) в центре всего, до всех достопримечательностей города,рынка в основном 5-10минут пешком,до моря в том числе,и до галечного основного пляжа, и до песчаного, до парка, до центра, идти до главной роговой уличке. Ну просто супер. Персонал в отеле очень демократичный,спокойный, приятный. Из отеля ездить на транспорте тоже классно, всё рядом и близко. Вид из отеля шикарный, есть коридорчик,где можно сидеть и насладиться природой, вечером. Если нравится посидеть в кафешка, их масса и все рядом. Можно и днём погулять,и вечером. В плане мероприятий в отеле -их нет,так что рассчитывайте,что либо вам это не надо,либо будете себя веселить в других местах. Но есть плюсы, что спокойно можно спать) тихо и комфортно. Вай фай платный был 1$ в сутки на один гаджет. Но есть рядом кафеха Скайлайн,где можно один раз перекусить чего-то и вай фай бесплатно по дороге в номер. Цены в кафехе очень демократичные. Если что-то купить и хотите сэконон,то можете сходить на базар, рядом есть и большой дискаунт Вайкики,там цены ещё ниже в раза два,чем по торговой улочке.
...показать полностью
Евгений

Кемер

Добрый день. Третий раз отдыхали с женой в Белдиби и третий раз с Пипл Трэвел. Все подбирают точно по запросам. Заранее предупреждают об изменении в расписании даже в Турции. Всегда на связи. Точная информация по отелям. Спасибо Илона за прекрасный отдых.
Алеся

Макади Бей

Благодарю за организацию очередного прекрасного отдыха People Travel и менеджера Илону. Всё на высшем уровне: от момента обращения до прибытия домой. Мы навсегда Ваши туристы. Если отпуск - то только с People Travel!
ВСЕ ОТЗЫВЫ
Рейтинг: 10/10 - 18 голосов
Ваши эмоции – наше вдохновение