Музей "Зелёный свод"

Музей

Собственно, конечно, это всё деньги и немалые, все эти горы драгоценностей, собранные в дрезденском музее «Зелёный Свод». Как немалых денег стоят работы Ван Гога и Пикассо. Но ведь никто и никогда не рассматривает эти многочисленные художественные музеи, разбросанные по всему миру, как «банковские ячейки».

В первую очередь музей в Дрездене – собрание работ невероятно талантливых людей над очень красивыми материалами, ценимыми людьми десятки тысяч лет. Потом – это ещё и история этой земли. Если бы драгоценности музея «Зелёный Свод» имели память и могли бы говорить, они понарассказали бы множество историй и о саксонском княжеском роде Веттинов, основавшем ещё в 1723 году эту коллекцию, и о Наполеоне Бонапарте, восхищавшемся этим собранием, и о трагедии Второй мировой войны, когда эти сокровища приходилось всячески оберегать от лихоимства со всех сторон.

⚡️ Действует акция: гарантия лучшей цены. Если Вы нашли предложение, аналогичное нашему, но ниже по стоимости, сообщите нам об этом и мы предложим Вам лучшую цену (в случае, если мы сотрудничаем с данным туроператором и отелем).

Это модуль для поиска пакетных авиатуров. Экскурсионные авиатуры находятся здесь.


Еще больше предложений в нашем официальном Instagram Instagram и Telegram Telegram-канале!


Внимание! К сожалению, серверы туроператоров часто бывают перегружены, из-за чего модуль подбора может не отображать самые выгодные предложения. Будет надежнее, если мы проверим наличие необходимых Вам туров самостоятельно. Для этого просто оставьте нам заявку на подбор.

Погода ПО МЕСЯЦАМ (°С)
-12
-5
+2
+8
+14
+20
+26
+33
+39
Музей Музей Музей

Коллекция в Дрездене – самая богатая коллекция драгоценностей в Европе, она включает в себя экспонаты от эпохи Возрождения до классицизма уже времён начала XIX века.

В годы Второй мировой здания, в которых размещалась коллекция были сильно повреждены, но затем их восстановили с предельной точностью, даже колоннам внутри придали такой же малахитово-зелёный цвет, отсюда и название музея.

Сегодня «Зелёный Свод» - музей из двух частей – Исторической и Новой. В «Историческом Зелёном Своде», например, вы не сможете долго отойти от удивительного сервиза стоимостью в 50 тысяч талеров, то здание, в котором находится сервиз, стоит дешевле.

В «Новом Зелёном Своде» всё больше уникальные исторические предметы. Вот вишнёвая косточка, а на ней мастер изобразил, как он сказал, 185 портретов. На самом деле исследователи находят только 113, но и это очень, очень много для вишнёвой-то косточки.

Вот бокал, который держал в руках Мартин Лютер. Вот чаша, подаренная местному правителю Иваном Грозным.

Музей «Зелёный Свод» - один из самых посещаемых в Дрездене – до полумиллиона посетителей в год. И где, как не в таких музеях, воспитывать в себе, в детях чувство прекрасного. И никаких разговоров – а сколько это стоит? Оно бесценно, как бесценен труд человеческий, талантливый и на века.

Отзывы клиентов

Дубай

Словил дед щуку а она ему и говорит о пусти меня исполню три твоих желания....помните ...такое ощущение что мы поймали огроменную щуку с большим количеством желаний и эта щука Пипел тревел.забронить отель пожалуйста перебронить нет проблем посадить на места в самолёте пожалуйста .и т.д.Ребята молодцы .исполнили все наши желания ..правда снова были китайцы но это уже были массажисты)))и отель подоб
рали в центре Дубай Марина с номером на две семьи в 150 квадратов и это в Хилтоне))))вмр оказалось в шаговой доступности.одним словом РЕКОМЕНДУЮ)))
...показать полностью

о.Хайнань

В компанию «Пипл тревел» мы обращались уже неоднократно, и это всегда отличный сервис и оптимальный подбор отелей и вообще качественная организация любых поездок. В этот раз мы решили посетить Китай, и наш маршрут отличался от стандартных туров по этому региону. Мы хотели посетить не только остров Хайнань, но и слетать в Шанхай. Менеджер Инна Ковель ответственно подошла ко всем нашим хотелкам и ор
ганизовала поездку таким образом, что и отели были на высоком уровне (за приемлемую стоимость), и сами авиаперелеты в удобное для нас время, а не посреди ночи. В общем, всем рекомендую «Пипл тревел»!
...показать полностью

Кемер

Спасибо за отдых в Кемере, профессиональное отношение Инны, все понравилось. Рекомендую.
ВСЕ ОТЗЫВЫ
Рейтинг: 10/10 - 2 голоса