Королевские сады Херренхайзен
Королевские сады Херренхайзен

Германия славится не только изобилием природных богатств, но и великими рукотворными творениями человека. Одним из таких мест является поражающий своим размахом и масштабом садово-парковый комплекс под названием Королевские сады Херренхайзен.

⚡️ Действует акция: гарантия лучшей цены. Если Вы нашли предложение, аналогичное нашему, но ниже по стоимости, сообщите нам об этом и мы предложим Вам лучшую цену (в случае, если мы сотрудничаем с данным туроператором и отелем).

Это модуль для поиска пакетных авиатуров. Экскурсионные авиатуры находятся здесь.


Еще больше предложений в нашем официальном Instagram Instagram и Telegram Telegram-канале!


Внимание! К сожалению, серверы туроператоров часто бывают перегружены, из-за чего модуль подбора может не отображать самые выгодные предложения. Будет надежнее, если мы проверим наличие необходимых Вам туров самостоятельно. Для этого просто оставьте нам заявку на подбор.

Погода ПО МЕСЯЦАМ (°С)
-12
-5
+2
+8
+14
+20
+26
+33
+39
Королевские сады Херренхайзен Королевские сады Херренхайзен Королевские сады Херренхайзен

People Travel рекомендует полюбоваться первоклассным мастерством исполнения архитектуры и дизайна этого проекта. Задуман он был княжной Софией Ганноверской, и к работам приступили в 1666 году. В состав комплекса входят Большой и Горный сады, Георгенгартен, Вельфенгартен и дворец Херренхаузен. Каждый из них знаменит и прекрасен по-своему.

Большой сад – это барочный ландшафтный парк. Удивительные замысловатые узоры из клумб и кустарников выполнены в чётком геометрическом стиле, особенно восхитительный вид открывается, если смотреть на него с высоты. А в сочетании с мраморными статуями и большим фонтаном создаётся впечатление настоящего королевского парадного зала.

Горный сад, или Берггартен, когда-то был обычным огородом, но в дальнейшем его преобразили в прекрасный ботанический сад с множеством интересных мест. Здесь представлена многочисленная коллекция растений из экзотических стран, а также совсем редкие экземпляры. Только орхидей насчитывается более восьмисот видов, а самым впечатляющим экспонатом может считаться дерево магнолии, произрастающее с 1794 года. Здесь же располагается пальмовая оранжерея, которая может похвастаться выдающейся коллекцией этих растений.

Вельфенгартен и Георгенгартен являются прототипами английских садов и пользуются большой популярностью у местных, которые выбирают их для отдыха. На территории проходят фестивали, ежегодное пиротехническое шоу и различные театрализованные постановки, сценой для которых служит сам парк.

Отзывы клиентов

Дмитрий, 36 лет

Варадеро

Летали на Кубу в прошлом году в Варадеро. Пейзажи просто шикарные. Атлантический океан завораживает. Спасибо огромное Илоне Стукмейстер : специалист своего дела. Всё подобрала под наши запросы. Отдых был просто супер: жаль что мы взяли только неделю. Будем сотрудничать и дальше с Пипл Трэвел.
Ирина

Тру о Биш

Хочу поблагодарить компанию Пипл Тревел за организацию тура. Всё было прекрасно - от подбора стыковок перелёта до выбора отеля. Особо хочу отметить участие вашего сотрудника Анастасию Гапанович за чуткое и внимательное отношение. В дальнейшем также будем пользоваться услугами вашей компании.
Екатерина

Шарм-эль-Шейх

Провели прекрасный отдых в Шарм-эльШейхе в отеле Jaz Fayrouz 4 . Хороший бюджетный отель для зимнего отдыха в безветренной бухте Наама бей. Огромное спасибо команде турагенства People Travel, в частности турагенту Инне Ковель. Много лет сотрудничаем с данным турагенством и не перестаём убеждаться в профессионализме и клиентоориентированности команды.
ВСЕ ОТЗЫВЫ
Рейтинг: 10/10 - 5 голосов
Ваши эмоции – наше вдохновение